×

Хорошая небольшая компания

Подскажите пожалуйста компанию, отличающуюся сабжевыми признаками. Небольшая — значит отсутсвие или присутствие на минимуме «корпоративной культуры», отсутсвие «конюшен», коллектив до 20 человек. В общем, не GL или люксофт. Хорошая — понятно, зарплата, интересность, условия, обучение/сертифицирование. Если есть такие компании:)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

RedFlag поставил в кавычки словосочетание корпоративная культура. Я надеюсь это правильно понял — действительно в кавычках это плохо, и даже УЖАСНО.

Обоже, а почему между понятиями «корпоративная культура» и «плохо» ставится знак равенства? Вы неправы в этом. Понятие корпоративной культуры как раз создано для того, чтобы обеспечить одинаковый максимальный комфорт всем сотрудникам. Это добро, а не зло!

Вы же не жалуетесь, что в коллективе есть правила разработки софта и code style guidelines. Иначе все писали бы вразнобой и моментельно получился бы говнокод. Тоже самое и корпоративная культура: это свод правил.

Вот неплохая вакансия мне нравится...

ukrjob.net/...vacancy/764610

> «свой» и при этом шведской компании

Это значит, (имхо) что шведская компания полностью отдала техническую разработку проекта в Киев, постоянной команде, курируя процесс, а не аутсорсит его по частям кому попало через третьи руки.

Например ООО «Би-Тек.» Интересная компания создающая элегантные Бизнес решения;)

2 Mubito:

А как проект может быть «свой» и при этом шведской компании?

Могу только просто попиариться (по.Net ниче предложить не можем, да и вообще сейчас поиск сотрудников не ведем) — Mubito, вполне себе маленькая компания, Киев, 7 разработчиков, ведем работу над собственным проектом шведской компании www.mubito.com

Все бонусы маленьких компаний присутствуют, проект «свой». Про риски тут уже верно написали — хотя именно мы пострадаем только если весь шведский продукт накроется целиком (пользователи mubito перестанут юзать сервис)

У небольших компаний есть один большой минус, который классно проявляется именно сейчас — возможность остаться «вне проекта» после окончания и/или прекращения нескольких проектов.
Именно под этот минус я недавно попал. Хотя компания была и перспективной, и комфортной, и з/п была в приличных рамках. Но срабатывание одного большого риска привело к «уходу» 5-и человек из 30...
В большой компании либо нашелся бы «отложенный» проект с меньшими бонусами и не сильно интересный, либо было бы «усиление» одного из уже начатых проектов.

P.S. Знал на что шел.

Привет.
Пост немножко может показаться рекламным, но так как это моя команда то я стараюсь двигаться в описаном направлении: -)
Могу порекомендовать компанию SOS Online Backup с ее офисом в Киеве. Компания маленькая — 10−15 человек, но занимается разработкой своего продукта — online backup и поэтому тут возможен и баг фиксинг и развитие нового функционала.
Баг фиксинга меньше чем в крупных конторах — так как фиксим в своем же продукте и одна и та же команда работает и над развитием продукта и над его поддержкой.
Из минусов — новые технологии не очень быстро внедряются, так как все зависит от пользователей. к примеру мы только переходим на 2 фрейворк с первого...
На данных момент мы ищем бизнес аналитика со знанием английского языка и менеджера проектов с хорошим разговорным языком.
для более подробной инфо можете писать мне — [email protected]
Дмитрий Бекинин
Director of Engineering

SOS Online Backup

Спасибо всем за ответы. Интересует Киев/.NET:). Krolex, а как ваша контора называется?

Не знаю у нас компания не большая всего в нескольких городах до 100 человек.
В Киеве 10 в комнатах сидим по не больше 4х человек (команде свою комнату). ЗП — средне рыночная то есть от нас уходили на большую (в гривнах летом;)) и к нам приходят. Во общем так конкурентоспособная. Проекты бывают разные бывает баг фиксинг, а бывают и интересные новые разработки. Естественно на новые допустят не сразу;), а как зарекомендуешь себя. Обучения как такового отправки на курсы — нет.
Не оплачиваем книжки которые покупают люди (оставляют их потом в офисе), с молодежью по дружески подсказываем расказываем куда не ходить.
Сертификацию МС оплачиваем только народ не сильно рвется что то последнее время;).

Где то так.

Та є такі компанії, тільки вони себе не дуже рекламують і хедхантингом активно не займаються. Наприклад, та, де я працюю, та й взагалі більшість компаній у моєму місті. Такі компанії краще через знайомих шукати, а вони людей набирають, як правило, тільки коли вони їм дійсно потрібні, і у невеликих кількостях. З навчанням/сертифікуванням можуть бути проблеми, а все інше, як правило, є.

До речі, одна така компанія, Zapatec, саме шукає людину на Java/JavaScript/можливо PHP, («ability to tell old jokes is a plus! »). Звісно, якщо робота в Чернівцях влаштовує:)

Гы -гы. Полагаю тут желающих больше чем компаний. Пока сюда будет идти багфиксинг — украинский программист обречен работать в конюшнях.

Підписатись на коментарі