Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Вище у дописах зачепили математичний оупенсорс і я не втримався щоб додати кілька слів від себе.
Перш за все зауважу що на моє переконання жодний платний LaTEX-редактор не зрівняється із Kile, в тому числі WinEdt. Це саме стосується WYSIWYG-редакторів. Зокрема можливості Lyx’а рівносильні Scientific Word’у, за який я не маю ні найменшого бажання платити.
Зрозумійте що MathCAD, Maple, Mathematica, MatLAB розроблялися як універсальні пакети, але ж не можна обійняти усю математику. І поза всяким сумнівом є речі, які в цих пакетах таки пригальмовують. Наприклад, абстрактною алгеброю з цими програмами нормально не займешся. Для цього очевидно що ліпше скористатися GAP, а для полів Галуа кращої за Axiom не знайти.

І взагалі у середовищі математичних програм під лінукс я бачу тільки один недолік — дещо недосконалий графічний інтерфейс, але ж вони розроблялися в першу чергу для математиків, тому для них це не повинно ставати істотною перевагою.

sashaeve

все вірно, але невеличне уточнення — для того, щоб хорошого математика взяли в центр, він повинен знати на доскональному рівні математичні пакети (як мінімум те, що стосується його поля діяльності). Ніхто в наукових центрах не буде давати час на вивчення пакету.
Бачив одну вакансію програміста (для проекту пов’язаного з математикою). Потрібно знати а) С++ на доскональному рівні б) знати Matlab на доскональному рівні в) вміти між ними взаємодіяти. Зрозуміло що потрібно знати чисельні методи, оптимізацію, image processing і так далі. А знати все це без знань математичного ПО — неможливо. В протилежному випадку ти — теоретик і науковим центрам і компаніям ти не потрібний.

Думаю что вакансия программиста и вакансия математика-исследователя — все же разные вещи. Те программисту все же нужно знать язык программирования, с которым он будет работать (тот же Matlab). Но конкретно эта проблема — не проблема большой стоимости лицензионного ПО, а проблема малого спроса на таких специалистов, нишевость работы — иначе бы искали не только опытных, но и начинающих разработчиков, с возможностью научиться. Хотя думаю в такой ситуации конкретно Matlab можно взять и из торрентов, если нет другого выхода, если освоить его действительно очень хочется.

А при зарплате $1500 (средняя по Киеву по данным developers.org.ua) потратить $50 на антивирус — это большая проблема?
Звісно ні. Якщо розглядати кожну програму окремо — начебто і невелика сума, але якщо все підсумувати — це достатньо велика сума + постійні апдейти, за які часто також треба платити.

Это похоже на отговорку:). Можно купить антивирус, потом посмотреть — если есть средства свободные — купить другие программы, или смотрите на бесплатные аналоги. Думаю главное не то, что все программы на компьютере 100% лицензионные с сертификами и штампами, а то, что вы понимаете, зачем это нужно. Тогда не нужно будет пенять на Западную Европу или Америку (в которых, скажу я вам, использование open-source, особенно государственными предприятиями, в разы больше, чем у нас) — пусть лучше американцам, приезжающим к нам и покупающим фотошоп за 20 грн на местном радио-рынке, будет неловко это делать:)

Чому люди користуються OpenOffice, якщо є краща програма MS Office? Чому використовують 7zip якщо є WinRar? Таких прикладів безліч. OpenSource без солідної підтримки довго не протяне. Тільки романтики вірять, що OpenSource роблять люди (чи компанії), які хочуть всім допомогти. OpenSource — досить непогана річ, просто деякі компанії роблять на цьому дуже великий піар проти тих компанії, які на своїх програмах заробляють гроші.

Наверное потому же, почему люди покупают TextMate вместо бесплатного TextEdit-а, Parallels вместо VirtualBox, Lingvo вместо словарей в интернете — в этих программах есть возможности, нужные пользователям, которых нет в аналогах (в вашем случае наоборот, большинство возможностей платного аналога есть в бесплатном продукте — хотя с MS Office ситуация спорная, я не раз видел, как переход на OpenOffice не удавался).

Кстати я совсем не против дополнительного PR того же Sun, которая устраивает бесплатные курсы по изучению OpenSolaris (open-source ОС от Sun) для преподавателей ВУЗов — в отличие от академических инициатив Майкрософт это взаимовыгодное сотрудничество.

Я живу в развитой стране, у меня бесплатная винда которая шла с компом, офис — студенческий, VS экспрес...
когда ты понимаешь что это как и любой труд стоит денег, начинаешь выбирать не по круче, а по потребностям...

в Украине была студия Interprise итд..., а тут это дорого

Вопрос в другом — в нищебродском образе мыслей нашего народа. Все эти крикуны о том, что не хватает денег, не готовы заплатить, не только 50 долларов за Лингво или Файнриде...

Уважаемые участники обсуждения, больше всего бесит “не нищебродский образ мыслей нашего народа”, и не “крикуны о том, что не хватает денег”, а именно другие “крикуны”, которые бьют себя в грудь, что они правильнее всех и имеют право говорить пренебрежительно об остальных.

Більшість із тих, кому потрібні програми, насправді не має фінансових перешкод, щоб їх купувати.

Більшості з тих, хто не має фінансових перешкод, програми не потрібні, навіть ліцензійні. Вони навіть не всі знають, що це.

Ну при буквальном прочтении лицензий и я пожалуй нечист

А у нас нет полностью чистых. И об этом речь. Просто есть люди, которые, пользуясь софтом, понимают, что и почему они так делают, а есть такие, которые считают, что так должно быть и искренне возмущаются, что софт уже месяц как вышел, а кряка еще нормального не сделали.

И потратят пол-дня на поиск кряка к ней.

По себе судите? Я например последний раз искал кряк года полтора назад...

І тим часом, поки Ви чекаєте на свої “6−7K” і “Лексус”,

А вам не все равно, кто на что ждет и кто сколько для этого работает и сколько за это получает? Вы никогда не хотели получать больше? Это дело каждого. А тему Лексуса, к стати, тоже некоторые “крикуны” подняли.

в більш цивілізованих країнах люди, які рахують гроші, користуються оупенофісом, студією експрес, гімпом, купую інших програм за $1−100 і спокійно їздять на фольксвагенах. І

Прочитайте еще раз — “в більш цивілізованих країнах”. Кроме того, вы во многих цивилизованных странах были? Наверное ни в одной, так как в таких странах не пользуются openOffice и Express Studio. У них есть возможность купить эти программы. Кроме того, в развитых странах программисты часто ездят не на своих машинах, а на лизинговых от фирмы.

При этом сочтут себя униженными, если у них на машине будет стоять скромная фриварная утилита, а не СуперУльтраЭнтерпрайзЭдишн.

Вы сейчас говорите о молодежи, для которых моторолла — не телефон, если кроссовки, то адидас, если программа — то СуперУльтраЭнтерпрайзЭдишн (добавлю последний билд For Not Lohs). Заметьте, это не целевая аудитория любой софтверной компании. А вот зрелый программист или юзер поставит то, что подходит его нуждам, потому что 1) он будет думать за производительность своей машины и машин своих сотрудников, которые не потянут всего набора СуперУльтраЭнтерпрайзЭдишн 2) он будет думать за эффективность работы (СуперУльтраЭнтерпрайзЭдишн работает медленнее чем едишн попроще) 3) рано или поздно ему надоест ставить по полчаса каждый СуперУльтраЭнтерпрайзЭдишн, который он использует раз в полгода (скажу больше — он вообще не поставит то, что ему не нужно) 4) будет ставить те программы, которые ему действительно нужны, а не потому что это СуперУльтраЭнтерпрайзЭдишн.

2 Mike Gorchak +1

2 Mike Gorchak
Ну при буквальном прочтении лицензий и я пожалуй нечист. Ибо шарю фильмы и музыку между десктопом и ноутом.
Вопрос в другом — в нищебродском образе мыслей нашего народа. Все эти крикуны о том, что не хватает денег, не готовы заплатить, не только 50 долларов за Лингво или Файнридер, но и 5 долларов за шароварную утилиткую И потратят пол-дня на поиск кряка к ней. При этом сочтут себя униженными, если у них на машине будет стоять скромная фриварная утилита, а не СуперУльтраЭнтерпрайзЭдишн.

И самое интересное, именно эти люди больше всех домогаются калифорнийских зарплат. С 6−7 тысяч между прочем некислый такс отсетигвают парни. Вы наверное не знали об этом?:)

Більшість із тих, кому потрібні програми, насправді не має фінансових перешкод, щоб їх купувати. Людина при тій самій “середній київській зарплаті” може без особливого удару по бюджету витратити декілька сотень в рік на потрібний їй софт.

Просто пример ситуации (таким образом купленный продукт у меня один): у меня есть купленная Nero 8 Ultra Edition, но в download версии, не боксовая, уже не помню за сколько, но в районе 100$. У меня есть ключик, который просто пришёл письмом, также у меня есть скаченная нерка и закатанная на болванку в нескольких экземплярах, на которых маркером написан ключик. Для нашего государства я пират. 1) Я официально не ввозил софт, 2) Я не платил НДС за растаможку, 3) У меня нет голограммы на диске или коробке (да у меня её вообще нет), 4) У меня нет бумажной лицензии.
Другой пример. У меня есть подарочный вариант Quake 4 + Quake 2 на двух DVD (Special Edition), “подаренного” ID Software, официально в Украине оно не продавалось вообще. Таможню коробка проскочила со свистом. В результате у меня 1) нет голограммы на диске, 2) нет бумажной лицензии, только электронная EULA, 3) Я официально не ввозил софт, 4) Я не платил НДС за растаможку. Следственно я пират.
95% лицензионного софта, который у меня есть, не попадает под раздел лицензионного в нашем государстве. 5% — это Lingvo 12 и Windows XP:) Почитайте ещё раз документ, на который я дал ссылку, там очень хорошо описаны проблемы нашего государства. Если смотреть на это с экономической точки зрения, то мне дешевле было бы использовать пиратский софт и платить штрафы, чем пользоваться лицензионным и платить те же штрафы.

Прежде чем спорить, давайте разберёмся с предметной базой. Какой софт считается юридически лицензионным в нашем государстве? Какие основные юридические признаки лицензионного ПО и его отличие от нелицензионного ПО?

Значить, на нову відяху $150 знайдеться, а на нове GTA $50 — вже ні?
Більшість із тих, кому потрібні програми, насправді не має фінансових перешкод, щоб їх купувати. Людина при тій самій «середній київській зарплаті» може без особливого удару по бюджету витратити декілька сотень в рік на потрібний їй софт.
Проблема в тому, що переважна частина населення в цій країні не усвідомлює, що за програми, як і за будь-який інший товар, треба платити, і що красти його — погано. Та сама частина населення, як правило, також не усвідомлює, що кидати сміття собі під ноги, курити в ліфті, хамити на робочому місці незнайомим людям, паркуватися поперек тротуару — теж погано. І заробляють вони далеко не $50 в місяць.
Ну добре ще водії марштуток. А програмісти? Особливо веселять ті, які тут публічно вихваляються своєю патологічною любов’ю до контрафакту. А потім жаліються, що зарплати не піднімають, цікавих проектів мало, рейти низькі, і на внутрішньому ринку нічого неможливо продавати. Очевидно, задумуватися над тим, а звідки ж беруться гроші на зарплату, яку вони кожен місяць так справно отримують, їм просто влом.

І тим часом, поки Ви чекаєте на свої «6−7K» і «Лексус», вирізаючи червоні очі з фоток в останньому фотошопі, в більш цивілізованих країнах люди, які рахують гроші, користуються оупенофісом, студією експрес, гімпом, купую інших програм за $1−100 і спокійно їздять на фольксвагенах. І тільки коли їм дійсно це потрібно, вони платять досить великі суми за мсофіс, фотошоп, чи більш презентабельний автомобіль.

2TheRealAnonymous

Цікаво, в гастрономі ви теж такими міркуваннями керуєтеся? А в магазині з одежою?

Цікаво, ви на дискусіях чи на роботі також такими примітивними аргументами користуєтесь?

>> А при зарплате $1500 (средняя по Киеву по данным developers.org.ua) потратить $50 на антивирус — это большая проблема?

Вибачте, але живу не в Києві і не отримую «київську середню зарплату».

P.S. Я для вас повторюсь, що користуюсь переважно ліцензійними програмами, і крім того, пропоную всім їх використовувати.

2sashaeve:
>> А при зарплате $1500 (средняя по Киеву по данным developers.org.ua) потратить $50 на антивирус — это большая проблема?
> Звісно ні. Якщо розглядати кожну програму окремо — начебто і невелика сума, але якщо все підсумувати — це достатньо велика сума + постійні апдейти, за які часто також треба платити.

Цікаво, в гастрономі ви теж такими міркуваннями керуєтеся? А в магазині з одежою?

Сегодня натолкнули на документик: http://www.iipa.com/rbc/2009/2009SPEC301UKRAINE.pdf. Как по мне, очень объективно всё оценено.

Я может быть чего-то не понимаю в призвании ученого-исследователя, но по-моему в исследовательские центры математиков берут прежде из-за того, что они разбираются в математике, а уж не разобраться в последствии с необходимой прикладной программой после 5 лет университетской математики — ну это смешно.

Все вірно, але невеличне уточнення — для того, щоб хорошого математика взяли в центр, він повинен знати на доскональному рівні математичні пакети (як мінімум те, що стосується його поля діяльності). Ніхто в наукових центрах не буде давати час на вивчення пакету.

Бачив одну вакансію програміста (для проекту пов’язаного з математикою). Потрібно знати а) С++ на доскональному рівні б) знати Matlab на доскональному рівні в) вміти між ними взаємодіяти. Зрозуміло що потрібно знати чисельні методи, оптимізацію, image processing і так далі. А знати все це без знань математичного ПО — неможливо. В протилежному випадку ти — теоретик і науковим центрам і компаніям ти не потрібний.

А при зарплате $1500 (средняя по Киеву по данным developers.org.ua) потратить $50 на антивирус — это большая проблема?

Звісно ні. Якщо розглядати кожну програму окремо — начебто і невелика сума, але якщо все підсумувати — це достатньо велика сума + постійні апдейти, за які часто також треба платити.

Если ваша программа будет лучше open-source аналога — ее купят.

Дуже хочеться в це вірити, але на жаль практика показує, що це не так. Чому люди користуються OpenOffice, якщо є краща програма MS Office? Чому використовують 7zip якщо є WinRar? Таких прикладів безліч. OpenSource без солідної підтримки довго не протяне. Тільки романтики вірять, що OpenSource роблять люди (чи компанії), які хочуть всім допомогти. OpenSource — досить непогана річ, просто деякі компанії роблять на цьому дуже великий піар проти тих компанії, які на своїх програмах заробляють гроші.


З приводу безплатного ПО — є ряд програм, аналогів яких немає (Mathcad, Matlab, Photoshop, Office (OpenOffice не пропонувати — тільки дуже ідейні люди можуть в ньому працювати), питання в другому — ну вивчив я програму, припустимо, FreeMatlab, приходжу на фірму, яка займається математикою чи проводить дослідження, чи попав я (випадково, звісно) в науковий центр, де стоять нормальні Matlab, то скажіть, кому я буду потрібний зі знанням FreeMatlab?
Я может быть чего-то не понимаю в призвании ученого-исследователя, но по-моему в исследовательские центры математиков берут прежде из-за того, что они разбираются в математике, а уж не разобраться в последствии с необходимой прикладной программой после 5 лет университетской математики — ну это смешно.

Вообще для образовательных целей (а цель «разобраться как работать в программе» — безусловно образовательная) коммерческое ПО стоит дешевле.

А купляти програми немає змоги практично у всіх. Давайте зарплати по 6−7К як в Європі чи Америці, тоді антивір на $50 будемо купляти. До речі, $50 — це приблизно мінімальна зарплата на Україні, нічого так?

А при зарплате $1500 (средняя по Киеву по данным developers.org.ua) потратить $50 на антивирус — это большая проблема?

Ніколи не задумувалися, для чого потрібний OpenSource і як він з’являється? Є декілька варіантів: примха кастомера або компанії, в яких багато коштів, які просто вирішили завдяки цьому продукту пропіаритися; невдалий комерційний продукт; реклама самого автора для того, щоб його перекупили відомі компанії, бо він довів, що може писати хороші продукти; наукові програми; ПО, на якому треба «відмити» чиїсь гроші (гранда, програми, партнерство і т.д.); все інше, що навіть не варте уваги. Всі кричать про opensource і безкоштовні програми, поки самі не захочуть випустити щось своє. А потім відношення змінюється. Так як щоб написати свій продукт необхідно оплатити ПО, оренду приміщення, рекламу, маркетинг і т.д., а в цей час потрібно ще на щось жити. А випустити невелику програму за $10 не можеш, тому що є куча opensource і у тебе її ПРИНЦИПОВО не куплять.

Если ваша программа будет лучше open-source аналога — ее купят. К тому же open-source можно использовать как для разработки ПО (средства разработки), так и для включения уже написанной и оттестированной функциональности в свою программу — собственно само название open-source было придумана прагматиками (а романтики говорят free software:)). А для чего он нужен и как появляется — также, как и закрытые программы — open-source это по-сути тип лицензии на распространение и модификацию кода, ничего более.

Просто непонятно как-то выходит — на Лексус деньги есть, а на МатЛаб (М$ ВижуалСтудию (+куча плагинов платных), антивирус, файрвол и тд) денег нету?

Да все тут зрозуміло. Коли покажете мені мій Лексус, тоді я я вам покажу ліцензії на Matlab і на все інше:)

М$ ВижуалСтудию

Я користуюсь DreamSpark — так що, принаймні, M$ продукти у мене ліцензійні.

немає у мене 40К UAH за Matlab і все тут

продовжувати отримувати зарплату. На Лексус...

Вы наверно знаете где продаются Лексусы дешевле МатЛаба? Просто непонятно как-то выходит — на Лексус деньги есть, а на МатЛаб (М$ ВижуалСтудию (+куча плагинов платных), антивирус, файрвол и тд) денег нету?

Женя! Чесно говорячи, не зрозумів до чого тут Лексус, але з твого дозволу буду продовжувати отримувати зарплату. На Лексус...

Саша! А может тебе зарплату не платить? Знаешь, ведь твоему боссу ведь также хочется новый Лексус. Он ведь не Билл Гейтс, не хватит ему одновременно на Лексус и твою зарплату. А тут ходят какие-то типы унылые, говорят что они ведь работали, им мол положено.

Хочу також висловити свою думку.
Infostore — непоганий сайт, його основний недолік — те, що сайт схожий на інформаційний смітник, тобто не те, щоб зовсім цікавої інформації немає, просто її було важко знайти. Думаю, істина десь посередині — потрібно дивитися за тим, що робиться на ресурсі, але з другої сторони повністю спихувати вину на хостерів також не правильно (не правильно так як це створить прецедент, який потім нехороші люди будуть використовувати в своїх цілях, тим більше з нашим вільним трактуванням законів).
З приводу безплатного ПО — є ряд програм, аналогів яких немає (Mathcad, Matlab, Photoshop, Office (OpenOffice не пропонувати — тільки дуже ідейні люди можуть в ньому працювати), питання в другому — ну вивчив я програму, припустимо, FreeMatlab, приходжу на фірму, яка займається математикою чи проводить дослідження, чи попав я (випадково, звісно) в науковий центр, де стоять нормальні Matlab, то скажіть, кому я буду потрібний зі знанням FreeMatlab?
Ніколи не задумувалися, для чого потрібний OpenSource і як він з’являється? Є декілька варіантів: примха кастомера або компанії, в яких багато коштів, які просто вирішили завдяки цьому продукту пропіаритися; невдалий комерційний продукт; реклама самого автора для того, щоб його перекупили відомі компанії, бо він довів, що може писати хороші продукти; наукові програми; ПО, на якому треба «відмити» чиїсь гроші (гранда, програми, партнерство і т.д.); все інше, що навіть не варте уваги. Всі кричать про opensource і безкоштовні програми, поки самі не захочуть випустити щось своє. А потім відношення змінюється. Так як щоб написати свій продукт необхідно оплатити ПО, оренду приміщення, рекламу, маркетинг і т.д., а в цей час потрібно ще на щось жити. А випустити невелику програму за $10 не можеш, тому що є куча opensource і у тебе її ПРИНЦИПОВО не куплять.
А купляти програми немає змоги практично у всіх. Давайте зарплати по 6−7К як в Європі чи Америці, тоді антивір на $50 будемо купляти. До речі, $50 — це приблизно мінімальна зарплата на Україні, нічого так?
Тому всім прихильникам opensourece і Linux можу порадити використовувати те ПО, яке вони вважають за потрібне і перестати когось в чомусь звинувачувати. Перестати звинувачувати Microsoft, платні програми, людей, які користуються зламаним ПО — на все є свої причини. Невже ви думаєте, що всім в кайф в консолі працювати чи код ядра правити? Я з легкістю перехожу на нові технології.NET, так як з кожною новою технологією мені потрібно все менше і менше виконувати тупу механічну роботу і думати ЩО я хочу запрограмувати, а не ЯК мені це зробити.

Не вважайте за рекламу, але зараз дуже багато ліцензійних програм можна отримати по різним акціям безкоштовно, наприклад DreamSpark для студентів — msug.vn.ua/...in-ukraine.aspx (присилаєте скан студенського на GetDreamSparkUa [собака] hotmail.com — отримаєте ПО на 30−40К). Також є і інші акції, які мені особисто дозволяють на 80% задовольнити потреби в платному ПО. А інші 20% — ну вже вибачайте, немає у мене 40К UAH за Matlab і все тут (але і використовую я його раз в півроку).

Вот последний его пост в блоге например:

alexeymas.livejournal.com/235162.html

Кто-нибудь знает судьбу владельца infostore? А то что-то притихло...

a2k, использование пиратского софта не является уголовным преступлением. Приблизительно как с наркотиками — употребление и распространение совсем разные вещи.

С Гуглом таких дел не будет по той простой причине что они с органами сотрудничают — тех кто ищет детское порно запоминают и уведомляют куда следует. Ну и понятно что ссылка и размещение это разные вещи.

a2k, на инфострое был фильтр порно. последняя галка при поиске.

Кстати приведенный скриншот с livejournal странички — показывает ссылки на детское порно (предположительно, поскольку по ссылкам я не ходил), а не файлы, которые расположены на самом infostore. Я не знаю точно то, как УК трактует такие ссылки, но если это приравнивается к распространению порнографии — то таки да, гугл попал:) (правда у гугла есть фильтр контента, который позволяет блокировать показ такой информации в результатах поиска. да и сами результаты сгенерированы автоматически, но учитывает ли такие вещи УК — опять же вопрос).

Насчет лицензионного ПО — где-то в 2003 переехал на домашнем компьютере (будучи еще студентом) на Linux и довольно быстро отвык от кряков и поисков серийных номеров. Года через полтора у меня недолгое время стоял Windows 2003 сервер и ассортимент Windows ПО, нелицензионного, вся эта возня с левыми сайтами, кейгенами, шаманскими действиями вида «поменяйте одну DLL на другую» для того, чтобы обойти защиту, показалась бесполезной и какой-то непрофессиональной, что ли. Сейчас 100% ПО, установленного на моем компьютере, лицензионное, купленное, полученное по акциям или бесплатное (в том числе и Windows, и Office, и даже Visual Studio, установленные в виртуальной машине подальше от реального железа:)), но раз я пользовался пиратским ПО (думаю как и 99, 99% пользователей ПК в 90е годы), то не считаю себя вправе упрекать других людей за это, хотя предложение купить лицензионную Windows — это неплохая реклама бесплатного Linux:), позволяющего выполнять те же задачи, если нет проблем с прикладными программами.

А забув додати — давайте зара арештуємо всі файлообмінники на Україні — ми там таких файлів познаходимо!!! Чого саме цей. От лишень недавно прийшла розсилка з failshare.in.ua що вони не дозволяють розміщати відео файли з порно.

Добрый день!
Хотим сообщить, что FileShare.in.ua присоединяется к программе запрета порнографии и, отныне, любой порнографический контент категорически запрещен на нашем сайте.
Подробности читайте в блоге blog.fileshare.in.ua/2008/12/08/8
Особенно это касается людей, которые активно заливают подобные материалы. Теперь будем за это строго наказывать.
Давайте бороться за чистоту вместе, комманда FileShare.in.ua.
А чого так вчепилися за цей сайто. Давайте асю закриємо. Ось тіко недавно прийшло з невідомого уіна:
(12: 25: 17) 450222351: Гигабайты сумасшедшего порно видео! ххххххххххххххх (точка) ru 75922 (адрес спеціально викреслив — бо зара скажеш шо це я розповсюджую)
А ше давайте осла заборонемо, а також торенти.
А давайте введемо як в Китаї Цензуру дуржавну і на погані сайти просто не будемо дозволяти лазити. А ше ліпше і менш геморніше — Заборонити інтернет.

Коли хвора нація — Тре націю лікувати — А не карати людей які просто надали своє місце для обміну файлами. Це так як здати квартиру — А потім звинуватити власника — шо там знімали порно — А власника взагалі не було в країні. Теоретично він сприяв (бо надав квартиру) -, а практично — він і не нав шо там твориться. Давайти в таких власників квартири забирати.

А ты читал уголовный кодекс?

А ти читав правила розміщення інформації на інфосторі?
Це так само зара гугл мона притягнути до відповідальності за розповсюдження порно.
І ще мона притягнути за розміщення на своїх серверах інформації приватних користувачів (це додатковий іск).

А все звелось до того прощо говоримо ми всі. Про власну гідність кожного окремого користувача. Якби ніхто не качав — то цього і не було б.

останнім лінком все сказано =)

Преподы есть извините меня — что им надо показать картинку — вот — вот здесь. Если елементы не сходяться — он начинает подозревать что кто-то что спер и нарисовал сам. А языки — действительно схожи. Но трабл остается траблом — внешний вид и демо. Кино — в кинотеатр хожу.

Все че-то на софт сразу кинулись, а вот музыку вы лицензионную слушаете? А кино? А всегда ли вы книги покупаете?

По поводу «препод в универе требует», дык языки высокого уровня вроде как везде одинаковые должны быть. И если писать код согласно стандарту, без привязки к особенностям реализации на конкретной платформе, то код с одинаковым успехом должен компилироваться и под линуксом, и под виндовсом!

Open Office — не думаю що це можлива заміна... Я його юзав давніше... він мені не сподобався...
Infostore мені також завжди неподобався... завжди там повно хламу було, а нічо путнього найти не мож було...
Бесплатне ще ніколи не було кращим за платне... і це факт! Причому це стосується майже всього...

П.С. infostore гроші не поможуть... і тим більше зараз є багато його замінників, де все систематизовано і краща юзабіліті:)

Просто не всі знають, що бувають безкоштовні антивіруси, і те що ліцензійний офіс коштує не набагато дорожче від оновлень платного антивіруса на рік. До речі найбільше вірусів — у кряках — прямо замкнутий круг виходить:)

to Сергей Волошин:
Ну мож ти дійсно любиш квасні яблука...:)
А от бачиш з Офісом і Віндою вже складніше... Незнаю як ти працюєш над тим..., но думаю працювати будеш довго...:)
А взагалі ми заручники ситуації:
Є два варіанти, чому ми використовуєм піратське пз, ба навіть тільки що третій згадав:
1) (головний) Відколи в нас появився компютер, відтоді нас навчили використовувати більшість крякнутого пз... Це як дітей навчиш змалку рвати яблука з сусіднього саду, так і до старості вони будуть їх рвати... (ну хіба буде 2, 3 варіант, дивитись нижче)
2) До піратського пз є повний доступ... якщо б його не було, то приходилось би купляти ліцензію... (Якщо би до тих яблук не буде доступу, або взагалі їх не буде, то ми рвати їх не будемо...)
3) Нам гірше не стає коли ми використовуємо піратське пз, нас ніхто не штрафує і взагалі ця вся процедура дуже затянута... (Якщо б наприклад ми зірвали яблуко і нас наказали би і змусили віддати три таких яблука то ми би задумались перед тим як іти в чужий сад...:)

Піратський софт це зло...але користуймося ним поки ще можемо...бо вже наші діти будуть просити гроші не на новеньку ігрушку на на продовження ліцензії до антивіруса...:)


Цікаво якою програмою можна замінити Adobe Photoshop і Компас?

достойна альтернатива Zend є?;)

Основний претендент на заміну Photoshop -
GIMP і можливо Photoshop express.
Що таке Компас і Zend на жаль толком не знаю.
Про математичні програми знайшов
en.wikipedia.org/...systems#General
там деякі платні, а деякі ні.
На факультеті кібернетики КНУ кілька років тому в класі з інтернетом (ВЦ чи як це там називається) був лінукс (спочатку була Windows), що і як там зараз на жаль не знаю.

Я ж не пропоную сильно боротись і протестувати етс, просто можливо постаратись і спробувати.

А стосовно інфосторе — Пропоную таку штуку — Кожен кому вона потрібна — перерахуйте один УЕ на місяць на рахунок чела який володів інфосторе для відновлення сервісу і показати нашій ментурі шо Вельмишановне інтернет товариство вони на коліна не поставлять і тепер мибудемо мудріші. — Ми сила коли ми разом!

Microsoft Office — майже ті самі можливості з підтримкою файлів офіса має Open Office.

Стосовно Zend є екліпс з плагінами. Але екліпс занадто тяжкий. Зенд тоже — але достойної альтернативи нема. Тре шось легше. Я б сказав лишити просто текстовий редактор з підсвіткою синтаксису і можливістю контекстного пошуку функцій по файлах включених в проект. Все решта дебагер і ріалтайм перегляд тре викинути — понти лишні. apache, mysql, php можна поставити і є вагон документації як це робити.

Це все дуже класно — Боротись мона -, а ти спробуй сказати викладачу, що не робитимеш лаби бо в тебе нема ліцензії — він тобі сам кряк дасть чи той самий серійник. Проблема не в цьому — Проблема в державному ставленні — Згадайте на відповідь міністра освіти про використання ліцензійних віндуз в навчанні. От тепер — всі вчать віндовс який немає багато чаго в собі — За все решта тре платити. Всі університети, технікуми, школи використовують віндовс — Бо так захотілося вузьколобому міністру освіти — чи там скоріше його купили з потрохами. Йдемо далі — Всі програми університетів мають мати тепер програми по використанню софта — звісно під віндовс — (ми шо за нього дарма платили???) — вільнорозповсюджуваних прог які роблять все що треба та ше й безкоштовно — мало (Знайдіть маткад, матлаб і тд і тп). А тепер скажіть — хто ворог свому здоров*ю? Нашо викладачу за ті копійки сидіти і розглядати безкоштовні альтернативи? йому за це не платять. А от якби сказали шо за кожен розлоблнеий безкоштовний продукт для навчання ми тобі виплатимо премію в розмірі вартості платного аналога — вони б цим занялись. А Україну би знищили за таке Штати (Біллі би постарався чи там його заступники). А тепер студент почав робити лабу в універі — прийшов додому — Linux. Тре або переробляти або йти в універ аби доробити — хто піде??? Простіше тримати вінду.
Стосовно себе можу сказати — я сам вчився і викладав. Під час викладання ставив задачу але не вимагав використовувати ту чи іншу платформу чи той чи інший продукт. Але. В ВУЗах є така штука. Всі лабораторні зберігаються протягом семестра і будь коли може нагрянути перевірка на предмет відповідності прийнятих лабораторних робіт до програми цього предмету.
Як і всюди зара — Дайте автомат аби перестріляти все наше тупе керівництво державою...

І ще одне — В мене на компі стоїть Linux Debian. Згоден — є багато чого він може замінити. Там же є фрішні діфи і мержилкі. там же є і антивір безкоштовний. Хотя — нафіга під лінух антивір??? Головне вчасно апдейтитись (і апдейти фрішні).

твоєму випадку ти вибрав зелене і квасне яблуко...

Яблуко як яблуко, особливої різниці не помітив.

В тебе що, немає жодної крякнутої програми?

Windows ліцензійна??? Microsoft Office?

Я над цим працюю)

достойна альтернатива Zend є?;)

to Сергей Волошин:
Ну ось тобі приклад:
В магазині два яблука, одне красиве, солодке, соковите і коштує багато, а друге тоже яблуко, але зелене і квасне...але воно бесплатне, в твоєму випадку ти вибрав зелене і квасне яблуко... А якщо недалеко біля магазину є дерево і там ростуть гарні соковиті солодкі яблука (аналогічні тим, що стоять на прилавку за великі гроші)...які доступні всім...то чому їх не взяти?
Цікаво якою програмою можна замінити Adobe Photoshop і Компас?
В тебе що, немає жодної крякнутої програми?

Windows ліцензійна??? Microsoft Office?

Я користуюсь безкоштовним COMODO Internet Security замість Kaspersky Internet Security.

На зекономлені гроші купляю мандарини, гранати і банани, правда їм їх так, соки не роблю)

Про що ми говорим... до ліцензійного ми ще не готові... нам ще треба десь так років 10−20 щоб виправитись...
От подумай логічно:
Антивірус коштує наприклад 50 баків, навіщо його купляти, якщо я за 5 хв найду серійник «від доброго дяді» і буду мати надійний захист від вірусів...

А 50 баків мона купити фруктів дофігіще, наробити соків на цілу сімю, підняти здоровя...імунітет...

Ну так давайте з цим боротись. Наприклад перечисляти що доводиться використовувати піратське, і може хтось з присутніх порадить безкоштовний аналог або заміну. Інакше розмови на цю тему виглядять неконструктивними.

Я наприклад використувую IrfanView замість ACDSee:) Треба рухатись хоч маленькими кроками...

to Макс Ищенко
«Если препод требует использововать платный софт — требуй с него лицензию.»
а де він її візьме, що універ купить? я щось сильно сумніваюся що хтось буде купувати софт, коли не можуть намальні компи купити, мотивуючи це... та хрін зна чим мотивуючи — тупими відмашками...
в нашій державі ще до такого далеко.
не до всього платного є нормальний безкоштовний аналог!
а в тебе все безплатне або куплене?;)

мені так здається що всі тільки багато говорять про те що тре купувати софт, але в кожного найдеться декілька платних прог...

Если препод требует использововать платный софт — требуй с него лицензию. Нет — используй бесплатный софт, его валом. Все просто, не надо придумывать оправдания воровству.

to dalv
мля, я тут почитав що ти тут пишеш і в шоці... я те не розмію...
в тебе що особисто все ліцензійний софт що ти народ який юзає кряканий «бидлом» називаєш...?
я студик — де я маю вродити бабло щоб купити весь софт, де? може ти ппц мажорік і тобі батон все купляє в пєндосії я не знаю, але не всі мають таку можливість...
коли мені тре та чи інша прога щоб вчитися чи хз для чого і я не маю грошей її купити то що я маю робити, сосати пальця і казати: «я не скачаю кряк бо я не хочу бути бидлом? »
не використовувати чужий не безплатний код в своїх проджект — це святе бо це залежить від мене, але коли діло йде за готовий софт — це інше.
+ при випуску того чи іншого продукту в його вартість враховується доля втраченого бабла через піратські копії.
може в тебе лінух і в тебе половину софту безп., але щось таки і платне, такшо...

з тим що тре платити я ПОВНІСТЮ згодний, але не всі це в нашій країні МОЖУТЬ.

которых у меня в дистрибутиве куча свободных. Думаю Вам это приходится делать из-за особеностей менталитета и воспитания.

во первых, а кто сказал что я использую студию и иже с ними?

во вторых не будем вспоминать про менталитет и воспитание.

Почему все вспоминают только корпоративные версии студии или креативСьют или винду серверную? этим конторам глубоко пофигу что именно ты у себя дома поставил... Это не их целевая группа пользователей, они ориентированы на корпоративных заказчиков.
от пиратских версий страдают только мелкие и средние проекты...
если мне нужно 1−2 раза сравнить содержимое файлов — я не задумываясь пойду на варезник и скачаю нужный софт, зачем мне платить 50 баксов за 5 раз по пользоваться?
зы. все знакомые конторы, софт который они постоянно используют, стараются купить лицензионный. 99.9% пользователей дома юзают только пиратки. Поэтому давайте исходить из реалий.

ззы. и в ближайшие 5−10 лет ситуация кардинально не изменится

Интересно большенство Инфостор осуждают и довольно резко. По моему обычное лецимерие. Лично я им пользовался, и децкого порно не встречал. А всьо остальное, по моему интернет и создан для свободы. Вы ребята видели по чем платный софт, я себе например не могу позволить, для домашнего пользования, занимался бы профисионально, купил.

Мдаа... Майдан, палатки, ленточки... В защиту священного права зарбатывать на хостинге детского порно. Грустно.

Где бы подписаться, чтобы Мася законопатили по полной, желательно вместе с простыми украинскими уголовниками?

2Сергей Щетинин, видать посадят Мася.
Да и судя по ролику на уже заработавшем infostore.org
под названием «Интер отжигает, реально спасибо им»
Что ж, я в его поддержку выступать не буду, но ему и не позавидуешь.
По поводу поддержки
www.livejournal.com/poll id=1310975
Ребята, я вас прошу, даже если вы используете ворованный софт, не ходите на майдан за infostore.
Никакой поддержки infostore не должен иметь. Никаких прецендентов для будущего поколения.
Мы же стремимся в цивилизацию? Я пойму если вы выйдете на майдан за Мася, чтобы его не посадили, а простили и оштрафовали на пару сотен тысяч.
Имхо, «лучше кусок хлеба и с ним мир, чем быть владельцем мега-сайта, а потом судимость за детское порно».
Реально, что я вижу сейчас по видео-роликам, что, скорее всего, Мась пытается отыграться используя плохой авторитет государства и милиции в современном украинском обществе, выкидывая в их сторону обвинения.
Хотя действия милиции логичны. Я таких парней никогда не уважал, и уважать не буду. Наделал делов, будь добр, признай или хотя бы молчи.
В одном из роликом я услышал фразу что провайдеры обвинили государство «в попытке установить тотальный контроль над интернетом». Что ж, провайдеры, во-первых, офигели, во-вторых они еще не знают что такое тотальный контроль.

А реально Украина начинает подниматься. Респект.

denisluk, если нету денег на лицензионный софт, попробуйте заменить его на бесплатный open-source.

может и в ущерб каких-то пользовательских благ, но зато с чистой совестью.


Как это называется? Правильно — соучастие.
Точнее непрямой умысел.
Если кому любопытно, порно статья 301, пиратство статья 176.
Программисты таки марсиане, какие-то предупреждения государства уголовным преступникам придумали и вообще:)

Также привет идиотам аргументирующим через шкафы на улице.

a2k: согласен

Личные нападки удручают.

Но простите, если я привык работать в фотошопе и МСОфисе, я не стану переходить на что либо другое.

я привык есть на завтрак красную икру. так что теперь? за вредные привычки надо платить:)

Это что, вот у нас на кафедре был случай... давно, в доинтернетную эпоху, когда компы в лабораториях были без CD-ROMов, о флешках никто не слыхал, а самым надежным носителем информации была 3, 5″ дискета. Рассказывал мой руководитель бакалаврской.

В общем — студы за полсеместра ухитрились забить ГИГОВЫЙ винт порнухой... С дискет... И главное — зачем?

Nie pisal bi tut, no...
Podkluchilsia schas doma v lokalku noutom chtob dobratsa do ineta i zabil chto u menia nekotorie papki bili rasshareni po zapisi. Za _odin_ den’ mestnie debili nakidali mne vo vse chto tolko bilo mozna porno. Prosto net slov...
Po moemu s infostorom dve problemi: — problema rassadnika govna i nizkoj kulturi obivatelej i — problema nashej milicii
i nie nuzhno ih sbrasivat v kuchu

PS sori, net russkih bukv:)


А если Вася Пупкин сдал в аренду квартиру на год, а через месяц квартирант в этой квартире зарезал собутильника — Вася Пупкин будет обвиняться в содействии убийству?
Скорее если квартирант устроил склад краденого/наркоты, Вася знал об этом и спокойненько получал арендную плату.

Как это называется? Правильно — соучастие.

Скорее всего это все будет решаться (если будет) не на интуитивном уровне, а по текущему законодательству, может этот случай станет поводом для улучшения некоторых законов етс.

А если Вася Пупкин сдал в аренду квартиру на год, а через месяц квартирант в этой квартире зарезал собутильника — Вася Пупкин будет обвиняться в содействии убийству?

Дешевые отмазки. Можно сквозь пальцы посмотреть на контрафакт, но детское порно это уже не шуточки. Надеюсь это будет хороший урок и Масю и его последователям.

-> dalv
А вот не вам уже судить, зажрался я или нет и дикарь я или нет. Простите, у меня отец не депутат...Так что денег у меня немного. Каждый сейчас зарабатывает, как может. А таких, самодовольных людей как вы, которые в тупую уперлись рогом и гнут свою линию, я бы вешал на березах =) Жить бы легче стало...
ЗЫ: Просто не было тебя, когда я поступил в КПИ на бюджет!!!..., а потом мне еще сказали что я еще должен внести «скромный взнос»...

ЗЫЫ: тебя бы я отнес в категорию людей: не всех дураков война убила...

По поводу бесплатного ПО, да согласен... Можно и бесплатное юзать... Но простите, если я привык работать в фотошопе и МСОфисе, я не стану переходить на что либо другое.

MS Office 2007 недавно за 399 грн продавался (правда не самая-самая полная версия, какие обычно ставят студенты) — Home & Student Edition кажется.

Мдя... Почему — то приходит на ум лишь одно: «Не ту страну назвали Гондурасом»...
Я не хочу никого ни защищать ни оскорблять... Но все же неприятно читать посты пользователей Denix’a и ему подобных... К сожалению, не каждый украинец может позволить купить себе «лицензионку»... Блин... Вот я студент (контрактник) работаю, получаю 3000 грн... из которых 1000 в месяц уходит на обучение... 2000 / 7, 5 = 266 у.е. из которых мне нужно: покупать одежду/обувь, что — нибудь поесть и банально пойти с девушкой где — нибудь посидеть... Вот объясните мне, уважаемый Demix и компания, сколько мне надо собирать на «лицензионку»...
По поводу бесплатного ПО, да согласен... Можно и бесплатное юзать... Но простите, если я привык работать в фотошопе и МСОфисе, я не стану переходить на что либо другое.
И наверное Вы не слышали про такую вещь, как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ, в котором говориться, что администрация не несет ответственность за инфу, которую заливают пользователи. Очень жаль, что в нашей стране действует принцип: КОГО ПОЙМАЛИ ТОТ И ВИНОВАТ...
Для справки скажу, лицензия на Photoshop стоит 800уе, 3DStudio Max — 3500уе + обучение, Adobe Premiere 1200−1500уе, ну и так далее.
По поводу ненависти людей к милиции... Почитайте хотя бы, к примеру, такую статейку: blogs.pravda.com.ua/.../493e54253af78 Меня заставило задуматься... И такое отношение милиции к народу знаю на примере родных...
ЗЫ: Никого не хочу оскорбить и обидеть... Это моё мнение, которое (я считаю) имеет право на жизнь...

ЗЫЫ: за возврат инфостора: +1

Мдя... Почему — то приходит на ум лишь одно: «Не ту страну назвали Гондурасом»...
Я не хочу никого ни защищать ни оскорблять... Но все же неприятно читать посты пользователей Denix’a и ему подобных... К сожалению, не каждый украинец может позволить купить себе «лицензионку»... Блин... Вот я студент (контрактник) работаю, получаю 3000 грн... из которых 1000 уходит на обучение... 2000 / 7, 5 = 266 у.е. из которых мне нужно: покупать одежду/обувь, что — нибудь поесть и банально пойти с девушкой где — нибудь посидеть... Вот объясните мне, уважаемый Demix и компания, сколько мне надо собирать на «лицензионку»...
По поводу бесплатного ПО, да согласен... Можно и бесплатное юзать... Но простите, если я привык работать в фотошопе и МСОфисе, я не стану переходить на что либо другое.
И наверное Вы не слышали про такую вещь, как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ, в котором говориться, что администрация не несет ответственность за инфу, которую заливают пользователи. Очень жаль, что в нашей стране действует принцип: КОГО ПОЙМАЛИ ТОТ И ВИНОВАТ...
Для справки скажу, лицензия на Photoshop стоит 800уе, 3DStudio Max — 3500уе + обучение, Adobe Premiere 1200−1500уе, ну и так далее.

По поводу ненависти люде

Но с другой стороны, я не думаю что администрация инфостора не видела у себя кучу порнографиии. Если что-то искал там, то обязательно появлялись не желаемые ссылки. Я и многие мои знакомы из-за этого перестали бегать на этот сайт. По этому винить только милицию, и писать о том что на инфосторе лежали материалы по оранжевой революции...хм... по меньшей мере выглядит как-то странно.

Это из серии я 5 лет насиловал, грабил, убивал, а потом бабушку через дорогу перевел, поэтому мне должны все простить.

то что начали бороться с незаконным контентом — это хорошо, вот только методы варварские и уважения не вызывают совершенно. Зная нашу милицию уважения она не заслуживает. есть отдельные люди, которых нужно уважать, но милиция как система — банда бандой и действует бандитскими методами.

все имхо.

У милиции скорее всего есть все логи итп. Тоесть, могут посмотреть активных распостранителей детского порно и привести их к уголовной ответственности. Короче это только начало и наверное правильное. ИМХО конечно.

А если в пользовательском соглашении прописать, что пользователю запрещено заливать нелегальные материали и вся ответственность за их наличии — на нем, а не поставщике дискового пространства? Будет ли в таком случае прокуратура иметь законное основание для привлечения к ответственности поставщика услуг файлообмена?

Fileshare to me.
Добрый день!
Хотим сообщить, что FileShare.in.ua присоединяется к программе запрета порнографии и, отныне, любой порнографический контент категорически запрещен на нашем сайте.
Подробности читайте в блоге blog.fileshare.in.ua/2008/12/08/8
Особенно это касается людей, которые активно заливают подобные материалы. Теперь будем за это строго наказывать.

Давайте бороться за чистоту вместе, комманда FileShare.in.ua.

Зато теперь без напонинаний это делают другие ресурсы,

blog.upload.com.ua/...lnogo-kontenta

Распространение детской порнографии это плохо и это нужно останавливать. Против самого infostore, как ресурса, я ничего не имею, просто не пользовался им, но считаю, что ресурс, сумевший собрать очень большую пользвательскую базу и пользующийся популярностью имеет право на жизнь, а нарушения закона посетителями ресурса, которые не были предотвращены его владельцем, необходимо устранить. Действия милиции, описанные в блоге Алексея, являются незаконными. Об адекватном отражении реальности блогом ничего сказать не могу, т.к сам там не был, но не верить ему у меня причин нет. Фактов наличия детского порно на инфосторе тоже никто не приводил.

Считаю, что действительно адекватными действиями государства (и правоохранительных органов, которые его представляют) было бы предупреждение ресурсу с требованием немедленно убрать данный контент и не допускать его появление в будущем. Думаю, что владельцы ресурса выполнили бы это требование.

2 Сергей Волошин, eugene_n
угу

і напевно власників Wikipedia вже посадили, і сервери вилучила міліція?:)

Это на тему «почему Украина не Британия»

«Википедию» заблокировали за детское порно (ВебПланета).

Сразу шесть британских провайдеров заблокировали доступ к статье на сайте Wikipedia, после того как в ней была обнаружена картинка с детским порно, сообщает The Register.

2eugene_n
Насправді я оплачую проїзд в трамваї і купую ковбасу оскільки нема безплатних альтернатив і цим я підтримю вітчізняного виробника.

А вот купуючи іноземні програми по курсу 7.5 ти якраз наближаєш нас до Зімбабве

2 DreamCatcher
Чомусь я не сумніваюся, що ти не оплачуюєш проїзд в трамваї, а не крадешь ковбасу «по нереально завищеним цінам» у супермаркеті, тількі через ризик дістати по ниркам від охорони. Даа сумно, великими кроками йдемо у напрямку Зімбабве.

PS Для Hello World більш ніж достанньо vi, gedit, або вбудованих редакторів mc/nc/vc/far

2 dalv — Те що ви не можете аргументовано відповідсти, а опускаєтесь до особистих образ, показує ваш низькій рівень культури, а можливо і інтелекту. Може ви і є те саме бидло на яке так натякаєте вашому опоненту в останній відповіді? Надісь ваш “розум” осягне що це питання є риторичним...

Ви навіть спромоглись написати (знову ж таки висловлючи неповагу до vkozhaev)

Нет, это делает Вас вороватым. Дикарь Вы потому, что не можете написать хелловорлд не с314здив ВизюалСтудию (обязательно ТеамЭдишн как минимум, иначе соседи по кубику, студенты-быдлокодеры Васька и Петька за лоха считать будут), красные глазки с вчерашней пьянки убираете исключительно в Фотошопе (вместе с ним надо скачать весь КриэтивСьют естественно), справку в ЖЕК — в самой крутой версии МСОфиса, а пиратскую музню записываете атличнице-Маринке с потока (в обмен на лабы) исключительно в Неро УльтраЭдишн

ТАААК! я так і роблю!!! І навідміну від зазомбованих людей тіпу dalv, я не відчуваю докорів сумління що не купив ці продукти по нереально завищеним цінам і тим самим не підтримав економіку США. Якщо б мені дісно довелось за щось платити, то DVD я б записував в BurnerXP, замість мілкософтського офісу я би взяв OpenOffice, замість фотошопу, я би взяв чудовий безплатний аналог OpenCanvas. А Hello World я вже давно пишу в KDeveloper під Linux-ом. Я б і так не купував цих продуктів!!! Але чомусь представникам цих фірм снятся сни ніби вони понесли страшні збитки:)

Если Вы его используете, то должны сами прекрасно понимать, почему можно обойтись без пиратских ИДЕ.

Угу, есть такая штука Flash CS 4.0, аналогов подобной штуки фрилансных нету. Студенту, который в Херсоне или каком — нибудь Луганске живет, даже и 100 баксоф найти на него проблематично. С другой стороны адоби понимает, что без студентов не будет их продукт никто покупать, поэтому мириады сайтов, которые содержат флеш игрушки никак не преследуют, а ведь могут... Вот не интересуется адоби доходами программистов зарабатывающих по 50 баксоф с игрушки.

Их продукт, делают что хотят. Или они должны перед Вами отчитаться о своей политике лицензирования?

Да ради бога, только дело в том, что украинским рынком они не интересуются. Даже представительства не создали. Украина — это капля в море мирового оутсорса и не разработчики в этом виноваты.

Т.е. если у них спросить, то они конечно скажут, что нельзя, но если не спрашивать, то никто преследовать и в суд подавать не будет.

Ну я значит был прав в предыдущем посте. Если бы у нас не наказывали за грабеж и убийство, то Вы бы этим не побрезговали, что-бы мамочке новую шубу купить, да? Или Вы попытаетесь доказать, что если купите лицензию, то Вам на еду не хватит?

Лицензия на Идею стоит 400 баксоф, вот Вы купите её для домашнего использования, или заныкаете бабосы на чёрный день? Особенно счас?

Такое же, как и псевдоинтеллектуальные пассажи на тему творчества Джека Лондона.

Про интеллект не мне судить:)

Нет, это делает Вас вороватым. Дикарь Вы потому, что не можете написать хелловорлд не с314здив ВизюалСтудию (обязательно ТеамЭдишн как минимум, иначе соседи по кубику, студенты-быдлокодеры Васька и Петька за лоха считать будут), красные глазки с вчерашней пьянки убираете исключительно в Фотошопе (вместе с ним надо скачать весь КриэтивСьют естественно), справку в ЖЕК — в самой крутой версии МСОфиса, а пиратскую музню записываете атличнице-Маринке с потока (в обмен на лабы) исключительно в Неро УльтраЭдишн.

Ндас, поток пидсвидомости... Для справки, мне 28 лет, вижуалстудией никогда в жизни не пользовался, на жабе сижу, под бесплатнейшим иклипсом. Ну иногда идею юзаю — удобно.

Петросян.жэпэгэ? Вы не вкурсе, что этот софт пишут живущие сейчас люди, которые кушать хотят? Кстати на 4 курсе у Вас будет предмет, где Вам объяснят, чем отличается патент от копирайта (если вы конечно не в ПТУ, что вполне вероятно, судя по Вашему уровню).

Кхм, они что сейчас не кушают? Или вы думаете, что поставив идею от JetBrains я отобрал кусок хлеба у её программистов? Если — бы это было так, то они б не предоставляли бесплатную триальную версию, которую переставил раз в месяц и вуаля.

Наказание за убийтсво тоже сильно зависит от страны проживания. Люди в таких вещах руководствуются моралью, дикари — строгостью наказания за содеяное. Вы — дикарь.

Для меня гораздо более предпочтительно с т. зрения морали обеспечить свою мать, чем купить идею или какой — нибудь фотошоп. Будет у меня зарплата как в Америке, тогда может и куплю, пока — же фигвам

Внезапно. Вендузятник рассуждает о «лживой морали монополистов». Куда катится мир...

Короче, какое отношение имеет человек поимевший неприятностей от образцово — показательного рейда доблестных стражей порядка к твоей неприязни к винде? Получается, что одним можно держать у себя пиратский софт, другим низзя. Как — то интересненько выходит.

2 dalv
Т.е. я дикарь потому, что не покупаю софт?
Так я и кино редко покупаю, и музыку — предпочитаю пользоваться закачанной из инета. Более того, ты знаешь, редко покупаю бумажные книги. А еще (о ужас) на халяву пользуюсь изобретениями в области элементарных механизмов.
Да, рычаги первого и второго рода, блоки, винт Архимеда тоже кто — то придумал. Если я ими пользуюсь, то нарушаю чье — нибудь авторское право, или нет?
Так вот, право интеллектуальной собственности есть ни что иное, как юридический термин, его формулировка сильно зависит от страны проживания. Это тебе скажет любой юрист.

p.s. Почитай Джека Лондона, «Время не ждет», там очень хорошо написано о лживой морали монополистов.

У Denix якась навязлива ідея щодо мовчання, я переживаю за його психічне здоров’я

2 Denix Это как? Вот не нравится мне наша милиция, и страна эта не нравится. Почему я не имею права об этом говорить? Как по мне жаль, что недовольство слугами народа ограничивается лишь звездежем на форумах, пора б уже и делать чегото. Как говорится каждый народ достоин того правительства, которое его имеет. Так вот поговорим — поговорим глядишь и появится та идея, которая может объеденить население против теперешней правящей верхушки.

Тогда и наступит тишь да гладь да божья благодать и программы не нужно будет воровать ибо стоить они будут мало относительно текущего заработка.

vkozhaev, ну, как написано на плакате и как я уже говорил, нужно как минимум язык держать в кармане.

2 Denix Что из вышеизложенного следует, что теперь нужно на всех углах прославлять милицию? Чегото я не понял

Ребята, по поводу болтовни о лишнем.
Сегодня был в историческом музее и купил вот такой вот плакат
http://img505.imageshack.us/my.php? image=warningwarxa9.jpg
специально для вас только что сфотографировал.
Суть в том что во время Второй Мировой Войны информация просочилась к врагу (в данном случае к японцам) из-за того что военные генералы обсуждали некоторые моменты обхаживая ещё в это же время красивую даму.
Там ещё один плакат был, только я его не купил, где эта дама была изображена в кругу генералов на банкете, и было написано дословно так «осторожно. дамочка не глухая. она все слышит».

Думаю, есть повод для медитаций.

Да, чуть не забыл, согласно законодательству Украины пиратским софт считается, если в украине есть представительство сабжевой организации. Ну ладно, у майкрософта такое представительство есть, у адоба недавно появилось. У остальных — же нетути.

2 eugene_n
Ты знаешь, я работаю не первый год, но глупых заносчивых и вороватых дикарей чета в украинском IT не видел.

Короче, кончай холивар, все уже сказано в топиках про зарплату.

2 eugene_n

Патріоте ти наш недоробленний!

хам

Я хочу послухати як ти заспіваєш, коли твій американьский замовник скаже, що в інтересах США нема сенсу платити якимось-там аутсорсерам з диких країн. Хай працюють на шару

Може він так тобі і скаже, оскільки їм тоже така ситуація не дуже вигідна, їхнє зовнішнє тогрове сальдо також від цього страдає, але я працюю на внутрішній ринок; -)

2 vkozhaev

Работать не станет, а глупым, заносчивым и воровитым дикарям вполне может не заплатить...Ох и послушаю я тогда вой «любителей справедливости»

2 eugene_n

Угу, так кто — нибудь станет в США работать за 2000$, держи карман шире

2 DreamCatcher
Патріоте ти наш недоробленний!

Я хочу послухати як ти заспіваєш, коли твій американьский замовник скаже, що в інтересах США нема сенсу платити якимось-там аутсорсерам з диких країн. Хай працюють на шару.

2 Denix
Причем здесь Мась? Тебе показать ссылки на порно, которые совершенно официально лежит на mail.ru, на яндексе и др?
Сервис для хранения фотографий — это сервис. Ничего более, сам он туда контент не загружал, тем более порнографический. Судя по твоим постам получается, что если я выставил на улицу шкаф, мол пользуйтесь кто хочет, то мне нужно регулярно его просматривать на предмет нахождения там порно.
Имхо мне кажется вероятными следующие сценарии:
1) Родная милиция желая повыпендриваться/отхватить звездочек наехала на infostore, т.сказать показательно образцовый рейд
2) Маскишоу было банально проплачен

За интересного товарища спасибки

2DreamCatcher:

Я думаю якби студентам пришлось купувати VisualStudio

я користуюсь Visual Studio Express Edition і не відчуваю особливих проблем. А ще є достатньо бескоштовних і Open Source інструментів.

Не говорячи про те, що для студентів нерідко є різні спеціальні пропозиції.

2 Сергей Волошин
Я думаю якби студентам пришлось купувати VisualStudio або 3DMaxs то не було б у нас стильки програмістів і дизайнер, а була б чисто аграрна країна. Дісно, ринок ПО почав би розвиватись, але гроші за програми ішли б суто за кордон.
І ще, добробут США і Європі в великій мірій побудованийна нерівноцінному обміні товарами з країнами третього світу, і з нами зокрема. (що останнім часом можна побачити ще й з курсу долара), купуючи наприклад Windows ви підтримуєте цю модель:)

Щодо боротьби з піратством в цілому, вже багато років з ним боряться, і як? думаєте закритям infostore.org тут відбулась вагома перемога? та ніхто навіть і не зауважив, є ж ще куча торентів.

пошлите кто-нибудь А. Масю ICQ сообщение
его номер 66985218
alexeymas.livejournal.com/profile

а то у меня глючит icq. пусть придет и пообщается с нами. мы жаждим; -)

Тег «разборки» в этом топике поставлен не зря:)
Возможно борьба с пиратством сделает рынок ПО/мультимедиа Украины одним из самых быстрорастущих, что даст какие-то плюсы экономике и разработчикам.
Кстати Мась, насколько я понял, думает что могут быть наказаны другие люди (а не он?):

alexeymas.livejournal.com/219680.html

То есть если бы нужно было бороться с реальными похитителями детей, то всю информацию им мы предоставляли. А вот если нужно посадить каких-то ни в чем не повинных студентов, которые случайно зашли на страницу (а не мне вам рассказывать что такое ссылка в интернете или какой нибудь попап-баннер) то да, нужно все изъять с целью поиска как бы порнографии, но на самом деле пытаться найти лог пользователей и посадить студентов с целью (а хрен его знает) плана....

Хотят посадить студентов под детскую порнографию. Просто каких-то людей, которые может быть просто случайно на ссылку нажали.

esq , правильно, нечего тут делать. тут же порно на шару нету. хи-хи; =)

эй, админы, я же не ошибаюсь?; -)

Судя по предыдущим постам DreamCatcher странный товарищ.

esq, вы лишины логики вам нужно не developers читать, а bash.org.ru

О логике я пишу на forums.microsoft.com, [being a reputable member and a top answerer in my field of expertise], а сюда зашел вообще на минутку, убедиться, что тут нечего делать.


Denix писав:
если ещё увижу наезды, то отправлю линк на этот топик тем “товарищам из милиции”.За оскорбление есть статья.

Нехотыв би я з таким моральним уродом працювати на одній фірмі

esq, вы лишины логики вам нужно не developers читать, а bash.org.ru; -)

т.к. (предлагать не жить как свиньи! = свиньи) == true

vkozhaev, вы парень конечно интересный.
Да и про Америку представление заоблачное имеете; -)
Давайте рассмотрим что может быть с Масем будь он не в Украине
Китай — скорее всего, смертная казнь.
Иран — 100% смертная казнь через повешание.
Саудовская Аравия — 100% смертная казнь.
Россия — тюрьма
Белоруссия — тюрьма
Сингапур — тюрьма лет так на 10 минимум + официально побьют дубинами,
если признают приступление особо тяжелым — смертная казнь.
ЕС и США — скорее всего, большие штрафы, возможно тюрьма
Кто-нибудь знает за Австралию и Н.З.?

А в Украине, скорее всего, он будет свободным к тому же и милицию похулив.

Denix прододжает радовать информативными сообщениями:)

Может хватит жить как свиньи?

...

вы бы меньше болтали, а погугли ли бы и узнали как в Украине уже людей за некоторые высказывания на формах и блогаг привлекали к ответственности

Реально все стоят друг друга: и инфостор, и милиция, да и местные посетители.

2 eugene_n
Т.е. выходит, что на самом деле причина закрытия инфостора не «детское порно», а контрафактный софт?
По поводу нарушений... вот у вас на фирме есть файловый обменник? Вот представь, что какой — нибудь сотрудник закачал туда порнушку. Остальные сотрудники эту порнушку скачали естественно. Ну и что, кого теперь судить? Сотрудника принесшего порно, или админов, или охранника — дядю Васю, или быть может руководство фирмы за то, что не просматривает каждый фильм закачанный?
В том — то и проблема, что у нас правоохранительные органы занимаются не поимкой воров убийц и бандитов, а избирательными наездами на неугодных. Т.е. перед законом все равны, но некоторые равнее, а на отдельных, «правильных» нарушителей можно вообще глаза закрыть. Они ведь хорошие. Только вот «хорошие» почему — то воры и убийцы давшие взятку, а не студенты какой — нибудь фильм раздававшие торрентом.
Теперь по поводу «контрафактного софта». Мне кажется, что его покупают не из — за того, что он есть, а потому, что бедность:) Почему в какой — нибудь Америке пользуются лицензионной Intellij Idea или вижуалстудией? Потому, что 400 баксоф — это зп разработчика за два дня.

Ну и последнее, почему бессмыслено — то? Я знаю преуспевающую фирму, которая продает решения для автоматизации торговли, учета и др. Существует в забитейшем уголке Украины и прекрасно себя чувствует. Стоит одна лицензия 700 баков и прикинь, платят.

Кстати, скорее всего, Мась преувеличивает неуважительное поведение милиции.
Не спорю, оно могло быть и не уважительным, но представьте как вы будете общаться с человеком который способствует распространению детской порнографии и торговле людьми — ведь это тоже часто связано с производством порно.
Масю сейчас выгодно отвернуть прожекторы внимания общества от себя и направить на милицию.
И здесь он может преувеличивать, говорить что вот они плохие.
Ведь что будет если завтра его покажут в суде на Интере? Я ему не завидую.

Кстати, ребята, хватит тут на милицию плохие слова писать, а то у developers.org.ua тоже сервер заберут; -) Что я потом читать буду?

vkozhaev, если вам не нравятся правоохранительные органы то вам нужно ни сидеть и жаловаться на жизнь, а добиться встречи с Луценко, чтобы поговорить об этом.
А ещё лучше выдвигать себя на его пост.

Жаловаться и ничего не делать — удел слабых людей.

2 vkozhaev
Не надо лепить горбатого — замазывать абстарктной «коррупцией» милиции, конкретное правонарушение «Инфостора». Если милиция «плохая», так может и воров с убийцами тоже не наказывать?

Кстати именно из-за таких «Инфосторов » и прочих петровок практически бессмысленно заниматься производством софта на внутренний рынок.

2 Denix
Уважать людей, которые нарушают закон в то время, как их естественная задача закон охранять у меня как — то не выходит. Ни для кого не секрет, что милиция, как и все гос структуры корупционна. Причем если что — нибудь не так делают в ЖЕКе или горсовете, то ты попадаешь на бабки, которые можно заработать. Коррупция — же в милиции это жизни.

Что — же касается «оскорблений в сторону милиции», то кажется этим грешу не только я. Откро

Есть уголовный кодекс, там разным преступлениям поставлены в соответсвие разные меры пресечения.
Не нравится — занимайся тем чтобы его изменить.

Нарушаешь — привет семье.

Согласен с Сергеем.
Мась — серъезный нарушитель закона, нарушитель человеческой морали.
Считаю обоснованным наказать его сверхзначимым штрафом — т.е. фактически простить в первый раз.
esq, вы бы меньше болтали, а погугли ли бы и узнали как в Украине уже людей за некоторые высказывания на формах и блогаг привлекали к ответственности.

Держите язык в кармане; -)

esq, я думаю вы согласитесь, что владельцы infostore сознательно нарушали законы в течение многих лет. Теперь, когда их «приняли» не по всей форме им вдруг захотелось законности, нормального человека от такого лицемерия должно бы перекосить. Подождем решения суда, но вообще даже у обывателя достаточно информации чтобы понимать что Мась — преступник, и за одно только пиратство по паре лет условно с конфискацией ему с подельниками набежало, про распростанение порнографии и тем более детской — отдельный разговор. Пусть ответят по всей строгости закона и они сами и милиционеры нарушившие процедуры. Нарушения совершенно разного порядка, это я думаю понятно?
Да, жаль что милиция действует грубее чем можно было, жаль что это только отдельный случай, но чтобы считать что инфосторовцы несправедливо пострадавшие «бизнесмены» нужно быть не в своем уме.
Понятно что хозяева ресурса будут вопить что это несправедливо, зачем им вторить?
Насчет службы по удалению контента, это реально детский лепет, конечно же хозяин ресурса должен сам прилагать усилия к тому чтобы на его сайте не было незаконного контента. Никак не правообладатели, за чей счет они наживаются и никак не милиция которая работает на наши налоги. «Мы физически не могли бы этого сделать» никого не оправдывает — не можете не беритесь, закрывайте ресурс и точка, теперь придется отвечать. Кроме того, как показывает опыт после того как решение суда уже вынесено (см. Kazaa, и в какой-то степени Youtube) вдруг обнаруживаются возможности определять пиратский контент автоматически.
Плюс опять таки детское порно, наличие которого на инфосторе никто даже не оспаривает. Замечательно.

Отдельный привет Воле поимевшей свою долю с этой преступной деятельности. Не «налаштовывать качку» и вызывать потом Титан надо было, а думать вовремя. Жаль как подельников их скорее всего не приплюсуют.

Удивительная тема, если уже IT-братия может наезды сопровождать репликами “нарешті цей шлаковий ресурс закриють”, “Детские разговоры о том что мы хотели предоставить сервис по удалению”, “их действия вполне логичны и цивилизованны”, что уже говорить о тех, кто об IT знает по наслышке и судит о нем по тому тетрису, которым балуется в свободное от работы время?

... потребовала показать удостоверение работника милиции, но охранявший меня молодой человек этого не сделал, немного нахамив ей. Когда он в третий или четвертый раз отказался представиться...
Через какое-то время пришел начальник захватчиков, уже показав удостоверение, он представился. Рассказал, что произошла досадная ошибка и они извиняются. В то время я уже был в глубоком шоке, запуганный и чуть ли не с истерикой. Потом пришел молодой человек, который хамил Юлии Мостовой или какой-то другой — они все очень похожи. Тоже показал удостоверение и извинялся лично передо мной. Я попросил разрешения переждать в кабинете, пока они не покинут здание. Извинений от оскорблявшего меня беркутовца я, разумеется, не получил.
Да, Denix, “уроды”, потому что представляться — для работника правоохранительных органов — это первая обязанность. О чем там уже дальше говорить. Впрочем, ты вероятно засланный казачок, так что должен это и так знать. Подкинь своим “твоарищам из милиции” ссылку на “Закон о милиции”.

И со ссылкой на баш выше от министра, мля, правды — феерическое пренебрежение посетителями.

А мне лично не нравится название топика — «Милиция наехала».
Или слово «Менты», которое употреблял Мась.
И ещё этот детский товарищ со словом «уроды».
Может хватит жить как свиньи?
Ребята, может уважение к правоохранительным органам нужно иметь какие бы они ни были.
Причем их действия вполне логичны и цивилизованны.
vkozhaev, если ещё увижу наезды, то отправлю линк на этот топик тем «товарищам из милиции».

За оскорбление есть статья.

Имхо, уроды те товарищи из милиции. Я согласен, что детское порно — это плохо, но блин, откуда тот товарищ мог знать что тама выставляют. Эдак можно и мейл ру накрыть, и яндекс, и рамблер. К ним — то претензий нет. В общем маразм крепчал.

p.s. Парня реально жаль.

а че за зверь такой этот Infostore?

http://uk.wikipedia.org/wiki/Infostore

Имхо, сейчас Масю лучше спасаться бегством из страны.
Бежать, думаю, лучше в Австрию — шансов получить убежище больше.
Или в Нидерланды — там его взгляды на сей контент могут и разделить, но насчет десткого — не уверен.

А если посадят в Украине — ну представьте что с ним в тюрьме заключенные сделают если узнают за что.

Разрешение игнорировать давай своим родителям. Когда модератор такое хамло, это уже окончательные кранты.

2Сергей Щетинин: просто вспомнилась та цитата, с набором слов и смыслом близким к www.developers.org.ua/.../222#post-1566 Можно игнорировать.

Сергей Волошин, что за галиматья и почему она адресована мне?

+1, Это не наезд, а нормальные действия на преступные действия.
Распространение порнографии прямо или косвенно, особенно детской — является преступлением.
Детские разговоры о том что мы хотели предоставить сервис по удалению — не считаются.
Руководство Infostore в ответе за все что находится на их сервере.
Очень хорошо что в Украине происходят такие действия. Такие преценденты только поднимают рейтинг нашей страны.

Вы даже не представляете меру наказания за подобное в некоторых мусульманских странах.

Вообще, когда какие-то пидарасы зарабатывают на пиратстве и нарушают ряд других законов то если милиция наконец наступает им на яйца это называется не «наезд».

файлообменник — рассадник контрафактного софта, пиратских фильмов и порнухи

Ваk
невже у вас не стоїть ні одної пірадської програми,
а всі фільми ви купували в магазині?
ну не смішить

Хороший був ресурс:)

а че за зверь такой этот Infostore?

Как верно было замечено — нехрен было хранить порно и пиратский контент.

Один из следующих постов Алексея Мася объясняет чем интересовалось мвд... alexeymas.livejournal.com/219680.html

Происшедшее жесть, товарищи...

нарешті цей шлаковий ресурс закриють.

Підписатись на коментарі