Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Где Ваша последняя зарплата или кидалово в ІТ!.Список компаний.

Єтот раздел создан с целью прекратить безобразие связанное с невыплатой последней заработной платы при уходе. А также для людей которые думают про переход в новую компанию. Как часто такое случается? Какие компании такое практикуют? Какие объяснения дают хрюшы и директора?

Для администрации сайта просьба не удалять коменты.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

sova max — ето кидалово. за стажыровку не платят , а потом говорят, что ты не прошел на ету должность и зря потраченное свое время неделю или две в етой канторе. еще ета руководительница высокая толстая не обясняет почему ты типа не прошел испытатильный срок даже если ты старался...ведьма еще та...

Iren Ka — Вы сами ответили на свой вопрос. Не прошли т.к. даже на русском пишете с ошибками «стажыровку». Вести бизнес — переговоры с Вашим уровнем знания языка сложно. А то, что за стажеровку не платим, это сообщается в первые дни, когда приходите. Кроме того, период стажеровки мы вкладываем в Вас, а Вы прибыли не приносите. Так, что не на что обижаться. Каждый должен работать над собой в первую очередь!

SovaMax на рынке уже более 7 лет и каждое звено руководства работает над тем, чтобы любой сотрудник был максимально доволен! А если и появляются недовольные, так это не от большого ума :)

Если обьяснений не достаточно Вы всегда можете меня набрать, а не клеветать с анонимного профиля!
руководительница высокая толстая.

Не прошли т.к. даже на русском пишете с ошибками «стажыровку»

Похоже, что к вам в компанию берут только тех, кто пишет «стажЕровки». А тех, кто пишет «стажЫровки» — явно дискриминируют.

Да предложите ей сразу один на один встретиться и доказать кто тут прав. Если вы та самая руководительница, я думаю у вас большой шансов на победу ;-)

https://******.it/2018/09/21/scam-in-outsource/ — Вот такой у меня был опыт с — Architech.nyc

Еще кучу ребят прокидали! Уже без фиксации в статье!

СОВА, Группа компаний •Киев Компания массово обманывает людей, зп не соответствует реальности, да еще ее не платят, когда увольняешься зп не отдают! Компания очень сомнительная!

Недобросовестная ассоциация (холдинг) «СОВА»!!!
Постоянно нарушают законы Украины (Налоговый кодекс, КЗОТ, Закон «Про оплату труда» и др.).
Обманывают людей, сотрудников, поставщиков и даже своих клиентов.
Зарплату людям не выплачивают. Зарплата в «конвертах». Долги по зарплате колоссальные.
Условия работы ужасные.
Отношение к сотрудникам хуже не бывает. Сотрудникам угрожают и запугивают.
У этой группы компаний куча долгов не только перед собственными сотрудниками, но и перед другими компаниями. Особенно много долгов за аренду. Долги миллионные.
Предоставляемые услуги этими компаниями Ассоциации на очень низком уровне, услуги дорогие, а качество низкое, и это ни кого из руководства холдинга не беспокоит. Если Вы им заплатили, а качество услуг Вас не устраивает, денег обратно не ждите, у них это не принято. По их нему мнению: Вы должны довольствуйтесь тем, что Вам дали и быть за это благодарными.
На большинство компаний Ассоциации «СОВА» часто подают с суд, даже государственные органы, такие как налоговая. Судебных исков довольно много. Также очень много жалоб в разные инстанции, поступает от бывших сотрудников этой Ассоциации «СОВА», люди уже не могут молчать о ситуации (беде), в которую они попали.
Руководителя Ассоциации «СОВА» Иванкова В.Н. такая ситуация вполне устраивает, так как он сам построил такую схему работы Ассоциации «СОВА», которая приносит ему огромные доходы. Поэтому не в его интересах что то менять.
Добиться правды и справедливости невозможно, у них всё схвачено и куплено.
Вся надежда на контролирующие органы нашего государства, надеюсь, они в скором времени обратят на внимание эту Ассоциацию «СОВА», и пресекут злостное нарушение законов Украины, а виновные лица будут наказаны.
Поэтому не рекомендую связываться с этой Ассоциацией «СОВА», и всей группой компаний, что в неё входят.
Я написала этот отзыв по собственному опыту, если не верите этому отзыву, почитайте другие отзывы в Интернете, как от сотрудников, так и пострадавших компаний, всё что там пишут в большей степени правда, ведь все врать не могут.
Удачи всем!

Позорят мою фамилию суки! Мало нам Callway и CDD/QArea!

Позорят мою фамилию суки!
Самое время подать на них в суд и отсудить миллиончик-другой за моральный ущерб. :)

Компания Базис АЦС Цезарис
cesaris.itsway.kiev.ua/...ic/default.aspx
Невыплата зп, не только программерам но и др.сотрудникам.
После ухода так и не дождался от них зп за почти 3 мес.
Официальная позиция, например, их CEO
(www.linkedin.com/...ew?id=124469221) — «Сейчас нет денег в конторе».

1) Fraymangroup (fraymangroup.com ): Дима Стратон (2008).
2) Инфопульс (директор в 2005-м).

VipTone он же EduTone — директор Роберт Искандэр , project manager — Сергей Панчук. — Кидают . Будьте осторожны — работают по отработанной схеме.

Подробности?

Работаю около года. Подобных инциндентов не было. Все устраивает)

Отработал больше 5 лет в компании и всё было в порядке. Кто такой этот чел — хз. В компании я такого не помню (хотя профиль анонимный, явно). Оставить свое сообщение сюда я пришел, потому, что люди видят эту жалобу и спрашивают — «правда или нет?» Повторюсь, в моем случае всё было хорошо. Приятный коллектив, нормальное начальство и владельцы, зп по расписанию.

тебе непонятно, другим понятно, проходи мимо

MMENTIA не платит деньги. вот линки на сотрудников которые работают в банковских структурах (это их основная работа наверно) — и в то же время выдают себя за фирму и заманивают — после получения кодов — естественно — они же .... никому не платят

кто то работал с фирмой mementia?

у меня только линк на так называемого директора.

www.odesk.com/...2cb?_redirected
Это себе за директор выдает. а самом деле работает в каком то банке.
еще там есть такой симпатичный гомик Гартман Евгений.
и ихи совмечтная сожительница

Юля

Представтесь, расскажите подробнее о ситуации... Анониму никто не поверит

и да, сейчас это похоже на поток мыслей

Ваша ссылка не открывается.

Из написанного вами вообще ничего не ясно, и доверия такое сообщение вызывает 0. Если вас правда обманули и вы хотите предупредить других людей, нужно нормально описать ситуацию.

Опа, какой-то некрофил-самоучка тему древнюю поднял.

Ну, вот уж нет. Ради восстановления исторической справедливости: работала в Mementia полтора года на позиции QA. Всегда (!) платили зарплату в срок, периодически бывали ощутимые бонусы. Это по делу.
А всё, что касается остального бреда, то автору, вероятно, стоит подлечить голову.

P.S. Поскольку я уже почти год успешно занимаюсь фрилансом и не работаю в этой компании, в скрытом пиаре меня обвинить не получится.

2 месяца в ALG Systems не платят зарплату... как погнали из основного клиента компании (ОТР Банка) ИТ Директора Сергея Попова за взятки

Ну и кто ж его сливал (кроме твоих клонов)?
Список в студию пожалуйста

Вова харе позориться

2Анатолий Сова
1. Анатолий Сова
2. Андрей Третьяков
3. Александр Евтушенко
4. Антон (фамилию не помню)
5. Евгений (фамилию не помню)

Вы считаете что публиковать имена других людей — это нормально? Может кто-то из них не желал, что бы их имена употреблялись в контексте данного топика.

А ну да с копирастической точки зрения ты ещё кинул Микрософт

Ну кинуть МС — это святое.:)

Админы, пора закрывать топик!

Сова ты бы хоть не позорился
Все и так поняли что ты балабол.
И сливали тебя уже куча народу.
Только модеры почему то тебя покрывают.
Достал ВСЕХ уже.

Убейся.

Да кстати Вова Некрасов поскольку ты перешёл на личности скажу тебе что ты не прав.
Заметь ни в одном из своих постов я тебя не оскорблял. (Или покажи если что-то подобное было).
(Цели у меня такой не было, цель была — донести до людей информацию о том что ты кидаешь сотрудников — MISSION ACCOMPLISHED).
Вот список программистов кого кинули на з/п только при мне:
1. Анатолий Сова
2. Андрей Третьяков
3. Александр Евтушенко
4. Антон (фамилию не помню)
5. Евгений (фамилию не помню)
Есть конечно и другие, но их развели на работу за «спасибо» не при мне так что я никого в список добавлять не буду чтобы не быть голословным.
А ну да с копирастической точки зрения ты ещё кинул Микрософт — на каждом компе нелицензионные Windows XP, Visual Studio 2010 Ultimate, MS Office 2010 Professional + SQL Server 2005 до кучи..., а да и VMWARE так же
Лицензионные только CentOS Linux и Астерикс (потому что они бесплатные).
Сама программа — 100500-й по счёту GUI к PJSIP (а ну да зато он темы подерживает:))

Если бы ты сейчас не полил меня гуаном при всех тут, этого поста тут бы тоже не было.

Видать я таки маху дал когда повелся на этот бред.

Пан Такси действительно клиент калвея.

Не обращай на эту Сову вниманияю
Его давно уже слили, а он пытается что то доказать.

Уже всех забодал тут

А Сова таки балабол оказался.

Пантакси таки клиент колвеевский callway.com.ua/clients

hvylya.org/index.php option=com_content& view=article& id=7715: -lr—300—& catid=2: 2009−04−12−12−00−04& Itemid=8

Все что я тут писла это бред.
Я приношу свои извенения всем кого я достал своими глупыми высказываниями.

Простите меня. Я был глуп.

Простите меня. Я лох и балабол
Я сбалаболил про колвей. Я нифига не умею писать код. Мне никто ничего не должен.
У меня кривые руки.
А еще я наврал пор пантакси.

И вообще я анальный клоун.

Анатолий Сова — как ты уже тут всех достал.
Ты уже даже в левые обсуждения пихаешь свой колвей.
Может ты угомонишься уже?

Достал релаьно

> anybody from Program-Ace ОТЗОВИТЕСЬ!
а что отзываться, Фонарев кому что должен — всем простил,

а должен суммарно около пол-ляма зелени

@Flyer, ок, мотивацию понял. часто испытываю сходные чувства от местных «танцев на костях». меня невероятно удивляет тот факт, что Вы не слышали от разработчиков/тестеров/менеджеров ничего о подобных случаях. потому что они очень долго были таким себе status quo компании. возможно сейчас многое изменилось, если это так, то это титанический труд одного человека в условиях максимального не благоприятствования.
насчет того, что Вы можете сделать — ну хотя бы признать свою не правоту в отношении меня., а не делать сомнительных предположений на мой счет., но этот этап мы уже проехали поста три-четыре назад. сейчас уже не актуально. Ваша точка зрения мне абсолютно ясна

за совет спасибо. Вы вероятно не в курсе, но в конце 2007 года начальники отделов подчинялись непосредственно владельцу. так что цепочка была очень короткой.

2 Anton Naumov
Рубрика такая что подразумевает поливание грязью компаний, и мне не приятно ни когда Program-ace поливали, ни когда e Teлесенса были проблемы и они компами расплачивались, ни с Qarea. Часто необоснованное и непроверяемое.Особенно радует когда анономное (слава богу не тот случай). Случаев о подобных невыясненных ситуациях в QArea за последние годы просто не слышал, по крайней мере после кризиса. А до этого — видел только подвякивания анонимов, но на это реагировать невозможно, а в вашей ситуации порадовала что вы под своим именем о проблеме рассказали, значит хотя бы верите в то что сами говорите. Поэтому думал както подтолкнуть ситуацию к тому чтоб разобраться в ситуации. Вам -решить вашу проблему, а мне утвердится в моем отношении к компании и вере в людей.

Насчет того что сливаю разговор...а что я могу сделать? Могу еще совет дать, чтоб не обвиняли что сливаю разговор. Я бы на вашем месте начал с вопроса непосредственному руководителю, а там эскалировал вопрос выше и выше пока не получил бы либо осмысленный ответ, либо убедился в отсутствии общаться и/или решать вопросы всей цепочки управления.

anybody from Program-Ace ОТЗОВИТЕСЬ!

@Flyer, во-первых, я не публикую свою личную переписку без согласия всех участвующих сторон. вообще никогда. и мне плевать, интересно это «всем» или нет. во-вторых, вот Вы как считаете, я настолько хорошо зарабатываю, чтобы наплевать на зарплату за 3 недели? разумеется я написал письмо руководству. и не одно. ответом меня не удостоили.

p.s. Вы как-то странно себя ведете. сначала строите предположения на мой счет, а потом сливаете разговор «я не знаю Вашей ситуации». в моей ситуации все описанное соответствует действительности. конечно оценка ситуации субъективна и я готов к диалогу. я уже три года готов к диалогу.

Ну это если не игнорят письма как в Callway

2 Антон Наумов.

Ну я не знаю ваше конкретной ситуации. Вы можете напишисать руководству письмо, получть ответ, и сюда разместить.Я думаю всем было б интересно.

2 Антон Наумов

Я смотрю тут особенно любят обсырать людей компании у которых комментарии скрыты почему-то...

@Flyer, внимательно читайте посты и запоминайте цифры. во-первых, мне должны не за две недели, а за три. во-вторых, кто сказал, что я подряжался что-то делать на новой работе, не уволившись предварительно со старой? в-третьих, мой проект закончился, нового не предвиделось. в ноябре 2008го это не просто намекало, это открытым текстом и не двусмысленно указывало, в чьих услугах компания более не нуждается. иметь в портфеле открытое предложение, на бОльшие деньги, в живой и развивающийся проект и отказаться, это значить быть кем? вот именно.
поэтому я открыто спросил «может быть я пойду? ». и мне неделю полоскали мозги. в результате я так и не услышал ничего нового. и ушел. мне почему-то казалось, что контора мне должна. я все-таки три недели не только ходил на работу, но параллельно продолжал исполнять обязанности — Java Developer, Head of Java Department, Project Manager. оказалось — не должна. более того, в последствии, судя по слухам изнутри QArea, контора долг признала., но они клялись и божились, что все выплатили. я только не понял кому. скайп и мэйл у них точно есть, уже после они обращались за рекомендациями. что тоже кагбэ намекает.
и последнее, мы уходили вдвоем — я, в должности Head of Java Department и мой друг, в должности Head of.NET Department. нам обоим должны последнюю зарплату — ему за 1, 5 месяца, мне — за 3 недели. это про ценность кадров в QArea.

я информацию озвучил. теперь сделайте выводы.

Работал в Qarea, ушел уже 2х лет года назад и зовут назад. Я еще не решил.
Когда уходил -все заплатили. И вообще ни разу не слышал чтоб комуто чтото не додали.
Слышал что были случаи раньше, при устройстве нервничал и спрашивал, что то было, о чем столько говорилось.В общем, как я понял — было, но не в виде «не выдали зарплату», а в виде — «не приняли работу, и платить вам в этом месяце не за что». Пик такого был когда несколько менеджеров там начали свое мутить, были массовые увольнения (не помешавшие уволенным сразу открыть свои контроры на базе намученных клиентов) и в результате комуто из тех кто явно мутил и не выдали. Ну и правильно не выдали. Если контору кинули, она доказывать ничего не будет. Ну сторожилы там и так прекрасно знают кто на форумах спамил и чуть контору тогда не обвалил.
2Антон Наумов, а вам часы закрыли? Может вы просто забили на работу пока отрабатывали 2 законные недели свои перед уходом и они не смогли объяснить эти часу клиенту? Если мысли уже на новой работе на старой оно както и не работается, оно то понятно. Но даже в этом случае (работается последние недели всем сложно) — я сомневаюсь что это единственная причина. Но ничем другим обхяснить катко не могу. Потому что ну в упор не слышал чтоб за последние 3 года ктото жаловался, в том числе и кто уходил, а знакомых там осталось много.
А на форумах они действительно почемуто не отвечают никогда. Почему — не знаю, вроде на каждый случай конкретный почему кому конкретно чтото не выдалти, всегда в привате отвечали и всегда звучало разумно.

Вообще проще всего — спросите работающих там. Я всетаки не там, и как сейчас знаю только со слов тех что зовут назад и всем довольны.

А по-моему запарил таки путь кала кидаловом сотрудников и клиентов (см. пример Пан-Такси)

Да нет. Он запарил только хр и менеджеров говеного пути. Остальным строго пофиг.

To Purple Elf — Сова залогинься!
Ты уже запарил своим нытьем тут всех. Уже все давно успокоились, а ты ноешь.

Запарил чес-слово.

Думаю так же как и Callway ничерта не выплатил

Программ-Эйс как там поживает? Хоть что то из долгов выплатили?

Макс в посте post есть Макс Кухаренко. Знать про закрытие/открытие ветки никак не могу

@Paul, что касается понижения зарплат во время кризиса (и не важно, глобального или локального) то это решение, которое может спасти контору. в свое время так было в МаксБилле. нам несколько месяцев выплачивали зарплату «половинками», когда дела наладились — выплатили по полторы зарплаты. это таки решение., но решение очень сложное и весьма болезненное. для всех, можете мне поверить. и тут важна честность. т.е. идеальный вариант, как мне видится, откровенный разговор «можем понизить сейчас на N%, но будет все вовремя и вернем как было при первой же возможности. или можем не понижать, но ничего не можем гарантировать». в принципе Глобаловский вариант, понизить на 5% всем тоже работает.,

но в любом случае, своервеменная выплата зарплаты одно из главных условий работы вообще. тут гордиться особенно нечем.

> Anton Naumov
+500

Просто, у нас например, само руководство постоянно старалось внушить всем какое это неи...ское благо. Типа да, понизили, но зато ж вовремя, а не так как у них там...

@mailinator.com, «проблем с зарплатой не было за последние 3 года, особенно осенью-зимой» 08 у таких фирм Харькова
TEAM International
Intego Group
Eclipse SP
EPAM Systems
TeamDev
продолжить список?

поймите простую вещь, не все, что Макс говорит, соотвествует реальности. к слову, в даже в период кризиса получение зарплаты вовремя не является каким-то особенным благом. балгом могут быть бонусы, повышения, социалка, но никак не получение запрлаты вовремя. контора, в которой я работал, в период кризиса всем сотрудникам платила зарплату вовремя. и что?

ни в коей мере не Ваш) логиниться не буду, т.к. не понимаю принципиальной разницы между меилинатором и приветом из Харькова)

По поводу новичков: речь шла о конкретном времени, о 2007 году, а не о новичках.

> Ты сначала залогинься реальный ты наш:)

руки проч от анонима, ишь чо удумали — залогинься, ха три раза =)

Вот такая вот хвалебная ода в сторону кьюэрии не от виртуала, а от реального человека)

mailinator.com

Ты сначала залогинься реальный ты наш:)

Серийный убийца жалуется суду, что убивал только в 2007 г, а сейчас он честный гражданин, зачем пристаете?;)
Нубы, ищущие бесплатно первый опыт, кидалам не нужны, им нужны уже готовые специалисты.

Поэтому не стоит про первый опыт, типа хорошо, что новичков кидают.

Я работаю в qarea уже больше 3 лет. Не знаю, большой ли это срок или нет. Пришел туда именно студентом. Помимо денег, на тот момент нормальных для меня, я получал опыт, а это в тот момент было для меня ценнее. Ну были в 07 году летом проблемы с з/п, да. После этого не помню. В какой фирме в Харькове не было за прошедшие 3 года, особенно осенью-зимой 08 проблем с зарплатой? К слову: в период кризиса я получал деньги вовремя. Говорю только о себе, я не в курсе, что там было в других тимах.

Получается так, что те, у кого негативное мнение о конторе, высказываются здесь, а те, кто сейчас работает там — нет. Вот такая вот хвалебная ода в сторону кьюэрии не от виртуала, а от реального человека)

Зачем подкармливать гавнофирмы

1) «первый ОР на дороге не валяетсо»

2) Не все, особенно начинающие, читают ДОУ и такого рода ресурсы. У таких контор все равно будут работники, не один так другой найдетсо.


>> Для «студента», то есть человека без ОР и такое подойдет, первый ОР на дороге не валяетсо
Зачем подкармливать гавнофирмы
Посмотри как много здесь сообщений типа «поучаствую бесплатно в проекте», «дайте что-то написать ради опыта», а в этих конторах еще и зарплату будут платить.

Первый опыт — он такой, не всегда и сладкий, но хоть как-то его получить надо...

По-моему намного лучше и для студента и для его резюме начать карьеру в нормальной конторе, а не в CDD/QAREA/CHT/Callway/Finport/ALG SYSTEMS

2silverwolf
>> Для «студента», то есть человека без ОР и такое подойдет, первый ОР на дороге не валяетсо

Зачем подкармливать гавнофирмы

Пусть наивные чукотские юношы спасуться от халепы и не устроятся работать куда не следует.

Для «студента», то есть человека без ОР и такое подойдет, первый ОР на дороге не валяетсо. А если попробуют обмануть или чего хуже, таки обманут, то будет еще и жизненный опыт, вероятность повторения такого кидка существенно снижается.

Кстати, сообщение «было закрыто по требованию работодателя» — как по мне, довольно красноречив.

А почему бы не написать кроме «было закрыто по требованию работодателя» еще и «мнение работников можете узнать на форуме» и ссылку на поиск фирмы по форуму. Ну в целом акцент фразы сместить так чтоб и студенту было понятно, что нормальные компании комментарии скрыть не просят. Пусть наивные чукотские юношы спасуться от халепы и не устроятся работать куда не следует.

Думаю нужно открыть, на все, но пока нет времени с ними ругаться. Факт закрытия уже достаточно показателен, как по мне. Кому интересны комментарии — пароль 123.

Макс, а зачем закрыли ветку QArea? на другие компании и поболше г... выливается и ничего... Люди 90% там правду писали вообще-то.

1) у тебя не было овертаймов
2) ты как менеджер на одних и как девелопер на других завалил несколько проектов. При этом на последнем из них по моей личной просьбе довести до какой либо логической точки ты этого не сделал. И ты был согласен на то, что я перекрою в таком случае часы менеджеру, твоими.
3) почему ты завалил последний проект. — не была сформирована база артифактов — не было отчетности девелоперов

ты не понимал где начинаются требования и где они заканчиваются.

Сорри, в прошлом сообщении говорилось про ни одного оплаченного овертайма за полгода, а не за год.

QArea харьковская. Не выдали зарплату за полтора месяца (зимой).
Свой раздел отзывов о компании они закрыли якобы за клевету, хотя там шла очень аргументированная дискуссия.

Ну и в целом компания по деньгам очень прижимистая, ни одного оплаченного овертайма за полгода я не видел, неоплачиваемый отпуск тоже имхо о многом говорит.

2гяраВ

Якщо ресурс не справляється,

ресурс ти сам

А якщо працiвник через пiвроку дiзнаеться що Вова Некрасов шахрай i зарплату не платить то це ще гiрше до речi

Мда

А якщо працiвник через пiвроку дiзнаеться що Вова Некрасов шахрай i зарплату не платить то це ще гiрше до речi

Пока живут на свете дураки, обманывать их стало быть с руки

Чтобы не было кидалова, нужно не бояться задавать вопросы. А то на собеседовании рот боитесь открыть и волнует только чтобы взяли. А потом выясняется, что и про то не спросили и то не узнали.

И кричите — меня кинули. А на самом деле не кинули, все так и было заранее рассчитано, просто вы не уточнили!

Авжеж, погрози на цей сайт щодо суду також конкуренти писали i вова некрасов тут нi до чого

Не идите в ConsumerHealthTechnology:
consumerhealthtech.com

При увольнении на зарплату не расчитывайте, в отпуск тоже не расчитывайте

Гадаєш, у подібних фірмочок можуть бути конкретні конкуренти?

Здаєтсья адміни не зрозуміли гумору про Папу Римського:)
Так от — нема гарантії що слова «набью морду» або «не дам ЗП» не були написані провокатором або конкурентом фірми.

Те що «Варяг» не є зареєстрований користувач ІМХО лишній раз це доводить.

На жаль в подібній ситуації часто винуваті самі фірми, і це легко довести.
Якщо ресурс не справляється, його потрібно звільняти не чекаючи місяць щоби не виплатити ЗП. Якщо працівник злісний порушник/хам — то ще й вліпити відповідний запис в трудову. І в цьому має в першу чергу бути зацікавлена сама фірма — щоби потім не було соплів на форумах як когось десь образили.

Якщо ж фірма «раптом через пів року» взнає що один з «мегакодерів» в реалі є посереднім міддлом, за яким потрібно постійно «підтирати» тестерам, а то й замовникам, і через якого завалився черговий проект, це значить тілкьи одне — ця фірма абсолютно не контролює виробничий процес.

Якщо говорити про «презумпцію», то цікаво де гарантія/доказ про те що Якисьхтось не зробив пост під ніком «Варяг»? Чітко видно що такий юзер навіть не зареєстрований в системі.

То, что в топике Колвея теперь, гораздо лучше говорит о компании, чем просто набор жалоб. Пусть так и остается:)

да

плохая репутация для конторы...
без аргументации толковой, без имен...
сколько говна льется на ГЛ -, но Хмиль находит время и силы что бы отвечать/реагировать на льющееся говно

каллвей абалденно подствился...

Сомневаюсь, что админы ДОУ за 100 у.е. продались с потрахами.

отнюдь, просто на ДОУ мощный вентилятор, все вбросы выдерживает.

в другом месте топ прикрыли бы для ясности и прально сделали.

Если на моем заборе напишут «Иванов — мудаг», то меня, как владельца забора, должны судить? А вдруг этот Иванов и на самом деле мудаг? Не, ну максимум — решением суда обяжут закрасить. Хотя, конечно. Иванов может и мне нервы потрепать — таскать или в прокуратуру, или в суд (что маловероятно) для выяснения обстоятельств.
И вообще — на заборе ЙУХ написано, а там — дрова лежат.

А в России Одноклассников дрюкнули за пиратский контент потому, что там сайты по закону являются СМИ. Хотя... как говорится — бабло побеждает все.

То, что в топике Колвея теперь, гораздо лучше говорит о компании, чем просто набор жалоб. Пусть так и остается:)

Для тех кто здесь совсем недавно:

... Как следствие, мне проще убрать/удалить комментарий или его часть, который вызывает проблемы, нежели разобраться по сути.

www.developers.org.ua/...eed-legal-help

Та какой бабос, если они сотрудникам ЗП жлобят. Сомневаюсь, что админы ДОУ за 100 у.е. продались с потрахами.


Какой нафиг суд? Кто будет выступать ответчиком? А что инкреминируется — максимум клевета. Администрация ДОУ — ненадлежащий ответчик, и согласно прецедентов, которые мне знакомы, и которые дошли до суда, дело обстоит так:
1) Сайт — это на средство СМИ, поэтому ответчиком выступать не может
2) ответчиком может выступать только лицо, запостившее коммент. При этом мало того, что нужно знать, кто запостил (на него подавать в суд), так еще и доказать, что лицо запостило именно клевету (а поскольку у нас существует презумпция невиновности, то все оперативно — розыскные мероприятия сведутся к поиску постера и доказательству того, что он запостил клевету).

не силен в праве, поэтому если учесть вышесказанное, то вариант с бабосом очень даже ничего получается

Какой нафиг суд? Кто будет выступать ответчиком? А что инкреминируется — максимум клевета. Администрация ДОУ — ненадлежащий ответчик, и согласно прецедентов, которые мне знакомы, и которые дошли до суда, дело обстоит так:
1) Сайт — это на средство СМИ, поэтому ответчиком выступать не может

2) ответчиком может выступать только лицо, запостившее коммент. При этом мало того, что нужно знать, кто запостил (на него подавать в суд), так еще и доказать, что лицо запостило именно клевету (а поскольку у нас существует презумпция невиновности, то все оперативно — розыскные мероприятия сведутся к поиску постера и доказательству того, что он запостил клевету).

Скорее, админы руководствовались принципом «Не трогай говно, вонять не будет» и удалили, зато оставили объявление, которое само по себе красноречивее любых рассказов: -)

может. хотя если бы и подали на них в суд, чего бы товарищ Некрасов этим добился я не понимаю

может админам бабоса отвалили и они коменты потерли, а для виду вывесили что судом вот их напугали

Скорее, админы руководствовались принципом «Не трогай говно, вонять не будет» и удалили, зато оставили объявление, которое само по себе красноречивее любых рассказов: -)

...звертається до вас з проханням видалити відгуки (коментарі) відвідувачів сайту www.developers.org.ua про нашу компанію, як такі що є не правдивими та підривають ділову репутацію компанії

Что будет дальше? Компания обратится с просьбой удалить информацию о своем обращении с просьбой удалить отзывы, потому что опубликованная просьба также подрывает репутацию?

www.developers.org.ua/...any-db/callway даа, тут и комментов не нужно:)

может админам бабоса отвалили и они коменты потерли, а для виду вывесили что судом вот их напугали

У нас зконодательство менялось в плане разных элеткронных досок объявлений?

Потому как в России было решение пленума верхового суда, что администрация не несет ответственности за то, что постят посетители. Может только помочь правоохранительным органам в поиске человека запостившего (при наличии санкции у тех ессно).

Раз так, то как в Украине регулируются юридически интернет-отношения? Есть ли веб-кодекс, что ли, или какой то другой право-нормативный акт?

ЗЫ. Я вопрошаю, а не беснуюсь.

А как они докажут, что не правдивые? Проверим лицензионность студии2010 у них в рамках судебного разбиратильства или наличие неоформленных трудовых отношений?

Можно подумать, ты с таким явлением не сталкивался?))

callway.com.ua — путь чего?

Керівництво компанії «CallWay» звертається до вас з проханням видалити відгуки (коментарі) відвідувачів сайту www.developers.org.ua про нашу компанію, як такі що є не правдивими та підривають ділову репутацію компанії.

Если этот сайт как раз создан для обсуждения подобных компаний, и обсуждения какой либо компании естественное дело, то что же получается: стоит мне пригрозить судом и можно требовать удаления всей уникальной БД этого ресурса???

Возможно, вы имели в виду: callaway© google

callway.com.ua
"сайт в стадии редизайна"© уже 2 года

мега — крутая контора не может себе сайт наваять... неудивительно что их Пан-Такси послало как только узнало о них побольше

Бугага ну топ2 ссылка на прозьбу удалить комментарии, наверное достаточно чётко указывает на уровень компании:)

www.google.com.ua/search rlz=1C1SKPI_enUA383UA383& sourceid=chrome& ie=UTF-8& q=callway

; -)

Ну, а как тут не почувстовать себя крутым — под командованием аж 10 человек и у каждого Visual Studio 2010 Ultimate пиратская стоит

Типок, так бывает, когда чел думает, что он недостижимо крут и вообще в сказку попал. Самый известный случай — Кучма, начитавшись статей Гонгадзе и не поняв, что это интернет, и здесь могут послать нах, решил ретивого журналюгу проучить...

Вова-Варяг припугнул developers.org.ua чтобы убрали коменты и когда ему это удалось он понял что круче его никого нету и теперь он может безнаказанно на всех наезжать

После последних высеров, я думаю ниукого не осталось сомнений в вопросе компетентности и серьезности компании.

Остаеться надеяться только, на то, что клиенты и программисты будут всячески избегать работы с этим недоразумением. Потому, что так дела не делаються. Кидать людей на зарплаты, а потом ещё и угрожать им, я дже не знаю на сколько низко нужно упасть.

Щас на форумцев подавать будут: -)

Вот бывают же придурки: -)

Есть пословица.
Ты плюнешь на коллектив — коллектив утрется. Коллектив плюнет на тебя — ты захлебнешься.

Если «плевать» заменить на «набить рыло», концовка видится совсем печальной.

Вот они методы решения проблем с задолженностью ЗП сотрудникам — набить лицо в подворотне, подать в суд на сайт за правдивую критику и вообще повсеместно заниматься запугиванием. Люблю эту страну, тюрьми плачут по таким директорам и их шавкам.

2Антонюк — ты будешь долго з/п получать

Хорошую фирму КАЛ веем не назовут

2Некрасов — кидала дешёвая — встречу в реале — набью рыло

Совсем как у нас в CDD/QAREA:)

www.developers.org.ua/...any-db/callway
Комментарии удалены по просьбе Некрасова Владимира, коммерческий директора CallWay:
Керівництво компанії «CallWay» звертається до вас з проханням видалити відгуки (коментарі) відвідувачів сайту www.developers.org.ua про нашу компанію, як такі що є не правдивими та підривають ділову репутацію компанії.

У разі не виконання заявлених вимог до 20 серпня 2010 р. ми будем змушені звернутися до суду з позовом за задоволенням наших вимог по захисту честі, гідності та ділової репутації компанії та вимагати відшкодування моральної шкоди, завданої внаслідок порушення наших прав.

Интересно, почему -то 80% негативных отзывов о CallWay были одновременно удалены!!!

КалВей постарался? Или зарплату начали выплачивать?

Так может уже и Програм-Эйс нету:)

кстати вот немного интересного о этой конторе:)

programace.blogspot.com

Харьковский P r o g r a m — A c e.

Более 100 человек так и ждут свою зарплату. У некоторых задолженность превышает 3 месяца!

UKEESS у Львові.
Памятайте про UKEESS.

А також про його дочку Bit-Impulse.

Program-Ace (Харьков) — самый крупный кидатель на деньги в Харькове да и наверное во всей Украине!!!
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

PROGRAM-ACE!

компания гнилая, директор вообще слова держать не умеет, завтраками кормит, зп здесь не светит вовсе!

Ослик, лично я просто не понимаю твоей такой сильной заинтересованности.
Именно потому, что я никаким боком не отношусь к CallWay, мне все равно, какой профессионализм у его бывших и текущих работников. Главное, что я и все остальные почитал отзывы о компании.
А ты здесь так тужишься очернить какого-то Сову, что понять, чем вызвано это желание, очень тяжело. Хотя если предположить твою прямую связь с компанией, уже не так тяжело.

Если даже кто-то, кто не смог выполнить плевую (по словам некоторых анонимов) работу, то все же другой кто-то НАНЯЛ его, кто-то УТВЕРДИЛ, что он прошел испытательный срок, кто-то выплачивал ему ЗП и его работа их устраивала. Поэтому невыплата компанией ЗП с КАКОЙ УГОДНО мотивацией — это признание и собственной некомпетенции. Но легче выставить козлом отпущения кого-то другого.

А где ты видел клонов? Кажется пару постов выше были даны ссылки на коментарии вполе конкретных людей которые работали с этим человеком и вполне понимают что он из себя представляет.
Так что замечание не в тему.
По поводу Совы — так его бы никто и не трогал если бы он каждый раз не пытался метнуть какашку.
Ты вот не заметил одного момента — из всех кто написал негативные посты — только он один подвергся резкой критике. Причем именно от бывших коллег.
Возможно это уже само по себе о чем то говорит?
Вот даже тот момент что чувак не поленился и кроме первого поста в компании отписал еще второй. Нагадил, а потом увидел что другие критикуют и снова решил тявкнуть.
Позиция просто очень противная.
И именно поэтому его тут и сливают.

А те кто его защищают просто видно до конца не разобрались в теме.

Кстати, а где тут наши вахтеры-модераторы, безжалостно трущие безобидные посты и безучастно смотрящие на откровенную травлю?

Тут уже обсуждается вполне конкретный человек с претензиями на мегапрофессионализм и явным отсутствием оного.

Тема называется: Где Ваша последняя зарплата или кидалово в ІТ!.Список компаний. И обсуждаются здесь компании-кидалы.

А профессионализм товарища Совы, это проблема лично его и его теперешних нанимателей.

Тут уже обсуждается вполне конкретный человек с претензиями на мегапрофессионализм и явным отсутствием оного.

Ну явным оно будет когда Толяна будут об**рать не клоны, а такие же как он юзера... вроде как он в банке каком-то на майдане работает и уже давно... неужто в банках меньшие требования чем в конторке занимавшей в мою работу там аж одну прокуренную некрасовым комнатку в здании магазина?

Тут уже обсуждается вполне конкретный человек с претензиями на мегапрофессионализм и явным отсутствием оного.

просьба к товарищам менеджерам среднего звена:

замните и этот вопрос, плз. Навязло.

ТО Антонюк
Вообщето выше было указнно что коменты оставили именно сотрудники компании. Это можно понять из контекста сообщений.
Да и если проследить за ходом общения то легко можно понять кого имел ввиду Степанов. А вообще — спросите его самого, какого он мнения про Сову.
ТО silverwolf

вопрос о задержках зп и невыплатах уже дано закрыт. Тут уже обсуждается вполне конкретный человек с претензиями на мегапрофессионализм и явным отсутствием оного.

Есть мнение, что эти отзывы о кидалове оставляет, на самом деле, один человек (собственно Сову имеют ввиду)! = Есть мнение, что эти отзывы о кидалове оставляет, на самом деле, один человек. (по ссылке если пройти товарищ Александр Степанов с которым я тоже кстати работал не упоминает фамилий никаких вообще)... передергивают товарищи... тем более что я вместе с ним немного работал, но ушёл ещё до него... ничего такого о чём говорят не замечал...

Остальные каменты вообще клоны оставили

2Варт Дейдер
Полегчало?
Я не знаком с паном Совой и меня не волнует уровень его профессионализма. Вопрос обсуждения не это.
Вопрос такой: В Callway были прецеденты не выплаты ЗП?
Возможные ответы: Да/Нет/Не_знаю
P.S. Если таки ответ «Не_знаю», то хули трандеть. Если ответ «Да» — аналогично.

Если ответ «Нет» — то хули тут рассказывают?

Но с другой стороны, товарищ Сова требующий денег, как-бе усерднее всех, при условии ставки которая ему была обещана, правил месяц хедеры в С++ проекте. Хотя чувак, котороый С++ в жизни никогда не применял, сделал эту же работу за часа 4...
Есть мнение, что эти отзывы о кидалове оставляет, на самом деле, один человек (собственно Сову имеют ввиду)

Это человек известный — про него в компании еще долго анекдоты рассказывали
«Разрабатывая ядро» — бугага, он не ядро разрабатывал, а насколько мне известно компилил сорцы сделанные до него, при чем так и не скомпилил ничего, (в резюме он «бог С++», а куда ж богам компилить то:) за это его и поперли вроде или сам ушел. Тут уже хз.


Насколько мне известно главный разработчик Callway — Леша, архитектор.
Какое там ядро писал Сова — незнаю

Это отзывы от конкретных людей которые с ним работали. + еще люди которые просто высказали недоверие к этом «овцу за справедливость»

Dmitr

, ты перепутал, то не флайман, а озлобленные калвей-менеджеры писали.

flyman

У меня знакомые в двадцать лет умеют больше и добиваются большего

Список в студию, если не балаболишь!

Да уж, лид с зп 1500 это сильно...

2 silverwolf:
Хоть кто-то не из клонов:)

Да давно уже забыл... с НГ вся зарплата белая... просто немножко обидно что грязью поливают... вроде некрасову я в суп не ссал... хотя чего мне огорчаться на самом деле — в каком-то топику обосрали ни за что ну с кем не бывает...

Та какие ХР-ы...их там в помине не было, говномеджеры разве что.

Дейдер и Ослик так срут на Сову, что у меня появляется впечатление, что это — ХРы калвея.

А как до дела так оказалось что даже готовый проект скомпилить не смог

1) Программист не обязан уметь собирать сторонние, да в принципе и свои, проекты, хотя большинство таки умеет. Для сборки, в идеале, должен быть отдельный человек.
2) Я не знаком с конкретикой проекта, но если нет готового скрипта, то задача сборки большого проекта может оказаться не такой уж и легкой. Проверено на себе, я на сборку одного проекта, в написании которого я не принимал участия, потратил 3 дня.

2Анатолий Сова

Пока я вытаскивал Callway из дупы разрабатывая ядро программы на С++

По личным наблюдениям: Люди которые громче всех орут, как правило меньше всех делают.
Ко всем нелюбителям Коллвея, или как там оно называется:
Суть вопроса ясна. В конторе есть прецеденты не выплаты зарплат.

Какой смысл кидаться экскрементами? Нашли новую работу, забыли данную контору, как страшный сон. В ветке компании уже написано про кидалово с ЗП.

дейдер и ослик
покажите по никам, кто негативно отзывается о сове кроме вас?

вам надо провериться у психиатра

У меня знакомые в двадцать лет умеют больше и добиваются большего

case study plz

Мазай — п1зд1ти — не м1шки тягати.

Вот из за таких балбесов индустрия и потерпает

я думав що-то із-за гавно компаній, які набирають гавноменеджерів, які набирають гавнокодерів для писання гавнокода, ,

а виявляється «балбєси» яким за 30 винні

Lead Software — это даже не тим лид
И это за тридцатку уже
У меня знакомые в двадцать лет умеют больше и добиваются большего
Действительно — что ему еще остается делать как не на форуме сидеть и слезы лить если как профи ноль
В его случае было бы разумно сменить год рождения и как минимум фамилию

А то глядишь в вакансиях скоро будут писать «Сову просим не обращатся»

Да. в профайле много чего написанно.
А как до дела так оказалось что даже готовый проект скомпилить не смог
Если человек в тридцать лет не умеет скомпилить проект, а в профайле пишет только всякие крутые слова — тут действительно все ясно

Вот из за таких балбесов индустрия и потерпает

А я не наю. Поделитесь, кто знает.

какбэ вот

Кто такой Сова, мы все уже знаем.

А я не наю. Поделитесь, кто знает.


Так дело как раз в том что его враньё подтверждают даже те сотрудники которы высказали негативные отзывы в сторону калвея.

Или это тогда сами калвеевцы на себя наговаривают только бы Сову скомпроментировать?

Слюшай дарагой. Кто такой Сова, мы все уже знаем. Кто такой ты — никто. Поэтому или риалнейм с послужным списком в студию, или притуши фитилек менеджерок.

Так дело как раз в том что его враньё подтверждают даже те сотрудники которы высказали негативные отзывы в сторону калвея.
Или это тогда сами калвеевцы на себя наговаривают только бы Сову скомпроментировать?
Тут ведь не в том дело что калвей плохой. У него проблемы — это все поняли.
А вот когда подгавкивает человек который сам ноль да еще и права качает — это уже многих достало.

Я тут вовсе не калвей хочу оправдать -, а показать что этот кадр сам еще тот фрукт.


Факт в том что ядро он как выяснилось не писал
И вообще не делал какой либо ценной работы для проекта

Но вот воняет больше всех

Где этот факт указан? Челвоеком, которого здесь знают не больше, чем Сову? Причем, который еще и ХРом может калвея оказаться? Фильтруй инфу. Лично меня тоже кидали, причем история была еще невероятнее, чем у Совы, а работодатель еще более абсурдные обвинения выдвигал. Так что я прекрасно понимаю, что Сова может и не врать.

Монитор протри, имбецил, а то слюной в бессильной попытке защитить калвей своей жопой выглядишь жалко.

И да. Надломись и поищи тримма тут по другим обсуждениям. Я — не сова. Или по — твоему, принять не сторону быдлокалвея, а сторону программера — это уже грех? Пока что я вижу, что попой кверху к руководству калвея стоишь ты, причем сам и с радостью.

Факт в том что ядро он как выяснилось не писал
И вообще не делал какой либо ценной работы для проекта

Но вот воняет больше всех

Сова-клон детектед
И снова ты палишься
Как только тебя в этом топике попустят — сразу начинаешь на компанию стрелки переводить
С компанией уже все все поняли
А вот тут уже многих з****л
От тебя уже устали
А ты все лезешь и лезешь со своими 5 копейками
С нормальными людьми и разговор нормальный
А ты выеживаешься и тебя все к верху *опой ставят

Свали с форума и не порть воздух

Модераторам виднее, чьи посты важнее конечно, и удалить могут что хотят. Но какое отношение к компаниям, которые обманывают в ЗП, имеет ржание этого осла с его ядром?

Ну тут дело как раз в том что ядра то он никакого не писал.
И именно его пафосное заяление о том что он писал ядро и заставило задуматся о его вменяемости.
Так как ранее его же сотрудники говорили что он занималася тем что пытался разобратся в чужом коде, а после него помнится сделали его задачу за пару часов. Или дней. А он с этим возился пару месяцев.
Сейчас же он приходит и заявляет будто писал ядро.

На лицо дешевые понты. И попытка казатся мегагуру. А так — обычный быдлокодер.


Я то может и слабо в этих вещах разбираюсь, но суть в приницпе понял правильно

Он ничего не писал, а писал другой человек

Я хз. Но факт остается фактом, что, если он писал ядро, то он его таки писал с использованием воип стека опенсорсного. Он бы был СД, если бы писал с нуля, имея такой опенсурсный стек. ПРавда, можно еще калвей потрахать, чтобы оне исходники раскрыли, тк пжсп — ГПЛ. Сомневаюсь, что такая контора лицензировала у Телуу проприетарно этот стек.

если ты не инсайдер, то как можешь делать такие заявления? и какое тебе дело до какого-то Совы? лично мне никакого

если инсайдер и здесь воешь из личной неприязни, так зачем этот цирк-маскировка?


Что он делал вообще не понятно

Кроме того что орал больше всех

Обиженный офисный хомячок детектед.

Я то может и слабо в этих вещах разбираюсь, но суть в приницпе понял правильно
Он ничего не писал, а писал другой человек
Что он делал вообще не понятно
Кроме того что орал больше всех
А про СД тонко отмечено, только не по адресу.

Думаю Сова вполне поятнет (привет Семен Семеныч)

Интуиция меня не подвела

Хотя может теперь Сова скажет что архитектором всего приложения был он сам?)

А потом оказывается что никакого ядра он не делал, а пытался разобратся с исходниками что уже были, а разобратся не смог, хотя типа корчит мега-гуру

Прости, мне просто интересно, ты действительно настолько , что не понимаешь разницы между voip стеком и ядром программы?

Я так смотрю, ХРы калвея не дремлют.

Насколько мне известно главный разработчик Callway — Леша, архитектор.
Какое там ядро писал Сова — незнаю

Самого Сову тоже не знаю, но заявление про ядро явно настораживает

Много нестыковок у него что то.
То он ядро компилит
То ему зп не платят
То клоны ему мерещатся
А потом оказывается что никакого ядра он не делал, а пытался разобратся с исходниками что уже были, а разобратся не смог, хотя типа корчит мега-гуру
По зп — так не у него одного проблемы были -, а вопил громче всех, хотя если по совести — так должен был тихо в тряпочку молчать
Клонов тоже сам разводит, так как кроме клонов на его сторону тут уже никто становится не хочет

Вот интересно эту темную личность

а от чего такой интерес, ослик?

По поводу геров согласен)
Меня тут еще один вопрос посетил.
Вот Сова значит пришел в компанию и начал разрабатывать ядро...
Интересно, а до прихода этого чувака у них ядра небыло?
Или он всетаки пришел позже и допиливал то что уже было?

Хотелось бы получить информацию от кого-то кто тоже работал в тот период

Если уж на то пошло сказано что он разрабатывал ядро, ага. Щас:)

Не бля, тут все далбайопы и не понимают разницы между сетевой библиотекой и ядром программы.

Не тратьте зря трафик, страна уже узнала своих героев.

Интересно, меня одного удивляет что многие тут сливали в основном комменты Совы?
Даже чуваку который по полной нагнал Некрасова в топике повыше — никто слова не сказал

Даже те кто разделюят мненине что каллвей не платит зп, даже те кто утверждали это — сами говорили о том какой Сова яркий спец и как «много» сделал для проекта.

Следи за никами
Про балабольство его не я спалил
Если уж на то пошло сказано что он разрабатывал ядро, ага. Щас:)
Потом сам же отписал что мол не он его разрабатывал, а оно с проект опенсорсного
Это как собрать дистр линуха поменяв там только обои и кричать что операционку новую сделал

А вообще человек с такой репутацией явно вызывает недоверие

«Ядро основано на...» и «исходники ядра -...» разные вещи

иа, угомонись

Неа не объявлял — я тут анонимно ничего никогда не писал... в отличие от вовы... слабо залогиниться и в открытую обсудить?

А насчёт закрытия темы это да — может быть и нечего тут обсуждать...

Сова объявил отаку клонов и начал размножаться почкованием о_О

ослик, пиши только за себя, может до осла дослужишься

Предлагаю подсумировать:
Каллвей Callway — молодая компания, зп платит с задержками, тем кто уволился иногда зп не выплачивают.
Сова — быдлокодер лузер который провалил проект и по стечению обстоятельств попал под нераздачу бабла. Однако — больше всех кричит о том как ему прищемили его ущемили при раздаче зп.
Думаю ничего более существенно нового мы тут не услышим, поэтому администрации предлагаю тему закрыть дабы не разводить флуд и холивары.

Всегда ваш К.О.

Чую скоро про него будут не только в компаниях где он работал анекдоты расказывать, но и на девелоперсах
Чувак, ты уж и так засрался заврался по самое немогу, уже не высовывался бы
Был бы это хабр, у тебя б уже карма минус стопицот была бы
Я понимаю когда пишут те у кого дейтвительно проблемы с ЗП были, но когда такие как ты — так глядишь скоро и компанию уважать начнут

А господину некрасову выдадут антисовиную премию

Гыыы балабол детектед
Анатолий Сова 13 час. назад
«я вытаскивал Callway из дупы разрабатывая ядро программы на С++»
Анатолий Сова 8 мин. назад
Кстати если кому интересно — вот на чём ядро программы основано — если что спрашивайте помогу советом www.pjsip.org
Это ж надо, сам себя чувак спалил.
Сначала кричал что ядро он писал, а тут сам спалился и пишет что уже что юзал пжсип.

Балабол?

Чувак ты бы еще сырцы выложил что ли
Тогда всем ясно будет кто ты такой
Я калвей не оправдываю — они может и задерживают зп и вообще говнюки это хрен с ними. Тут все ясно

Но судя по записям в этом топике я о Сове уже сложил мнение, как и большинство присутствующих думаю тоже

Давай Вова- «Мазай» жги дальше:)
Кстати если кому интересно — вот на чём ядро программы основано — если что спрашивайте помогу советом

www.pjsip.org

Ничего не могу сказать про остальных отпишавшихся, но читаю отзыв Совы и ржу))
Это человек известный — про него в компании еще долго анекдоты рассказывали
«Разрабатывая ядро» — бугага, он не ядро разрабатывал, а насколько мне известно компилил сорцы сделанные до него, при чем так и не скомпилил ничего, (в резюме он «бог С++», а куда ж богам компилить то:) за это его и поперли вроде или сам ушел. Тут уже хз.
По зпз задержки были это да, может и сейчас есть

А вообще запрещали говорить у кого какая ЗП

Общаюсь с ребятами, им зп не отдали за май месяц, кто уходит, того постигает очередной кидок ((

Не, до кризиса не кидали.

Ну до кризиса людей не кидали и задержек небыло, это я как инсайдер бывший. А после меня уже не интересовало.

Ох, блин.
Знаю я, кто такие.:)

Там и до кризиса было всё мрачно.

to Hello Kitty

Именно они)) Имел также горький опыт с ними, но я уже писал, что у меня был их ноут и зп мне отдали)

Callway — это товарищи, которые входят в холдинг MediaMarket?

Контора называется ALG Systems.
1) Принимали на работу.NET разработчиком, а в результате пришлось програмить на PowerBuilder (редкосный кал, если кто не знает).
2) После 2 месяцев работы вызвали и сказали что-то типа вы свои деньги не отрабатываете. Будем платить на 200 баков меньше.
3) Когда увольнялся кинули на деньги около 8000 грн. Сказали что-то типа вы свои деньги не отработали.
Передо мной парень уволился также по причине редкого кидалава по проэктам. Так ему вообще зарплату за месяц не заплатили.
При подборе кандидатов HR шифруется и представляются как компания ExclusiveSearch (контактное лицо Natalya Maksimets). Так что будьте осторожны. А контора полное говно.

Всем удачи.

+1
Пока я вытаскивал Callway из дупы разрабатывая ядро программы на С++ (то что делал до меня другой человек которого тоже кинули на полторы зарплаты) всё было хорошо. Как только дописал — всё как описано, невыплата заработной платы и т.д.

И да Пан-Такси как раз при мне отношения с некрасовым разорвал и кто-то потом ещё тоже... правильно сделали... нельзя так к клиентам относиться...

Некрасов владимир самое последнее то, что запрещает цензура! На собеседовании обещает золотые горы, через пару дней глядя тебе в глаза улыбается, а всем остальным говорит «взял этого человека от безвыходности». Я сам там работал, и как в болшенстве случаев ушел без последней зарплаты за 1.5 месяца. Некрасов влодя удачно практикует искуственную задержку зарплаты на 23 календарных дня, а потом еще на недельку, а потом еще на две, в итоге зарплату приходится зубами выгрызать по кускам. Текучка кадров 90% за 1 год, и так каждый год. Компания переезжает с места на место убегая от недовольных сотрудников и клиентов. И поверте, количество компаний разорвавших отношения с данным типом (Некрасовым в.) уже давно превышает все разумные пределы. Как они до сих пор разводят бедных таксистов — не понятно, на рынке столько нормальных рабочих решений Колл-Центров, а лозунг Некрасова в. «У нас конкурентов нет» — действительно, для того, что бы у него были конкуренты необходимо самому вырости до конкурентно способной компашки. Кредо этого человека «НАВРАЛ — ДЕНЬГИ ОТ КЛИЕНТА ПОЛУЧИЛ, СНОВА НАВРАЛ И СЛИНЯЛ». 80% сотрудников студенты, которым сей час идти некуда и работают не по трудовой и не по договору — от того и терпят задержку в 2−3 месяца и постоянное снижение зарплаты. Мне их жаль.
Будущим поколениям — не суйтесь туда, даже за горьким опытом!

P.S. тому кто пишет, что это все клевета и все в компании КаллВей хорошо — вспомнишь это все, когда сам будешь уходить!!!

Хочу продолжить тему callway. Последних 1.5 зп так-же не получил. Но в принципе наслушавшись от тех кто уходил раньше. Начал искать заранее и устроился на порядок лучше:)

главное то что зп — черная, оформляют на минималку, задержка зп до 2х месяцев...

Хочу прокомментировать сообщения некоего Маркуса и Сергея Морина.
Как я сегодня выяснил, Маркуса приняли за меня, т.к. я ушел из Смайла примерно во время размещения первого поста. И теперь уважаемый мной Сергей и, наверное, сотрудники Smile-Ukraine думают плохо обо мне.
Ребята! Я вас всех ценю и уважаю. Мне действительно было приятно с вами работать и я готов подтвердить это еще множество раз. Это время, пока я с вами работал, было очень для меня полезным. Да! Да! Да!
Так что, господин Маркус, не мутите воду и не лейте грязь на приличных людей. То что Вам что-то не понравилось. не значит, что компания не выполняет свои обязательства. Со мной они полностью рассчитались, согласно всех договорённостей.
Раз уж имя Smile-Ukraine засветилось в этом топике, то пусть это это будут положительные отзывы. Со Смайлом можно и нужно работать. И коллектив очень приятный и порядочный во всех отношениях.
А Сергею еще раз повторю: я не знал, что директор успешной компании может быть таким спокойным и уравновешенным. И собрать подобных людей вокруг себя.

(я не работаю в Smile-Ukraine уже больше 3х месяцев — это для тех, кто сомневается)

Computerinterservice — не выплачена зарплата за 2 месяца
Boldendeavours — не выплачены отпускные

Solverlabs — не выплачены отпускные

Что-то мне подсказывает, что следующим ходом будет требование закрыть ветку в «Компаниях».

Уж очень развитие сюжета похоже на CDD и Consumer Health.

А вобще ребятки, иногда лучше жевать, чем говорить. Единичная запись на форуме может быть предвзятой. Но ваши де6ильные отмазки и накручивание счетчика сказали о вас все и запомнятся надолго. Лучшее, что вы можете сделать — это тихонечко расплатится по долгам и больше никогда так не делать

+1

отличную рекламу сделали неплохо б еще в список компаний добавить с ссылкой сюда

А ты не хами. Ко мне такой человек бы вообще не попал.

понятное дело

у вас одни звезды работают при чем за идею


У самого пример похожий был — мужик продавцом устраивался, потом в запой уходил на две недели, а когде его увольняли ходил и денег требовал с магазина.
Я не зрозумів, чим подібний цей приклад?
Там хтось запив і пропав з роботи на два тижні?

Чи це знов вправи у софістиці?

Я считаю платить надо за выполненую работу. Если сделал херню — будь добр вали куда подальше и не качай прав.

фигню ты пишешь. Брали человека на оклад? или сдельно?
Подозреваю, что указывали сумму в месяц, что означает оклад. Значит платить должны независимо ни от чего.

Если не устраивает качество, то максимум, что можете сделать — это уволить. Но время, проведенное на работе должно быть оплачено.

2 Варяг: исходя из вашей логики. Если вы оставляете за собой право решать выплачивать сотруднику зарплату или нет. То любой сотрудник, которому вы задержали зарплату по любым причинам (клиент не вовремя расплатился), может со спокойной совестью сливать все исходники и продавать их конкурентам. А почему бы и нет, он так сам себе задолженность по зп компенсирует.

А ты не хами. Ко мне такой человек бы вообще не попал.

c9von

Тогда прошу прощения вообще за упоминания о воровстве. Вот так можно исказить реальность некоторым «товарищам», заступающимся за компанию.


Да и просит он далеко не 5 копеек.

А цельных 1500. Сколько ж вы платите обычно?

потом в запой уходил на две недели, а когде его увольняли ходил и денег требовал с магазина.

И вот в Райффазене и ПИБе (в принципе мегаразборчивых и консервативных конторах) все было в порядке, а вашей шараге (о которой большинство на форуме услышало вчера) внезапно начал косячить.

Я считаю платить надо за выполненую работу.
Твое мнение никого не гребет. Трудовые отношения регулируют КЗоТ и Гражданский кодекс.
-

А вобще ребятки, иногда лучше жевать, чем говорить. Единичная запись на форуме может быть предвзятой. Но ваши де6ильные отмазки и накручивание счетчика сказали о вас все и запомнятся надолго. Лучшее, что вы можете сделать — это тихонечко расплатится по долгам и больше никогда так не делать.

Отпишусь насчет ноутбука.

Я уволился сам.Директор Вова Некрасов попросил помочь с сапортом на Новый Год и пару дней после, до 4го января, ноутбук был со мной, так как я на нем работал.Отвез я его им в тот день, когда мне отдавали зарплату.Ждал я 1, 5 месяца.Ноут не крал.

Обижен похоже ты, его не слышно, а ты — уже две страницы.

Так он же тут самый обиженный у нас. Да и просит он далеко не 5 копеек. У самого пример похожий был — мужик продавцом устраивался, потом в запой уходил на две недели, а когде его увольняли ходил и денег требовал с магазина. Как же — он же работал. Его обидели. Я считаю платить надо за выполненую работу. Если сделал херню — будь добр вали куда подальше и не качай прав.

виходить так — людині наобіцяли золоті гори, він кинув роботу в банку, пройшов співбесіду прийшов у фірму
Виходить так, якщо людина не проходить випробувальний — значить з\пл платити не тре?
Або взяли на сенйора, а він не відповідає тому рівню, то що знову платити не тре?
Зробила людина кусок роботи, знайшлись баги (хай навіть багато) — знову платити не тре.

Ну то беріть крутих перців по 3куе, а не пучок прогерів по 5 копійок і не вийо

Тебе указали, кинули не только его. Откуда ты появился? Чего ухватился за одного? Способ увести внимание?

ja жирное трололо вернулось. тема сдохла и явно претендует на вынос.


А мне кажется дело в том кадре. Вот он пишет что 15 лет опыта. Что в банке работал. Все смотрят, думают действительно опытный человек. А потом оказывается что то и делать нихрена не умеет. А потом еще и права качает.

сколько тебе лет сынок?

большое спасибо админу за удаленный
теперь политика «портала» так же понятна

не знал что манагеры мегаконтор замеченных в кидалове здесь священные коровы

А что его слушать — и так все ясно. Прийдет скажет какой он хороший и какие все плохие.

Почитал я отзывы и сделал очень грустный вывод. В этой стране совок настолько глубоко засел в головы что люди считают будто им должны платить даже если они нифига не делают. Или если они делают халтуру.

Варто було почитати ще Адама Сміта.
Про те, як капіталісти організовували роботу людей (включаючи дітей) до введення трудового законодавства.

А також історії різних революцій дуже повчально почитати.

И до тех пор пока из мозгов людей не выбить эти мысли — они будут продолжать делать лажу, а потом плакаться что им не заплатили. Гнать таких в шею. И чем дальше тем лучше.

А їх і так ніхто не тримає.
І те, що їх не беруть на роботу, а якщо випадково візьмуть, то потім звільняють — це цілком достатній фактор впливу. Додавати сюди наглу протизаконну невиплату зарплати — зовсім не потрібно.
І підтримувати таке теж не можна.
Тому що якщо сьогодні зароблену зарплату можна буде не виплатити одному, який працював погано, то завтра її не виплатять сотні людей, які працювали добре. Завжди ж можна сказати, що працював погано -, а ти доводь протилежне як хочеш.

Трудове законодавство існує не для того, щоб захищати нероб, а для попередження зловживань з боку працедавців. Не треба забувати, що у фірми набагато більше важелів впливу на ситуацію і трудове законодавство придумане недарма.

да какая разница какой он плохой, не его одно же кинули очевидно судя по постам в этой теме.

А вообще хотелось бы услышать его точку зрения.

Тоже посмотрел профайл этого Совы — и почем то не нашел компании Сallway в списке мест работы. Видимо не просто так? Значит нагадил он достаточно что бы скрывать теперь этот факт.

А мне кажется дело в том кадре. Вот он пишет что 15 лет опыта. Что в банке работал. Все смотрят, думают действительно опытный человек. А потом оказывается что то и делать нихрена не умеет. А потом еще и права качает.

Веселая картинка нарисовывается... Посмотрел профайл человека, который «1.5 месяца копался в хидерах». Служил товарищ в топовых банках и все тип-топ, а у вас такой прокол. Второй товарищ внезапно украл ноут. Сколько лет в ИТ, впервые о таком эксцессе слышу. С тысячами людей работал — никто ноутбуки не крал. А вот вам удалось такого нанять. Я даже знаю кем будет третий недовольный — людоедом или растлителем малолетних. Может все-таки в консерватории надо что-то подправить?

защитите Интерент от детей

он от их тупеет

Один американский господин прикупил коробочку очень дорогих и редких сигар. Таких дорогих и редких, что он их даже застраховал, среди всего прочего и от пожара. Через месяц сигары уже кончились, а он даже не внес первый взнос по полису. Это не помешало ему обратиться в страховую компанию с заявлением, что сигары были утрачены в связи с «серией маленьких пожаров» (тут надо понимать, что в английском «огонь» и «пожар» обозначаются одним словом fire — прим, переводчика). Компания платить отказалась, резонно ответив, что, собственно, он употребил сигары самым естественным для сигар образом. Что же, господин обратился в суд и выиграл дело. В судебном решении судья признал, что исковое заявление, прямо скажем, несерьезно, но в то же время в наличии имеется полис, сигары застрахованы от огня, и этот полис не определяет «желательность» или «допустимость» каких-либо видов огня. Так что страховщикам следует заплатить. Страховщики не стали заморачиваться с долгими и дорогостоящими апелляциями и выплатили 15000 долларов за «сгоревшие» сигары. Впрочем, насладиться новыми халявными сигарами не удалось, поскольку сразу после получения наличных по чеку этот господин был арестован. На основании того же полиса и своих же свидетельских показаний на суде, он был обвинен в 24 эпизодах умышленного уничтожения застрахованного имущества через поджог. Итог нового процесса — 24 месяца тюрьмы и 24000 долларов штрафа...

Ничего не сделал за длинный срок — вопрос к менеджеру/тимлиду, как следили и куда смотрели.
Украл ноут — уголовная ответственность.
Но

Числился в штате и ходил на работу — должна быть выплачена зп.

Не знаю, есть одна истина: — собеседование — испытательный срок — обязательства компании на выплату ЗП, даже если он нихрена не делает или своевременное увольнение такого сотрудника.
Я не знаю насколько компетентен или нет, тот человек. Но то, что есть огромные дыры в простейшем менеджменте персонала очевидно.
Для любого тим-лида и даже обычного разработчика, очевидно кто что-то делает, а кто пинает. В конце концов есть треккинг системы и эстмейт, для кого это придумали? Если вы апрували месяц срока, то будьте добры заплатить за этот месяц, в конце концов не сдельщина.
Я вообще не представляю, как можно было вытянуть месяц пофигизма от разработчика. У меня например ПМ или Лид интересуется 2−3 раза в день текущим статусом задачи. Если, этого не делалось, то тут нужно вычти деньги которые должны из тех кто проепал, а не из того кому должны.

А то получается месяц сами затянули, а делают виноватым разработчика. Не конечно, он и сам красавец, но это отдельная тема.

Хотел написать «не с лучшей».

Отписываются то в теме в основном обиженные. И что то мне подсказывает что они сами дали повод с собой так поступить. Один вон пинал полтора месяца, второй как я понял ноут стырил.Ему еще повезло что на него уголовное дело не открыли. Согласен что компания не с лучшей стороны себя проявила. Но тупо защищать разных лузеров тоже не стоит.

Гнать, но гнать вовремя. А если захотели держать иждивенцев, нечего потом пенять.

Кроме того возник выше вопрос, почему обвиняют в некомпетентности одного человека, а ЗП не выплатили многим? Или теперь «полтора месяца с 15 годами опыта ничего не делали» уже эти многие?

Почитал я отзывы и сделал очень грустный вывод. В этой стране совок настолько глубоко засел в головы что люди считают будто им должны платить даже если они нифига не делают. Или если они делают халтуру.

И до тех пор пока из мозгов людей не выбить эти мысли — они будут продолжать делать лажу, а потом плакаться что им не заплатили. Гнать таких в шею. И чем дальше тем лучше.

Тема реально для лузеров которых просто вышвырнули за тупость. А вы ведетесь.

js: Толсто. Трололо детектед.

Где был тимлид и почему он вовремя не среагировал на то, что работник заваливает сроки? Возникает вопрос о его компетенции...

cудя по коментам тимлида про компетенцию все понятно
говорят одно он про совершенно другое
с русским языком проблемы явные — письмо на уровне троечника 5 класса средней школы
представляю что там наменеджили
впрочем про компанию в итоге все ясно

отлично защитилиь зачот!


Дело в том что на тот момент к нему отнеслись с большим доверим (15 лет работы, куча всяких умных слов в резюме и на собеседовании

И когда задачу дали ему, то считали что видимо он знает что делает.

1. Видать плохо собеседовали. А тут уже работает принцип — «Бачили очi що брали...». Взяли — извольте платить.
Кроме того, есть такое понятие как испытатьный срок. За месяц можно понять что из себя представляет работник (или претендент), и по результатам или оставить, или мирно расстаться.

Ежели оставили — это уже ваша проблема, если не было испытатеьного срока — сами виноваты.

После же, когда его всетаки попросили уйти и начали разбираться в проблеме — то мой коллега сделал эту задачу за пару дней.

2. Не показатель. Возможно человек разбирался в проблеме, искал решения, и его прервали немного раньше нужного. Когда человека «уходили», он передал дела, т.е. «выжимку» всех своих знаний и возможных подводных камней по данному вопросу (ежели дела не передавались — это весьма негативно говорит о менеджментете в компании).
В таком случае, всё, что Вы сделали — «сняли сливки» и присвоили результат работы.

3. Где был тимлид и почему он вовремя не среагировал на то, что работник заваливает сроки? Возникает вопрос о его компетенции...

Ахаха, я вот вспомнил когда нулевым джунам пытались напарить рисовать UML-диаграммы для проекта, исходило на прямую от начальства, а именно Лёши. Это помоему фиеричный п*здец.

о_О извините...
Постоянно в этих градациях путаюсь...

Для меня как-бе существует джуниор, девелопер, сеньер, тимлид, и архитект...А как они там все деляться, то такое:)

С# джуниора, при условии, что он знает ООП, чето когда-то писал и хоть немного отстреливает в том что вокруг происходит

Eto ne junior, eto apprentice.

Хотя с другой стороны, как для С# джуниора, при условии, что он знает ООП, чето когда-то писал и хоть немного отстреливает в том что вокруг происходит, на полгода-год работа сносная. (Если он конечно-же студент).

Callway такой Callway...
По поводу не выплат.
Как же лидер рынка Украины, у которого вроди как нет конкурентов, не может выплатить джуниорам, какие-то несчасные 300−500$. Для меня так и осталось загадкой. Это не учитывая задержек.
По поводу, сеньеров (При условии, что архитектор, на самом деле как-бе сеньер.)
Потому что инноваций боиться как огня, доказательством может служить даунгрейд с WPF на формочки, а гланый его аргумент: «Оно не работает.»
Потому что приминение патернов в архитектуре, исходит исключительно от самих девелоперов.
Потому что архитектором, он стал именно в этой компании.
Потому что архитектура построенная, на базе кучи платформ, решений, соединенных на уровне танца с бубном.
Про какие-то там ЮМЛ диаграмы, архитекчер експлореры и прочее. Их просто нет:)

Но с другой стороны, товарищ Сова требующий денег, как-бе усерднее всех, при условии ставки которая ему была обещана, правил месяц хедеры в С++ проекте. Хотя чувак, котороый С++ в жизни никогда не применял, сделал эту же работу за часа 4...

громче все кричал человек которые меньше всего имел морально право об этом кричать.

Человеку не выплатили зп = он может об этом говорить. Равно как и вы можете дать негативную оценку его работе

тот момент к нему отнеслись с большим доверим (15 лет работы, куча всяких умных слов в резюме и на собеседовании

И когда задачу дали ему, то считали что видимо он знает что делает.

человек со стажем работы якобы 15 лет не может сделать задачу полтора месяца которую его коллега со стажем 2 года сделал за два дня

Менеджера данного товарища нужно отправить в цирк убирать навоз за слонами, на большее он не способен.

То eugene_n
Дело в том что на тот момент к нему отнеслись с большим доверим (15 лет работы, куча всяких умных слов в резюме и на собеседовании
И когда задачу дали ему, то считали что видимо он знает что делает.
После же, когда его всетаки попросили уйти и начали разбираться в проблеме — то мой коллега сделал эту задачу за пару дней.

А теперь я вижу как этот человек во все стороны кричит какая компания плохая.

В общем пишите на мыло или в ЛС когда корпоратив обязательно заскочу. Интересно чем поживает, моя первая серъезная компания. =)

Я честно говоря не понимаю. Говорите «человек над двухдневной задачей работал 1.5 месяца»? ОК, почему же тогда его не попросили, если не на третий день, но хотя бы через неделю? Ведь, если все так плохо, через неделю все должно было быть уже ясно. Причем ясно именно тимлиду, а не какой-то там бухгалтерии.

То greench
Я не причину невыплат объясняю.
Я говорою что почему то громче все кричал человек которые меньше всего имел морально право об этом кричать.

Именно это меня и зацепило и именно поэтому я и не смог остаться равнодушным.

Во первых, на тот момент про который я пишу — я не был тимлидом.

А по поводу заваливания сроков — так что же, сказать про него «какой он замечательный чувак»?:)

to Andrew

Еперный театр, вы же тим-лид сказали, и вы не проводите собеседованием с людьми которых к вам в команду берут? А после того, как они заваливают вам сроки, вы обвиняете их в не-компетенции?

2 Andrew: ну так, а чего вы пытаетесь объяснить причину невыплат зарплат, если вы к этому отношения не имеете?

То Velzevul

Скоро вроде корпоратив намечается, приходи =)

Прямо загорелся желанием прийти посмотреть на текущий CallWay, организуете фуршет я прийду заценю =:) Ностальжи.

То greench
Да не брал я никого:)
Сколько раз говорить, что я разработкой занимаюсь, а не наемом людей или выплатой ЗП.

И оцениваю я не всех, а исключительно тех людей плоды работы которых я видел.

2 Andrew:, а ваша информация не объективна. Вы брали фрилансеров или людей на сдельную работу? Нет. Значит то какой объем работ они выполнили не имеет никакого значения для выплаты зарплаты.

на тот момент было набрано большое количество проектов

Слона і того їдять по шматочкам, щоб не вдавитись
Зразу видно, що очі загребущі, а натура жлобська.

Нагребти побільше під себе — ні сам не гам і комусь не дам.

To qwerty_smerty
Я не понимаю чем вызвано такое аггресивное отношение, и просил бы не переходить на личности.

Я хочу что бы тут была дана адекватная информация, а не только однобоко представленные факты.

возмущает тот факт что в первую очередь кричат громче всех те — кто собственно ничего и не заслужил то.

Им заплатили з.п. в полном объеме? Если нет все ваши рассказы нивелируются.

Я не занимаюсь подбором персонала.

И зарплата платится не из моего кармана.

Так и не суйте нос куда не следует. Вам обидно, а людям которым не дали денег не обидно?

Есть некоторый объем задач который оценивается по времени.

Это все ставится в план разработки

Есть правило: не давать критичных по времени исполнения задач людям, что не прошли исп. срок. Если вы этого не понимаете, кто вам доктор?

Работал в компании «Коллвей». Сократили перед началом кризиса больше половины штата сотрудников. Я не буду говорить о своей компетенции, не мне об этом судить, но скажу, что все те, кого сократили, не могли быть некомпетентными. Да, были ребята молодые, неопытные, так же, как были опытные, но все они пытались, стремилились, и они не являлись подавляющим большинством уволенных, увы...
На самом деле, компании просто нечем стало выплачивать зарплаты своим сотрудникам по причине того, что на тот момент было набрано большое количество проектов, и все это в срок тем количеством и той компетенцией девелоперов просто было не осилить. И это, я считаю, в первую очередь, ошибка руководства компании.
Из того, что вспоминается: в преддверии кризиса Вова любил повторять, что не сократят никого, урежут з/п. «Работать будем в 4 раза больше, платить — в 2 раза меньше», — это почти его слова.
При увольнении лично я свою з/п практически выбивал из отдела кадров/бухгалтерии, и то сделать мне это удалось лишь только потому, что сошлись на том, что в трудовой мне записали «по обоюдному согласию сторон», а не «по сокращению штата сотрудников», как следовало бы... Как мне также сказала кадристка, генеральный директор на тот момент НИКОГО не увольнял, потому в книжке так и записали...
В общем, я сказал, как есть, без намерения очернить кого-либо, а умеющие думать и принимать решение сами все решат.

Успехов.:)

То Зануда
Я не занимаюсь подбором персонала.
И зарплата платится не из моего кармана.
Поэтому моя оценка является непредвзятой в отличии оценок людей которых якобы обидели.
Кроме того я не отрицаю что проблемы с выплатами были. Я говорю про конретные случаи, когда возмущает тот факт что в первую очередь кричат громче всех те — кто собственно ничего и не заслужил то.
То Velzevul
Как я уже говорил выше — я пишу про вполне конкретные факты.
А по поводу объема работ и времени все очень просто
Есть некоторый объем задач который оценивается по времени.
Это все ставится в план разработки

И вот про срывы этого плана я и писал.

за выплату зарплат я не отвечаю. Это не ко мне.

Тогда чего вы лезете в дискуссию, «назвался груздем — полезай в кузов»? Если вы говорите от имени фирмы извольте отвечать по всем пунктам.

Я говорою сугубо про то как люди проявили себя с профессиональной стороны

Кто их брал на работу? Вы? Тогда у меня большие сомнения по поводу ваших профессиональных навыков. Красивое резюме может обмануть девочку — рекрутершу, но профессионалу чтоб оценить уровень человека достаточно задать несколько вопросов и посмотреть на портфолио. Вы этого не сделали — кто вам доктор?

В любом случае, на сколько я понимаю люди испытательный срок прошли.

Кстати, чисто случайно тут отписался не один человек о невыплате ЗП. Они все некомпетентны?

Andrew
Вы как для тим лида говорите совершенно глупые вещи. Какой объем работ? Если вас наймут на работу и будут платить только за конкретные строчки кода (2 цента за строчку), вы будете довольны?
Взяли человека, он отработал (продуплил) месяц — заплатите и увольняйте. Я не понимаю, какой объем работ на постоянной основе? Переходите на фриланс тогда.

Хорошо, два лида. Сколько сениоров в команде или вы лиды над джунами (300 баксовыми в месяц)? Которых при этом обвиняете в некомпетентности при увольнении.

Дело в том что мне неприятно когда наговаривают на моих коллег и компанию где я работаю.

Ваша компания кинула людей на зарплату, вы это подтвердили.

Именно поэтому я и решил дать реальную информацию.

С каких пор ВАШЕ мнение, стало реальной информацией?

Потому что я считаю, для того что бы возмущатся и что то требовать — надо иметь на это моральное право.

Люди потратили свое личное время на работу в вашей организации, ваша организация решила их кинуть. А теперь вы приходите и начинаете рассказывать какие они плохие специалисты. Может это вы плохой специалист что не рассмотрели в людях хороших работников?

То Зануда
Дело в том что мне неприятно когда наговаривают на моих коллег и компанию где я работаю.
Именно поэтому я и решил дать реальную информацию.

Потому что я считаю, для того что бы возмущатся и что то требовать — надо иметь на это моральное право.

Вообще это новая модель бизнеса, нанимать людей, потом говорить что они плохо работали, увольнять их без выплаты з/п. Это сколько денег можно сэкономить...

«насколько я знаю» — это значит что моя сфера — это разработка, а не финансы.
Я уже это писал выше.

Вы не внимательно читаете.

Andrew

Ну так какого черта вы вообще в этот диалог ввявзались если вы не отвечаете за выплату з/п? Человек прошел собеседование, потом «вдруг» оказалось что он плохо работает, но вместо того чтоб уго молча уволить с соответствующей компенсацией, ваша компания решила денег ему не платить. Это называется «кидалово», ваша компания кинула сотрудника, чисто теоретически, так же могут поступить и с вами, так что я не понимаю зачем вы отстаиваете чужие интересы?

И еще, что касается выплаты — насколько я знаю он получил деньги за тот объем работы который выполнил.

значит зарплаты черные?

To Аноним
Я не являюсь работодателем.
Я дал оценку с точки зрения профессиональной адекватности человека.

И свою личную оценку ситуации.

To greench
Ну во первых, за выплату зарплат я не отвечаю. Это не ко мне.
Я говорою сугубо про то как люди проявили себя с профессиональной стороны.
И если человек со стажем работы якобы 15 лет не может сделать задачу полтора месяца которую его коллега со стажем 2 года сделал за два дня — компетентность человека явно налицо:)

И еще, что касается выплаты — насколько я знаю он получил деньги за тот объем работы который выполнил.

2Andrew

Ваш пример про ремонт неадекватен. Вы нанимаете человека на постоянную, а не на проектную работу. Если бы Вы нанимали фрилансера на проект, то невыполнение проекта — весомый повод не заплатить. Вряд ли у кого-то были бы претензии в таком случае. Но для человека на регулярной работе плохое качество работы — это не причина не платить. Если Вы работодатель, то это Ваша ошибка, что Вы наняли человека, который Вас не устраивает. Причин может быть много: плохой сотрудник, плохие условия, отсутствие обучения, просто не судьба. Повторюсь, в любом случае это проблемы работодателя. Если сотрудник не устраивает — расставайтесь. Для этих целей и есть испытательный срок. Судя по всему эти люди его прошли. А деньги за работу платить нужно.

2 Andrew: Результат работы строителя будет видно. Здесь же вы, не приводя никаких фактов, тупо отказываетесь выплатить зарплату людям. И вот это на самом деле факт. А то как там работал человек нам не известно, и качество его работы может быть сугубо вашим субъективным мнением. Я думаю у большинства складывается впечатление, что вы просто «кинули» людей на зарплату, а теперь придумываете отговорки.

З.Ы. Если бы мне попался такой строитель, я бы ему заплатил бы, но после этого вломил мы люлей и всем знакомым порекомендовал бы не связываться с таким работником.

To Velzevul:
Сейчас в компании один архитектор — Алексей ива тимлида — я и Александр Степанов
По поводу текучки кадров — заметил ее только в техничесском отделе отделе и то это было пару месяцев назад.
andrew1: Уважаемый тезка, по поводу некомпетентности я сказал не просто так, дело в том что я сам видел что делают эти люди, какой код они пишут и как выполняют свою работу, поэтому в данном случае это не мои предположения -, а реальные факты из жизни.
flyman: дело в том что некоторые люди умеют очень хорошо составялть резюме. К сожалению на этом ихние навыки заканчиваются.
Вот и получилось что взяли на работу человека со стажем якобы 15 лет работы в IT на должность, а оказалось что он задачу которую другие сотрудники выпоняли за пару дней делал полтора месяца.
neuropunk:
Я приведу просто пример, а вы уж ами думайте
Вы наняли человека побелиьт вам стены. Вместо этого он содрал штукатурку, разбил окна и теперь еще заплатить требует.

Вы будете ему платить?:)

Еще больше удивило, то что писали их люди которые были уволены за некомпетентность, однако почему-то заявляют что сами ушли из компании

а какая разница в чем причина увольнения? если человек работал, то он должен получить за свой труд. или не так?


Еще больше удивило, то что писали их люди которые были уволены за некомпетентность, однако почему-то заявляют что сами ушли из компании.
Це що — спроба замінити виплату зарплати на звинувачення в некомпетентності?
По-перше звинувачення без доказів — це наклеп.
По друге — кожного можна назвати некомпетентним, адже не існує людей компетентних у всьому.
При прийомі на роботу фірма відбирає компетентних.
Якщо відібрали некомпетентних — винувата фірма. І збитки компенсує вона.

В такому випадку людина звільняється з виплатою компенсації в розмірі двомісячної зарплати згідно законодавства.

По поводу коллектива — хочу сказать, что он просто отличный. Каждый день приезжая в офис я получаю удовольствие от общения со своими коллегами и единомышленниками.
Само по собі це ще нічого не означає.

І в самій найгіршій фірмі є певна частина, котра дуже задоволена станом речей.

Руководство всегда шло и идет навстречу своим сотрудникам.

То вони попросили зарплату їм не виплачувати після звільнення?

Что касается людей пишущих негативные комментарии — могу с полной уверенностью заявить, что они покинули свое место работы вовсе не из-за задержек с зарплатой, а из-за своей некомпетентности и неспособности выполнять поставленные задачи.
А я можу з впевненістю заявити, що порядна фірма виплатила би всю зарплату.
Непорядність — це значно гірше, ніж некомпетентність.
Крім того, якщо б дійсно людей звільнили через некомпетентність, то повинні були б виплатити ще компенсацію в розмірі 2-місячної зарплати.
А замість того почали зводити тут на людей наклепи про некомпетентність.
(Я не знаю хто там в чому компетентний, просто констатую факт, що звинувачення в некомпетентності голослівне — тобто наклеп)

Не кажучи вже про те що це не має відношення до суті справи — невиплати зарплати, тобто є софістичним прийомом.

Могу сказать, что люди которые способны развиваться и учиться — всегда будут востребованы и их врядли кто-то попросит освободить занимаемое ими место.

Можна було б також сказати, що з нормальних фірм просто так не звільняються.

А людям треба платити зарплату. Навіть якщо хтось вважає, що вони нездатні розвиватись і вчитись.

Кстати обратил внимание в отзывах о компаниях, на пост молодого человека которому 19 лет. В принципе вопрос про планку ЗП снимается. CallWay отличный опыт для джуниора, но очевидно что компания не желает сохранять своих старых сотрудников, так как с возрастом возрастают и требования.

Ну и чтоб не ходить вокруг да около скажите прямо сколько в компании сениоров, сколько лидов? Ну кроме архитектора Алексея.

to Andrew Gubskiy
CallWay по прежнему работает на полностью пиратском ПО?
И какой же интересно сейчас штат, кол. сотрудников? Почему, я знаю 2-х человек которые были компетентны и во многом своим существованием система обязана и им уволились в конце прошлой весны по собственному желанию? Они тоже не компетентны или просто хотели получать адекватные деньги за компетентный труд?
Знаете я был положительного мнения о компании, всегда. Но 100% текучки кадров в хороших компаниях не бывает. Я за себя не в обиде, не подумайте.

Кто-то остался из первой команды разработки системы? Что-то сомневаюсь. А всего год прошел.

Когда Callway мне отдадут мою зарплату обязуюсь тут отписаца

нащо було набирати некомпетентих?

отоже тре говорити тоді про некомпетентність тих хто набирав некомпетентих.

Изучая отзывы о компании Callway с удивлением увидел несколько отзывов явно негативного характера.
Еще больше удивило, то что писали их люди которые были уволены за некомпетентность, однако почему-то заявляют что сами ушли из компании.
Поэтому я решил высказаться и донести до посетителей developers.org.ua реальную информацию о компании Callway и о том как обстоят дела в этой компании.
По поводу коллектива — хочу сказать, что он просто отличный. Каждый день приезжая в офис я получаю удовольствие от общения со своими коллегами и единомышленниками. Руководство всегда шло и идет навстречу своим сотрудникам.
По поводу задержек — задержки в период кризиса действительно были, но не критичные по времени. Стоит учесть что в это же время многие компании и вовсе распадались, или банкротились. Исходя из этого Владимира и Алексея можно только поздравить с тем, что они сумели не только сохранить компанию на плаву, но и развивать ее.
Что касается людей пишущих негативные комментарии — могу с полной уверенностью заявить, что они покинули свое место работы вовсе не из-за задержек с зарплатой, а из-за своей некомпетентности и неспособности выполнять поставленные задачи.
Так что советую с определенной долей настороженности относится к высказываниям людей которые были уволены, но при этом заявляют будто бы сами ушли из компании.
На данный момент Callway уже прошел тот кризисный этап во время которого были задержки в выплатах. Компания на глазах развивается. Значительно расширился штат сотрудников. Произошел переезд в новое лучшее помещение.
Сотрудники Callway одними из первых перешли на.NET Framework 4.0 и активно внедряют и применяют в своей работе новейшие технологии и инструменты разработки.
Также расширилась область деятельности компании — теперь это не только телефония, но и различные веб-проекты, а также инновационная деятельность.
Могу сказать, что люди которые способны развиваться и учиться — всегда будут востребованы и их врядли кто-то попросит освободить занимаемое ими место.
Хочу пожелать тем кто так активно пишет негативные комментарии — перестать накапливать негативные эмоции и распространять заведомо ложную информацию, а заняться саморазвитием и совершенствованием в сфере своих профессиональных интересов.

Удачи вам ребята.

Уважаемый,
У меня нет информации о подобных случаях за последние два года.
Я так понимаю Вы у нас уже не работаете.
Можете назвать месяц и год увольнения или ФИО, что бы я мог разобраться?
Можно написать на личный E-mail если Вам так удобней. [email protected]
С уважением,
Александр.

CHT

Алго-ритм (г Донецк) . Работал без договора/оформления 1.5 года, предупредил об уходе за 2 недели и отработал их, после этого попросили кое чего доделать еще — отказался т.к начал работать на новом месте. Последнюю зарплату не отдали. Волновался из-за этого 1 неделю, т.к на новом месте зп была в 4 раза выше.

#
wedki писал 2 дн. назад: — Consumer Health Technology имеет тенденцию не платить
Уважаемый wedki,
Это очень серезное заявление для нас.
Можете предоставить факты?
С уважением,
Алекснадр

CHT

Их просто сглазили и всё.

жесть, ребята...странно. Ведь вроде нормальные типы были, когда я там работал...как подменили

У меня был их офисный ноутбук, я отдал им его, после того, как мне отдали зп, наверное мне повезло.

Летом там работал — спрашиваю у Некрасова два раза в месяц жду уже почти год... не один я естественно

Мне отдали всю, но ждал около двух месяцев с постоянным названием Некрасову.Когда Вы там работали?

Отписался о неплучении заработеной платы в комании Callway в отзывах 5 часов назад.
До сих пор не появилось поэтому пишу обэтом здесь.

Кидает на з/п Володя Некрасов увы

Я просто не впевнений чи вартує писати: «якщо до такого числа не розрахуєтесь, то я розстаюсь з вами»

Если есть что кушать, то я бы просил акции. А вариант «или бабки, или пока», ИМХО, фигня, если они там работают «за идею», то в лучшем случае вам заплатят за 2 месяца и при первой же возможности сольют (хотя могут и просто слить).

якщо до такого числа не розрахуєтесь, то я розстаюсь з вами

Напиши что ты работаешь, выполняешь поставленные задачи, поэтому у тебя вызывает крайнее удивление, что они не платят. Попроси пояснить причину подобной задержки, скажи что очень интересно с ними работать, но кушать хочется каждый день. Это если ты хочешь продолжать с ними работать. Если не хочешь, просто перестань отвечать на их емэйлы.


А спросить в чем дело пробовали? Может имеет смысл выбивать процент акций (это вроде называется стоками) в знак задолженности?

Я пробував декілька раз акуратно сказати, що мені не подобається затримка, надсилав лист з повідомленням підпишіть акт виконаних робіт і вишліть мені, інколи з питанням, а ви ще переказ не здійснили, але це не спрацювало. Ну вони (3 чоловік) працюють походу рік за ідею, «бізнес-ангел» (який мені платить) можливо має додатковий дохід, також може бути, що купив майбах і на мене не вистачає, але він декілька тижднів тому підписав один контракт на 2 місяці як найманий працівник (в «крутій» ІТ компанії), то тепер думаю можна вже точно зі мною розплатитись. Я просто не впевнений чи вартує писати: «якщо до такого числа не розрахуєтесь, то я розстаюсь з вами», а якщо просто нагадаю, то думаю за 1 місяць тільки заплатить і затримка далі буде: (

Есть такое понятие — списание безнадежной задолженности, учись им пользоваться.

я б мовою трейдерів сказав би так — виставити «стоп-лос ордер левел»

Consumer Health Technology имеет тенденцию не платить

Очень много негативных отзывов было о компании CallWay, теперь можно о ней и писать www.developers.org.ua/...any-db/callway

останнім часом вічною є заборгованість в 2 місяці, зараз 2 місяці і тиждень

А спросить в чем дело пробовали? Может имеет смысл выбивать процент акций (это вроде называется стоками) в знак задолженности?

Если рекомендация сможет заиграть — постарайся ее вытянуть сейчас, а получив ее потихонечку сворачивайся. Скорее всего 1−1.5 зарплаты ты потеряешь, но это будет твоя плата за рекомендацию.

А так, при задолженности больше одного периода — прощайся, ждать бессмысленно — задолженность будет только наростать, а тебе все жальче будет на эти деньги плюнуть. Есть такое понятие — списание безнадежной задолженности, учись им пользоваться.

Проект подобається і розставатись не хочеться.

Тогда работай дальше за бесплатно

їхня рекомендація для мене була б дорогоцінною

Тебе так драгоценна рекомендация жуликов? Имхо, если у людей проблемы они сами должны написать, что так и так мол, у нас проблемы — денег нет, будут тогда — то.

навіть в випадку розставання хотілось б це зробити по “мирному”

По мирному это как? Люди тебе не платят денег, прекрати на них работать и все.

p.s. Что сами поциенты — то говорят? Ты их спрашивал когда бабло будет, что ответили?

Проект подобається і розставатись не хочеться. Я звісно міг б пригрозити що проект можу зробити опенсорсним, якщоб все б прямувало в напрямку кидалова:), але я б до такого опускатися не хочу, + їхня рекомендація для мене була б дорогоцінною, тому навіть в випадку розставання хотілось б це зробити по «мирному». Але зараз шукаю шлях як цю заборгованість акуратно пофіксати:)

Працюю по ремоуту в американському стартапі, останнім часом вічною є заборгованість в 2 місяці

Есть — ли у тебя какие — то возможности принудить их отдать деньги? Если нет, напиши что т.к. зарплату тебе не платят вынужден прекратить работу.

Працюю по ремоуту в американському стартапі, останнім часом вічною є заборгованість в 2 місяці, зараз 2 місяці і тиждень, хтось з таким стикався? Що порадите?

Я б так і зробив, якби не сусід по під’їзду, який привів мене на ту фірму, і який переконував, що у нашій державі такі погані закони, і через них директор так нерегулярно виплачує зарплату.

При звільненні не виплатили зп за останні 2.5 місяці,

а это твоя лишь проблема. после невыплты зарплаты в 1 (один) преиод, будь то неделя/месяц надо прерывать отношения.

Хорошего тебе вечера! У вас классный портал!

Внесу свій вклад
ІК «Стройсервіс», тернопільська компанія, сайт — www.gps.te.ua
Працював там з січня 2008 р. по лютий 2009 р.
Мінуси:
1. Поганий менеджмент, деколи доводилося переробляти роботу, бо, як виявлялося, я «не так зрозумів, що потрібно було зробити», а коли вдавалося знайти в хісторі icq підтвердження того, що я нічого не наплутав, то чув щось типу «можна було самому здогадатися, що треба було зробити те й те, а не те, що ти зробив».
2. Зп була дуже мала.
3. Її виплату затримували, наприклад, на початку травня 2008 р я був відмовився виконувати роботу поки не отримаю зарплати за березень.
Плюсами роботи було те, що працював вдома, по більш-менш гнучому графіку, і сумарно виходило менше 40 год/тиждень (але навіть з розрахунку цього оплата 1 год часу виходила дуже малою).
При звільненні не виплатили зп за останні 2.5 місяці, керівництво не тільки мене використало: forum.od.ua/showthread.php t=150301

Коли згадую свою роботу там, то тільки 1 думка: дивуюся собі, чому не пішов звідти раніше, а працював рік.

Собственно Макс уже писал об удалении комментариев:

www.developers.org.ua/...eed-legal-help

@qwerty_smerty,

Я слышал, что в QAREA отпуск не оплачивается, ты имеешь ввиду взять отпуск и больше там не появляться — вариант в принципе

не оплачивается, с лета позапрошлого года. конечно он не оплачивается далеко не всем сотрудникам компании, как впрочем и все остальные плюшки., но основная идея такого «отпуска» заключается в том, что можно начинать работать в другом месте. были прецеденты, когда люди уходили в «опуск», потом «болели» до тех пор, пока не начинали давать денег. потом они «выздоравливали», получали заработанное и... больше не появлялись. с точки зрения черно-белой морали подобное поведение на грани фола, но это только до тех пор, пока речь не заходит о кадровой политики компании.

@all

Я понимаю, деньги они есть вещь хорошая. Но с какого перепуга, запрещать каменты к компании?

Ну неужели непонятно, что комментарии убираются, когда не находится зацепки даже для самой мутной отмазки.

да тут дело не в том, что не находят «мутной отмазки». собственно харьковский рынок и так знает о том, что такое CDD/QAREA/LETWORK. для всех остальных... навредить «деловой репутации компании» впринципе невозможно ничем. по той простой причине, что деловой репутации у компании нет. уж я не знаю, какой способ давления они оказали на администрацию сайта, но вероятно удовлетворить их амбиции было проще, чем объяснить куда им идти.
и все-таки было бы не плохо услышать официальную точку зрения на закрытие профиля от администрации. вам тоже пообещали сломать ноги?

предупреждая вопросы, нет, мне лично таких угрозщ не поступало., но прецеденты подобного «ведения бизнеса» имели место быть в нашей деревне.

У меня крайне негативное отношение к инфопульсу, по с деньгами там всегда вроде был порядок, никого не кидали, если увольняли то расчет еще и за отпуск выдавали.

Честно, удивлен что тут еще не обсуждают свалинг.

Ничего, скоро будем. У программистов как у советских евреев: все разговоры заканчиваются тем, что надо ехать:)

тут пока только 3: проходишь по всем и ищешь ключевое слово,

А если не искать, то обрабатываешь 0 страниц — это же как скорость растет:)

если не находишь — уже проще

Если не находишь — это значит что никто не написал, но не значит что там не кидают.

часто неактуальная информация

Если не писать туда, то конечно не не актуальна. Ребята которые писали тут про Infopulse и Cybervision, почему решили что туда вписывать эту инфу не надо:)

или флуд не по теме

Честно, удивлен что тут еще не обсуждают свалинг.

При поиске работы вы ищете «места где кидают» или «информация о имя_компании»?

в разделе «компании —> о компании» много страниц очень + часто неактуальная информация или флуд не по теме. тут пока только 3: проходишь по всем и ищешь ключевое слово, если не находишь — уже проще

удобно: вся соответствующая информация в одном месте

При поиске работы вы ищете «места где кидают» или «информация о имя_компании»?

Почему вы это не пишете в соответствующих ветках в разделе Компании?

удобно: вся соответствующая информация в одном месте

в разделе компании все сообщения такого стиля фильтруются.;)

Че правда? (это вопрос больше к администрации)

Что жаловаться — пойди поработай — узнаешь.

Не понял суть сего утверждения.

Что касается Infopulse, я там не работал, но знакомые которые работали (уже ушли) не о чем похожем не говорили.

@silverwolf: в разделе компании все сообщения такого стиля фильтруются.;).

Что жаловаться — пойди поработай — узнаешь.:). Страна должна знать своих героев.

якщо я відкрию свою маленьку задрипану компанію, буду платити зарплату через раз і, взагалі, робити все неправильно, всеодно знайдуться програмісти, які будуть там працювати

Будут, первые пол года — год, потом твоя фамилия примелькается. Так что, такой способ хорош чтоб открыть маленькую контору, прогореть, получить люлей от ретивых разрабов заждавшихся денег и понять, что это не твое

Що в цій темі підбадьорює — так це те, якщо я відкрию свою маленьку задрипану компанію, буду платити зарплату через раз і, взагалі, робити все неправильно, всеодно знайдуться програмісти, які будуть там працювати:)

Про Инфопульс верится с трудом.

Ты не веришш ананимусу? Как так можно? Это же самые честные люди в мире.
Вопрос ко все кто тут жалуетсо что их кинули:

Почему вы это не пишете в соответствующих ветках в разделе Компании?

Про Инфопульс верится с трудом.

1) The Frayman Group. Типа зарплата выше среднего, только нужно отнять отпуск за свой счет и сверхурочные так и остались неоплаченными ($900). «Контакные» лица: Дима (полуамериканец), Аня (то ли директор, то ли секретарша), Слава (типа PM). Последнее время тупо разогнали состов программистов, которые запустили проекты и снова набор новых. Кто хочет поехать в Америку и получить опыт (всё это тоже было обещано) — вперед и удачи.

2) Infopulse, ответ директора: «Просто не хочу платить.» ($300). Всё просто.

на счет

http://metаstudio.cоm.uа/ — Компанія в якій директор який закінчив училище! Ні базових знань розробки ПО, ні інженерних знань. Думає що якщо зробив сайт-візитку то і можна і портал за 1 міс забядяжити. ЗП виплачується крайні не регулярно, а в залежності як розрахувався клієнт, а так як клієнти з України, самі знаєте як вони розраховуються. Обід 30 хв. Перекури строго по графіку — як в тюрмі.

подтверждаю!!!

знаю прогеров которые там работали

http://metastudio.com.ua/ — Компанія в якій директор який закінчив училище! Ні базових знань розробки ПО, ні інженерних знань. Думає що якщо зробив сайт-візитку то і можна і портал за 1 міс забядяжити. ЗП виплачується крайні не регулярно, а в залежності як розрахувався клієнт, а так як клієнти з України, самі знаєте як вони розраховуються. Обід 30 хв. Перекури строго по графіку — як в тюрмі.

Вообще то да, во Франции часть налогов платит компания, и часть сотрудник лично, раз в год вроде заполняет декларацию...

Саш, ну вот такие особенности французского менталитета:)
Переведу все ваши сообщения и поправим.

Вопрос на самом деле вообще не стоит внимания.

Еще б Унит (http://www.uni-tech.com.ua/) сюда бы хотелось добавить.

Работать там не работал, но довелось у них в сентябре прошлого года побывать на собеседовании. Собственно мило побеседовали с ихним тимлидом о технической части, потом еще с какими-то двумя людьми (я так понял местное большое начальство) поторговались насчет ЗП, решили созвонится через пару дней и распрощались. Ну, а на выходе из здания меня ждал ихний тимлид, который поинтересовался результатами моей беседы с большими боссами и вежливо предупредил (за что ему большое человеческое спасибо) что в этой конторе очень большие проблемы с деньгами, он там работает третий месяц и ни разу еще ЗП не получал, а на данный момент сам работу ищет. Собственно немного офигев я так и не принял их так называемый «оффер» через пару дней в виде звонка на мобильный и вопроса когда я на работу выйду. Ну, а у того парня надеюсь все удачно сложилось, он благополучно нашел работу и послал эту конторку куда подальше.

Жесть, стока тогда вложенно было в этот WPF =:) Я помню прошлым летом когда искал работу, мне звонил менеджер какой-то...приглашала на работу, а потом, я сказал, что вообще-то уже работал Callway, было сказано что перезвонят, но не перезвонили. =:)

Кстати когда нас сокращали, Владимир дал слово, что в случае если ситуация исправиться (кризис и т.д.) нас первыми вернут на работу, и вот я общаюсь с людьми — никого не вернули. Правда щас оно и нафиг всралось, уже очевидно, что конторка шарашкина, судя по толпе кинутого народу.


бугагашечка, я тоже можно сказать начинал в Callway было прикольно тогда, пока нас не сократили. Но расчёт дали, так что я не в обиде. Мне нравилось, WPF там прикольно раздуплили тогда.

Видно, что-то изменилось в худшую сторону, там по прежнему Владимир Некрасов у руля? =)

Ага у руля:)
И да насчёт WPF — когда там работал не мог понять зачем переписывать программу с WPF на Winforms..., но взяли и героически переписали:)

Так что там WPF уже не используют

Сергей, а почему ЧП-шный налог не платите?:)

PS. Мое мнение: Сергей как руководитель и компания в целом вполне адекватны. Сообщение Маркуса меня удивило...

Всем привет.
Хочу прокомментировать сообщение Маркуса относительно www.smile-ukraine.com
Я директор этой компании и могу ответить на любые вопросы.
1. Мы действительно французская компания. Сайт материнской компании: smile.fr
2. Мы не выжимаем соки из сотрудников. Рабочий день плавающий, все работают около 8-ми часов, это нормально. Более того, в период между проектами мы даем сотрудникам заниматься любыми интересующими их вопросами.
3. За 2 года нашего существования от нас уволилось только 2 сотрудника. У нас есть люди, которые работают тут с момента основания, и, надеюсь, увольняться пока не собираются. К слову, нас немного больше чем 7-мь человек, в раза два:)
4. Мы не отмираем как планктон, сейчас будем менять офис в сторону существенного увеличения и у нас открыто много вакансий.
5. По поводу столов — честно, не знал что они у нас «бомжатские». Обязательно проведем опрос между сотрудниками.
6. Премии у нас выплачиваются и если у топикспикера были плохие результаты (за которые его потом и уволили), то не надо думать, что так было у всех сотрудников.
Я очень надеюсь, что читатели форума не будут составлять свое мнение на основе отзыва одного уволенного сотрудника.
Я абсолютно уверен, что у нас открытая, дружная и человеческая компания. Все вопросы у нас решаются путем диалога, я всегда лично стараюсь понять проблемы человека и найти общее решение.

Маркус, мне казалось что мы вполне дружно расстались. Я тебе предложил свои рекомендации будущему работодателю, мы пообщались с тобой около часа и вместе подумали что тебе делать дальше. Я не считаю, что с тобой поступили не честно. Твое увольнение имело вполне объективные причины, которые я не хочу озвучивать, как и твое имя. Я очень тебе советую заняться работой над собой, чтобы твое следующее место работы не оказалось таким же «ужасным» как предыдущее. Ценят хороших специалистов...

бугагашечка, я тоже можно сказать начинал в Callway было прикольно тогда, пока нас не сократили. Но расчёт дали, так что я не в обиде. Мне нравилось, WPF там прикольно раздуплили тогда.

Видно, что-то изменилось в худшую сторону, там по прежнему Владимир Некрасов у руля? =)

Sweetsoft — не выплатили зп своим сотрудникам


Безумный Макс это ты что ли?
Ну здорово давно не виделись:)

Куда пошёл после Callway... и да для присутсвующих — Callway успел ещё пару человек кинуть — процесс этот у них налажен я смотрю:)

+1 из калвея)

Денег должны и понятно их никто не вернет

Ребята, вы что CDD — это легендарная компания. Туда идти можно только под страхом голодной смерти. Об этом вроде все в Харькове знают.

Под угрозой голодной смерти — это типа как? Зарплату не дают, но можно кушать кофе и печеньки?


Я понимаю, деньги они есть вещь хорошая. Но с какого перепуга, запрещать каменты к компании?

Ну неужели непонятно, что комментарии убираются, когда не находится зацепки даже для самой мутной отмазки.


www.developers.org.ua/...mpany-db/cddua
Комментарии к этой компании скрыты по требованию компании так как они, по мнению компании, «носят преимущественно негативный характер и наносят ущерб деловой репутации компании».
Странно, что нет ни информации о компании, ни возможности оставить комментарии? Если компании беспокоится за свою репутацию, пусть её представители принимают участие в дискуссиях. Или CDD решила пойти другим путем оказав прессинг на администрацию ДОУ (это только моё предположение)?
о, я даже не поленился залогиниться.

Тоже задам вопрос администрации. Я понимаю, деньги они есть вещь хорошая. Но с какого перепуга, запрещать каменты к компании?

www.developers.org.ua/...mpany-db/cddua

Комментарии к этой компании скрыты по требованию компании так как они, по мнению компании, «носят преимущественно негативный характер и наносят ущерб деловой репутации компании».

Странно, что нет ни информации о компании, ни возможности оставить комментарии? Если компании беспокоится за свою репутацию, пусть её представители принимают участие в дискуссиях. Или CDD решила пойти другим путем оказав прессинг на администрацию ДОУ (это только моё предположение)?

перед увольнением возьмите отпуск

Я слышал, что в QAREA отпуск не оплачивается, ты имеешь ввиду взять отпуск и больше там не появляться — вариант в принципе

Максимус
Безумный Макс это ты что ли?
Ну здорово давно не виделись:)

Куда пошёл после Callway... и да для присутсвующих — Callway успел ещё пару человек кинуть — процесс этот у них налажен я смотрю:)

подтверждаю, в CDD/QArea мне с позапрошлого года должны не маленькую сумму денег. с другой стороны, есть хороший способ и на елку влезть и попу не поцарапать — перед увольнением возьмите отпуск. можете его отгулять, можете сразу выходить на новое место. на 2 недели в среднем это увеличивает ваши шансы получить последнюю зарплату.

предупреждая вопросы, нет, я так не сделал. теперь считаю, что зря

Работал несколько месяцев в компании Callway возле ст. метро КОНТРАКТОВАЯ ПЛОЩАДЬ callway.com.ua — трое знакомых, которые начали работать чуть раньше меня — тоже самое ни зарплаты пока работаешь ни расчёта при увольнении.

Фирма находится в долгах и не выплачивает зарплату, но не стесняется искать программистов.
Например — www.developers.org.ua/...rogrammist-rnr
Отношения оформляются по стандартной схеме — 30% официал, остальное в конверте, — поэтому при уходе доказать юридически кому то что тебе должны за 2 месяца не 5 тыс. грн, а 15 невозможно.

При устройстве на работу руководство ДУ АРИФРУ естественно не сообщает, что будут такие задержки по зарплате и что при увольнении про выплату остальной части зарплаты можно забыть.

Все зависит от того на какой проект берут.

А ще у Львові є такий собі UKEESS та його уламок Bit Impulse.

Також люблять когось взяти, кілька місяців голову поморочити, нічого не заплатити і сказати мовляв з таких то і таких то причин звільняємо і нічого не платимо.

Контора полный аналог Finport, а, называется Malva

www.developers.org.ua/...y-db/zao-malva

CDD.UA (QArea) — тут моя девушка просидела 4 месяца не получив ни одной грн з/п

Меня, слава Богу, не взяли туда: -) Не прошел =))

каждые 5 минут вы будете сидеть в напряжении

Почему?

европейской компании

Если компания находится в Киеве на м.Черниговская, естественно что она не европейская.

Премий Вам не светит в конце года

А выплачивают ли премии в Лидерах рынка (ГЛ, Люксофт и тп)?

платите за свое ЧП 200 грн из собственного кармана

Это жлобство, согласен.

Есть такая конторка — именно конторка www.smile-ukraine.com на м.Черниговская
Выжмут из Вас все соки.
Позиционируют себя как французкая компания.
Проекты забугорные, но каждые 5 минут вы будете сидеть в напряжении и так из дня в день.
Все кто уволился от туда — просто счасливы, так как в европейской компании такого отстоя нет.
Компания не растет количественно, а отмирает как плангтон.
Хочу отметить бомжатские столы для программистов — вообщим экономия во всем. Премий Вам не светит в конце года.
Называя цену за свою работу увеличивайте ее на 30−40% так как в день оплаты Вы узнаете что вы сроки не выдерживали и поэтому с Вас снимают.
Все программеры ЧП — и платите за свое ЧП 200 грн из собственного кармана — ЖЛОБСТВА такого ВАЩЕ не встречал.
Для конторки в 7 человек текучесть около 50%.

Успехов.

тема мутная, анонимно обсирать конторы.

если анонимно — значит у конторы на человека столько дерьма, что его даже подметать улицы не возьмут., а кадровики/айчары за этим делом смотрят

Finport
www.developers.org.ua/...ge-12/#comments
Ни в коем случае туда не идите — там лохотрон — зарплату там не платят даже тем кто работает, а уж о расчёте при увольнении не может быть и речи.
Также Callway возле (М) контрактова площа callway.com.ua — знакомый там работал — тоже самое ни зарплаты пока работаешь ни расчёта при увольнении.

Комментарии там тоже полезно почитать

КСК (на Левобережной были когда-то) — обходить стороной)

Achtung! Minen! как говорится

Если в договоре (зачастую вы о нем даже не знаете) будет написано, что вы должны отработать 2 недели после уведомления о намерениях уйти из организации, и организация в течении этого периода вправе проводить Вашу бухгалтерию по условиям, не оговоренным в данном договоре (а иного договора естественно не предусмотрено), то это как раз и будет означать, что Вы будете обязаны отработать 2 недели (по условиям основного договора), а выплачивать Вам за это деньги или нет — на усмотрение организации (т.е. по условиям несуществующего договора). Т.е. отсутствие «иного» договора, как раз и исключает необходимость организации выплачивать Вам последнюю ЗП. В тех организациях где был я, договоры я видел только после прохождения процесса увольнения. В одной из контор я даже не видел его, а заметил лишь ссылку на некий договор номер N, в квитанциях об переводе денег на свой счет. Если же вы действительно видите свои договоры, а Вы их видеть должны, т.к. каждый месяц Вы должны их подписывать, вступая в финансовые отношения с организацией на будущий зарплатный месяц, то честь и хвала и Вам и Вашей организации.
Кстати, чуть не забыл: честный договор, это такой договор, в котором в равной степени честно обозначены права и обязанности обеих сторон.

Но не всё так плохо в нашем мире. Если организация не совсем уж глупая, и предполагает возможность своего дальнейшего существования, то она будет беспокоиться о своем имидже на таком проинформированном рынке как рынке IT-труда. «Обидев» нескольких Подрядчиков, она не сможет более даже за баснословные суммы нанять необходимый штат и будет вынуждена реструктуризироваться, т.е. исчезнуть.

2 Октай Раджабов

Нужно внимательно читать условия договора. 2 недели конечно могут оставить, чтобы найти замену..., но не бесплатно уж точно!

наличие честного договора между Подчиненным и Организацией

не пойму?, а что есть нечестные договора? с этого место по подробней плз.

Если подойти к этому вопросу с другой стороны, то можно сказать, что те Организации, с которыми Подчиненные не заключали договоров, более склонны к удержанию последней ЗП, ввиду того, что Организация не несет ответственности перед увольняющимися Подчиненными. С другой стороны, заключение договора, зачастую обязывает Подчиненных отрабатывать лишний месяц (иногда 2 недели) после того как он поставит в известность Организацию о своем уходе. Проще говоря — наличие честного договора между Подчиненным и Организацией увеличивает шансы на получение последней ЗП, равно как и вероятность отработки лишнего месяца.

Не все так погано!
Наприклад я чув що на Conscensia дали при звільнені бонус у розмірі 2 тиждневої з.п.

Беріть приклад!

Один мой друг работал в конторе «The Ultra». Он не получил последнюю ЗП. Говорит что его друг тоже там не получил последнюю ЗП. Это был 2008 год.

Не відволікайтесь.

Які ще кантори кинули девелоперів на гроші при звільненні?

2 Зануда

Зауваження — безпідставне! Тільки от розділ треба було дати про роботу.

Зануда, прочти плз название темы. «Список компаний». Зачем создают черные списки фрилансеров? Ведь всегда же можно погуглить, а?

Да, действительно, какой раздел...

Может этот?

Зануда:
Что это за раздел?

Тема просто превосходная!!! +1

Есть специальный раздел сайта, зачем здесь это писать?

Intellias

Знаю як мінімум 2 людей, які не отримали обіцяної премії за овертайм при звільненні.

Comarch
Ulybin
Особисто знаю людину, якій при звільненні не заплатили вже зароблені премії — «Comarch». Будьте обережні зі цією канторою.
Також особисто знаю людину, яку скоротили із «Ulybin» і не заплатили 2 зарплати. 1-ну він з боями вибив. А іншу так і не віддали.

Такі кантори дійсно є у Львові. Будьте обережні із ними. Наших героїв треба знати у обличчя.


Паша, Вас кто то уже обидел?

Это было давно и неправда...

Підписатись на коментарі