×

Куда устроиться без опыта работы в IT?

Усі статті, обговорення, новини про тестування — в одному місці. Підписуйтеся на DOU | QA!

Есть огромное желание работать в данной сфере, но опыта не имею — работал в области телекоммуникаций. Знаю и верю что имею все необходимые навыки чтобы обучиться и достойно трудиться по искомой профессии.

Поэтому хочу узнать — есть ли компании которые берут на работу/стражировку+работу без опыта работы в сфере IT?

Желаемая профессия — Тестировщик ПО (Software Tester (QA)).

Но буду рассматривать все предложения!

Знаю что никогда не поздно что-то менять в своей жизни. Тем более когда есть большое желание это сделать!

Буду всем благодарен за подсказки, советы, пожелания и просто за внимание!

Спасибо!

С Уважением,

Антон К

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Псны, 7 лет прошло. Ему уже не интересно наверно)
Только интересно устроился или нет)

таки да — шось втикнув з датою поста )))

Як на мене оптимальний досвід це фріланс і я поясню чому
сам 3 роки тому починав з фрілансу і 2$/h оплати причому не фул-тайм, і звичайно навіть ці дешеві проекти важко було взяти на фрілансі без відгуків, але наполегливість перемагала і я так походу на дешевих проектах і розвивався.
Через рік ми почали працювати в парі з колегою і найняли собі ще 2 працівників, яких навчили з нуля але вже маючи замовлення.
Зараз маючи вже 6 найманих працівників замовленнями завалили настільки, що самі шукаємо працівників і далі — але на жаль уже вчити не маємо можливості по часу — та і не вигідно бо ставка за годину вже далеко не 2$.
Тому тепер перегладаючи резюме я дивлюсть або на реальний досвід роботи і «живі» проекти або хочаб на фріланс досвід.
І так роблять думаю більшість маленьких і середніх компаній, які не можуть собі дозволити утримувати курси для новачків всередині компанії, та і + вчити когось часто невдячне діло — так як нема гарантій, що людина в тебе працюватиме.
Тому вигідніше взяти людину з досвідом і відразу отримувати результат.
Ось і вся суть цієї проблеми, а на фріланс якраз часто виходять замовники які шукаються якраз не досвід а дешеву ціну — і там можна піднімати свої скіли.

Добрый день. Хочу войти в IT сферу. Есть знания в HTML5/CSS3. Есть огромное желание, но к сожалению без опыта никто не берет. А опыт получить тоже никак не получается. Готов рассмотреть бесплатную стажировку. Но как показывает практика и на бесплатно никто не хочет брать. Рассмотрю варианты, заранее спасибо за помощь

идёшь в тех поддержку, изучаешь продукт и выдаёшь свои замечания+доработки. руководство видит, что ты не валенок. затем просто подходишь и говоришь, что хочешь быть тестером на зарплате супорта первые два месяца пока проявишь себя. ну и в таком духе выходишь в рулевые.

Слышал историю, причем про одного и тогоже человека от разных людей. В общем пришел кадр устроился прогером. Его успешно завалили на интервью. Он попросился хоть куда-то. Взяли тестером. Потом стал просить исходники стал сам править баги и проносить уже исправленное прогерам. Тут его и уволили.

Антон, у меня аналогичная ситуация — в поисках подобной работы, наткнулась на ваш пост. Насколько успешно все прошло?) удалось устроиться без опыта? как это делается, что для этого нужно?
Спасибо
Н.

Я сам когда от работал в телекоммуникационной конторе, правда в ИТ подразделении. Тоже кстати 5 лет отработал. А не пробовали перейти в вашей организации на позицию тестировщика или разработчика? А уже потом с небольшим опытом идти в софтверную контору? Мне кажется так проще.

Так вот, когда я работал в телекоме, были интересные проекты и перспективная работа. Что происходит сейчас трудно сказать, так как большинство коллег, именно айтишников свалили и не жалеют. Но я к чему это говорю, к тому что ещё каких то пят пять-семь лет назад телекомщик лЁгко мог получать больше какого нибудь сеньора программиста и как будут развиваться события дальше трудно сказать. Поэтому строить иллюзий перспективности работы кьюэем, по сравнению со специалистом телекома с опытом лет пять, я бы не стал.

Anton_K, я из телекоммуникаций ушел, проработав почти 5 лет. Поверь, бро, там неХ делать. Точнее для киевлянина может еще и норма, а вот просидев в Киеве 2, 5 года я свалил ибо бесперспективно. Причем, я так подозреваю на ближайшие 10−15 лет. Получал я шикарно, но лафа закончилась... сейча не то что 2, 5k никто не платит, сейчас уже 1, 5k считается роскошь, все кто говорят что получают намного больше — осапы, не верь и будь реалистом (если это не западный капитал).

Ищу работу в Киеве!
А кто занимается телекомом и IT одновременно?

В ГЛ уже отсылал резюме -, но никаких ответов не последовало. Буду пробовать еще конечно.

ИМХО тебе однозначно в ГЛ.
Во-первых у них есть телеком... ну во всяком случае был где-то.

Во-вторых в них двже позиции какие-то интренские открыты.

На кой тебе сейчас во времена перемен то ИТ?

Сунься к ребятам занимающимся телекомом — QA со знанием предметной области на вес золота будет.

Підписатись на коментарі