Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Как начать свое дело

полезные советы:

1. не уходи с текущей работы

2. не создавай юридического лица

3. не заводи корпоративный банковский счёт

4. не снимай помещение

5. не нанимай адвоката

6. не нанимай главбуха

7. не бери кредиты

8. не нанимай сотрудников

9. не получай государственных лицензий и сертификатов

10. ничего не патентуй

11. не рисуй себе логотип

12. не придумывай имя для компании

13. не рекламируйся

14. не покупай офисных расходников

15. не покупай оборудования

16. не ищи партнёра

17. не вступай в торговую палату

18. не рассказывай всем о своём будущем бизнесе

19. не пиши бизнес-план

20. не заводи юридический адрес и телефон для бизнеса

отсюда

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
2Денис

Дениска, те темы закрыли жги тут!

По теме топика — это же проще простого. Надо сказать папе «я хочу начать своё дело, дай кабинет».

Что значит не пустят — обычно это решается в два звонка

А насчет пилят моск — так надо делится просто — и пилить не будут

Желательно выбирать гос заказы — там требования мягче, всегда можно договорится и лояльне относятся

Бугога. Вы имеете хоть малейшее представление о том, что такое госзаказчики, как они едят моск и как платят?:)

спасибо, посмеялся от этой фразы от души. Я уже не говорю о том, что никто вас туда просто не пустит:) на хлебные проекты.

Вы смешные
Куда проще — нанял десяток индусов
Двух юристов — один внешние проблемы решает другой внутриние
Еще надо взять какого нибудь умного чувака-ботаника что бы индусами управлял и манагера
Снимаешь офис
Желательно выбирать гос заказы — там требования мягче, всегда можно договорится и лояльне относятся

Ну иногда можно взять что то коммерчесское

Поднята очень животрепещущая тема.

Основываясь на своем опыте, могу сказать, что очень важно понимать какую нишу ты хочешь занять и на что рассчитываешь. Я отталкивался от того, что появился постоянный клиент, у которого время от времени возникала необходимость в моих услугах. Я не рекламировался — первый клиент рассказал, что есть хороший специалист паре своих знакомых, и вот, сейчас я имею небольшую фирмочку с несколькими спецами (мои прежние сотрудники). Как-то само все постепенно выстроилось. Кредитов я не брал, основным моим вложением была и остается моя голова.

Рекомендации из Rework, которые уже приведены в цитате:
1. не уходи с текущей работы
7. не бери кредиты — довольно настойчиво советуется, в т.ч. отговаривает от венчурных инвестиций
8. не нанимай сотрудников — не совсем так, но советует «нанимать, когда сильно болит»
13. не рекламируйся — просто говорит, что традиционная реклама неэффективна в плане окупаемости для начинающих компаний

19. не пиши бизнес-план — декларирует, что «plans are guesses», т.к. большинство вещей из бизнес плана вне зоны твоего влияния

Недавно автор Ruby on Rails в соавторстве выпустил неплохую книгу о предпринимательстве — Rework. Довольно хорошо написано про то, как начинать свой бизнес. К тому же, доходчиво растолкованы понятия типа entrepreneur, startup, small business.

Короткая и легко читается.

Его цитата совершенно оторвана от реалий.

Чел., да ты (насколько въехал я) просто не въехал:)
Во-первых, Макс привел цитату, а не отсебятину. Во-вторых, вроде как с намеком.

Если готов к бизнесу — убери все «не» и подумай еще раз. И учти, что вся эта необходимая тягомотина — не главное. А главное, imho: — есть ли у тебя занятие, которому ты готов посвятить себя так, что тебя не остановит ни лень, ни смена интересов, ни женитьба, ни предательство товарищей, ни отсутствие ощутимого дохода (да, на первых порах особенно; потом, не надо думать что обязательно бизнес=миллионы. Есть куча бизнесов, приносящая доход меньше зарплаты хорошего программиста:) — найдутся ли люди, готовые проголосовать деньгами за плоды твоего труда; сможешь ли с ними договориться.

Советы в самом начале ветки совершенно глупые.

Макс Ищенко вероятно в бизнесе совсем не разбирается, раз такое пишет.

счета, банковские реквизиты


Ну а на початку, коли ше стабільного прибутку нема як бути без рахунків? :)

Я бы сказал так, для того, чтобы начать пробовать работать, все верно. После того как твоя работа начинает приносить стабильную прибыль, начинаешь и развивать свой бизнес: офис, сайт, название, логотип, счета, банковские реквизиты, бухгалтер и т.д. Но для старта ( «пробы» ) этого всего не нужно. Для успешного развития, обязательно.

На проходящей в Москве выставке «Интерполитех-2009» был продемонстрирован российский боевой робот, который может атаковать пехоту, укрепления противника и даже танки. Как сообщает сайт [url=science.yoread.ru] Новости [/url] -руководитель службы качества бюро прикладной робототехники МГТУ имени Н.Э. Баумана Илья Лаверычев утверждает, что новая система сможет заменить человека во время боевых действий.
Робот «МРК-27 — БТ» на мобильном гусеничном шасси оснащен двумя огнеметами «Шмель», пулеметом «Печенег», двумя гранатометами и шестью дымовыми гранатами. По словам Ильи Лаверычева, солдаты смогут устанавливать свое оружие на новую систему без дополнительных доработок. Помимо этого, с робота можно будет снять уже имеющееся вооружение и использовать в бою.
Разработчики утверждают, что «МРК-27 — БТ» гораздо подвижней и устойчивей, чем зарубежные аналоги, в частности — американские роботы SWORDS. Система управляется дистанционно при помощи двух джойстиков. Это позволяет оператору находиться на расстоянии в 200−500 метров от места, где ведутся боевые действия. Помимо этого российский робот оснащен камерами, которые передают изображение на два монитора, что помогает вести прицельный огонь.
В настоящее время мобильный робот существует в одном экземпляре. Как отмечает РИА Новости, Минобороны РФ заинтересовано в получении подобной техники. Однако пока заказов на новую систему нет, и серийное производство «МРК-27 — БТ» не началось. В США, по данным агентства, насчитывается свыше тысячи боевых роботов.

Летом 2008 года компания Foster-Miller поставила Минобороны США первого боевого робота MAARS (Modular Advanced Armed Robotic System), созданного на базе прототипа SWORDS. На его поворотной башне можно установить пулемет M240B калибра 7, 62 миллиметра и пусковую установку калибра 40 миллиметров для ведения огня различными видами гранат. При этом отмечалось, что к 2014 году военнослужащие США получат 1700 боевых роботов.

На проходящей в Москве выставке «Интерполитех-2009» был продемонстрирован российский боевой робот, который может атаковать пехоту, укрепления противника и даже танки. Как сообщает сайт [url=science.yoread.ru] Новости [/url] -руководитель службы качества бюро прикладной робототехники МГТУ имени Н.Э. Баумана Илья Лаверычев утверждает, что новая система сможет заменить человека во время боевых действий.
Робот «МРК-27 — БТ» на мобильном гусеничном шасси оснащен двумя огнеметами «Шмель», пулеметом «Печенег», двумя гранатометами и шестью дымовыми гранатами. По словам Ильи Лаверычева, солдаты смогут устанавливать свое оружие на новую систему без дополнительных доработок. Помимо этого, с робота можно будет снять уже имеющееся вооружение и использовать в бою.
Разработчики утверждают, что «МРК-27 — БТ» гораздо подвижней и устойчивей, чем зарубежные аналоги, в частности — американские роботы SWORDS. Система управляется дистанционно при помощи двух джойстиков. Это позволяет оператору находиться на расстоянии в 200−500 метров от места, где ведутся боевые действия. Помимо этого российский робот оснащен камерами, которые передают изображение на два монитора, что помогает вести прицельный огонь.
В настоящее время мобильный робот существует в одном экземпляре. Как отмечает РИА Новости, Минобороны РФ заинтересовано в получении подобной техники. Однако пока заказов на новую систему нет, и серийное производство «МРК-27 — БТ» не началось. В США, по данным агентства, насчитывается свыше тысячи боевых роботов.

Летом 2008 года компания Foster-Miller поставила Минобороны США первого боевого робота MAARS (Modular Advanced Armed Robotic System), созданного на базе прототипа SWORDS. На его поворотной башне можно установить пулемет M240B калибра 7, 62 миллиметра и пусковую установку калибра 40 миллиметров для ведения огня различными видами гранат. При этом отмечалось, что к 2014 году военнослужащие США получат 1700 боевых роботов.

Ну помещение — это кому как. Я работаю из дому — нормально. Правда, жена весь день на работе, а детей пока нет. Из плюсов — близко на работу ходить, кухня рядом... Из минусов — на работу и с работы не прогуляешся, надо себя куда-то в нерабочее время на свежий воздух вытаскивать.

по поводу помещения — это 100% правда. Нужен хотя бы чулан, но где тебя никто, кроме клиентов, не может достать!!!...проработал 3 месяца, а паралельно маленький ребенок, жена купи то, вынеси то, холодильник — руку протяни, черт бы его побрал:)...в итоге сосредточенность — ноль, такая же и эффективность. в итоге получил отзыв, мол с перфоманс, батенька, у вас проблемы...так что: что уж действительно главное (после платежеспособной клиентуры, естественно) — это наличие помещения.


а что если потенциальные клиенты уже известны и продукт завершен на 99%?
я программист и в маркетинге почти ничего не понимаю.
что делать дальше? как и что говорить клиентам?
я понимаю что свои секреты мне никто не откроет, но тем не менее:
как продавать веб-сервис?

может кто что нить полезное даст почитать?

Полезное — не знаю, а так валом советов есть, например:
gettingreal.37signals.com

ycombinator.com/lib.html

поработал дома с месяц, без арендованного помещения работа это тупик

такие все крутые бизнесмены, да...

Hi,
Just found your website and I really like reading forums.
(I can read Russian, but I cannot type)
It is very interesting what the developers say about business, searching for partners, etc.
I tried to find a good and reliable developers for a while and every time I start a project with someone it always goes bad (sometimes really bad).
I thought it would be simple:
1. Find developer with a product, that wants to open business in USA.
2. Offer good conditions for joint business.
3. Start Business
Simple right?
Not really.
I am still searching.
Any ideas, on how I should do my search?
Sincerely,
Jean
New York

However, after searching for a couple of years and losing a little bit of money, I never found anything.

Михаил, думаю, смысл данных советов не в универсальности, а в том, что внешние атрибуты собственного бизнеса — это не главное и не с этого надо начинать.

Думаю, нету универсальных правил и «10 советов» в таком очень широком вопросе, как анчать бизнес.
Попунткно
> 1. не уходи с текущей работы
я ушел, несмотря на то, что ребенку было окол 3 месяцев, неработающая жена и квартира в кредит
2. не создавай юридического лица
я создал, так как нужны были безнал расчеты внутри страны и с иностранцами
3. не заводи корпоративный банковский счёт
я завел, смотри выше
4. не снимай помещение
поработал дома с месяц, без арендованного помещения работа это тупик
8. не нанимай сотрудников
какой смысл заводить бизнес? для себя самого что-ли?
11. не рисуй себе логотип
нарисовал.
12. не придумывай имя для компании
придумал
13. не рекламируйся
без рекламы — как без воздуха

остальное вода.

Поэтому на вопрос «как продвигать мою программку» адо сделать просто. Посчитать сколько на нее затрачено усилий, перевести это в деньгу, потом умножить на хотя-бы 5, найти эти деньги и заплатить эти деньги продавцу, который будет Ваш товар продвигать.
Есть такой вариант, но этот путь еще не гарантирует успех, т.к. сама идея и продукт могут быть никому не нужны.

Гораздо грамотнее, с точки зрения того-же маркетинга, идти от клиента, который за продукт будет платить и под него этот продукт мастерить.

Сможете, если потратите усилий в 5−10 раз больше чем на разработку: -). Ну и опыт в таком деле — не помешает.

то есть своими силами я никогда не обойдусь?

не хочется кого либо постороннего привлекать

К сожалению, большинство не осознает, что создать продукт — это примерно 10, максимум 20% от общих затрат. Остальное — уходит именно на то, что-бы продукт продать. Большинству программистов это слышать неожидано и часто очень неприятно. «Как так, я такой умный, знаю столько технологий, а меня оценивают в 10% от какого-там продавца, которого выгнали за неуспеваемости из моей группы еще на третьем курсе». Однако увы, это именно так.
Даже в нашей (или около) отрасли сколько угодно примеров, когда блестящие технические идеи умирали только потому, что проигрывали не таким блестящим, но маркетингово грамотно продвигаемым конкурентам.
Поэтому на вопрос «как продвигать мою программку» адо сделать просто. Посчитать сколько на нее затрачено усилий, перевести это в деньгу, потом умножить на хотя-бы 5, найти эти деньги и заплатить эти деньги продавцу, который будет Ваш товар продвигать.

К сожалению, но увы.

НАЙДИ КЛИЕНТА, КОТОРОМУ ТЫ ПРОДАШЬ СВОЙ ПРОДУКТ ИЛИ УСЛУГУ!

а что если потенциальные клиенты уже известны и продукт завершен на 99%?
я программист и в маркетинге почти ничего не понимаю.
что делать дальше? как и что говорить клиентам?
я понимаю что свои секреты мне никто не откроет, но тем не менее:
как продавать веб-сервис?

может кто что нить полезное даст почитать?

Вы Максим, пожалуй забыли самый главный совет. Так уж быть поделюсь; -)
НАЙДИ КЛИЕНТА, КОТОРОМУ ТЫ ПРОДАШЬ СВОЙ ПРОДУКТ ИЛИ УСЛУГУ!
Иначе, если ты будешь создавать невероятные программы, которые никому кроме тебя не нужны, то такой бизнес засохнет.

А все Ваши 20 советов действительны, но только на первый год деятельности компании (сам проходил).

Суть в том, чтобы не отвлекаться на всякую ерунду. А то, логотип нарисовали, офис арендовали, счета пооткрывали -, а реального результата нет, потому что занимались дополнительной ерундой, а не основным делом.

Конечно авантюрненько. Но, ведь это путь того, у кого нет денег;)
А представьте, если у вас есть деньги и так, чтобы сразу всё раскрутить, да так как вы хотите.

Всё относительно;)

Молодца!!! Макс Совершенно с вами согласна! С основной работы меня "скинули "27 нояб.08 г. Возможно, стечен. обстоятельств, но сделок больше нет: (. Пока прикрыла своё СПД. решила поднабраться ума, и с новыми силами- в БОЙ! мое е-mail: [email protected] или аська 369−032−025. Рада общению с новыми друзьями!

Любой бизнес подразумевает высокое внимание и своевременные действия по пяти направлениям (по Киосаки): — продукция — система — общение — право — денежный поток
Быть «спецом» и «всевидящим оком» по всем пяти направлениям практически невозможно. Особенно при больших оборотах бизнеса.

Начинаю свое дело в ИТ. Сначало в форме общности. Собираю людей. Пишите в личку.


А мне эти три пункта показались сомнительными: — не ищи партнёра
Хотя может быть что автор и я вкладываем в это разный смысл.
А мне уже нет. Сейчас я стал сторонником того что если что-то делаешь первый раз и сам, то тогда партнеры не нужны. Человек который может посоветовать, очень желательно, но партнер нет. Недавно так обжегся.

А вообще согласен. Особенно в вопросах регистрации. По непредвиденным обстоятельствам не пришлось прикрыть курсы английского на месяц, полтора. Из-за того что не зарегистрирован, мне временная остановка далась безболезненно. А небольшую сумму которую я потерял списал на статью «Обучение», т.к. нынче тренинги дорогие, а опыт который я получил, не получил бы не на одном тренинге

2Скакунов Александр: я думаю це через те що в заголовку “Как начать свое дело” є слово “начать”.

Соррі за офтоп, згадався старий анекдот:

Старый охотник рассказывает молодому охотнику как ходить на медведя:
-Приходишь, значит, в лесную чащу, главное не бояться, запомни — главное не
бояться. Подходишь к берлоге, где спит медведь, запомни — главное не бояться.
Значит, своим ружьем, запомни — главное не бояться, начинаешь ковырять в
берлоге, запомни — главное не бояться, будишь медведя, запомни — главное не
бояться и дерьмом замазываешь ему глаза...
Молодой охотник перебивает:
-А дерьмо где я возьму?
-Не волнуйся, дерьмо будет, главное — не бояться!
А мне эти три пункта показались сомнительными: — не ищи партнёра — не рассказывай всем о своём будущем бизнесе — не пиши бизнес-план

Хотя может быть что автор и я вкладываем в это разный смысл.

> не пиши бизнес-план

Я бы сказал, что это попахивает авантюризмом...

..., а просто делай свое дело:)

Підписатись на коментарі