Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Пора хоронити Apple?

Так Apple показала шикарный рост прибыли, но в основном за счёт продажи телефонов, что вряд ли может обеспечить на долгое время гарантированный доход. Телефоны приходят и уходят из моды, каждые несколько лет. Продажи iPod снижаются, а новый таблет iPad не оправдал надежд аналитиков на быстрое проникновение на рынок. Конкуренты в свою очередь жмут. Тот же Google рвётся вперёд с большим набором предложений телефонов, которые используют операционную систему Android. А на рынке планшетных компьютеров с чувствительным экраном образовывается серьёзная конкуренция с HP и Dell. Прибыль на единицу продукции в результате этого стала у Apple снижаться. Да и вообще страшно покупать акции компании с безнадёжно больным руководителем, которого просто по определению нельзя заменить.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

уже ведь было такое с этой компанией

умови були інші.
Хоча б так: хто замінить Стіва?

думаете в нем дело?
ну вообще у эппл всегда хорошо получалось создавать свои рынки, а конкурировать на существующих, даже созданных ими не получалось

создавать свои рынки
як не крути, а це впиралося на Джобса,
ну ще протрималися на “старій спадщині”, а далі?

spydell.livejournal.com/495059.html
Пузырь ... бах и лопнул. Примерно так, как мы с вами и говорили. В два раза. Но до 2014 года им еще есть куда падать.

по ссылке какая-то неуравновешенная истерика.

людина дивується як оцінюється фуфло інвесторами
“...С логической стороны сложно оценить, почему, например, Эппл удалось стать самой дорогой компанией на планете, которая не платит дивидендов, а Газпром является самой дешевой компанией планеты для группы с капитализацией выше 30 млрд, при том, что по объему выплаченных дивидендов входит в топ 5 самых дивидендных компаний мира за 2012 (!).)...”
протрезвление с Эппл все же наступило и цены возвращаются туда, где должны быть.
50% падение впечатляет, но это еще не конец.
п.с.
графік тут:
www.google.com/...nance?cid=22144

ну я про те саме. чому дивуватися ? ще Кейнс (а він навряд чи був першим) постулював що ціна (особливо на біржі) базується на очікуваннях більшості, а не на фактичних даних

хулє тут очікувати:
-тренд май френд,
-що дерева ростуть до небес
-буіттокодоражать
-Ваш варіант

И правда истеричная заметка. Воо тут, например, более адекватная: techcrunch.com/...cts-are-gloomy
Р/Е у эппл ниже, чем у майкрософт или гугл, им, по вашему, тоже конец?

ну там ясно, що блогер з певними пристрастями, але факт є фактом.
Чи охота обговорити коментаторів та їх стиль?
Мені ні.
Цікавить більше аналітика по даному питанні, за статтю, дякую.

Ну если обратиться к истории Appl’ов то можно вспомнить как уволили Стива Джобса в 1985 году и как у Appl’ов упали акции сразу и потеряли большинство аудитории своих покупателей. И они были на пике распада, но в то время как Стив выкупил Pixar и создал первую компанию которая создала первый мультфильм в 3D... Как только Джобс вернулся в Apple в 1997 сразу все ожило, Стив нашел выходы и этой черной дыры которая затягивала Apple. Теперь когда Джобс ушел с корпорации и презентация iPhone4с была не с его участием акции Apple упали на 4,5%, а это не маленький процент для фирмы такого уровня.. Короче если Apple будет презентовать в том же стиле свои продукты как это было с iPhone 4с то я думаю им будет попец... Стив Джобс обладал огромным талантом красиво презентовать и предоставить продукт, к сожалению больше таких людей нет, а если и есть то в Apple их нет. Посмотрим что будет дальше.

Может я что-то не правильно говорю — поправте меня.

а похоже тема этого треда, стала актуальной в связи со смертью Стива Джобса ? кто знает что его последователи «нагенерят» и «наконструктивят» ?

Эта тема проплачена эплом

mobilnik.ua/...news/28558.html

Вы бы хоть написали эплу, что уже похороны готовы, а то они вроде и не подозревают, что кандидатами являются:)

Количество «экспертов» в треде зашкаливает.

Не просто гламурных, но еще и дорогих.


Я розумію, що фани Динамо на тоталізаторі ставлять на виграш команди за яку вболівають, а фани Епла на акції Епла.

Тож Апле — “король” на мить, чи надовго?

Странный ты Муха. Где я сказал, что надо “ставить” на акции Эпла? Наоборот, они cейчас на таком пике что дальше рости им практически некуда, так что смысла скупать их нет.

Просто улыбает когда ты пытаешься с умным видом рассуждать о перспективах Эппла имея при этом абсолютно стереотипно-обывательское представление о их продукции как о гламурных цяцьках для блондинок.

Ну если сравнить их тренд со средневхвешеным по области, то у них есть декады роста и прозябания
finance.yahoo.com/echarts s=AAPL+Interactive#chart8: symbol=aapl; range=my; compare=^ixic; indicator=volume; charttype=line; crosshair=on; ohlcvalues=0; logscale=on; source=undefined
то сейчас они в зените... на ближайшее время должно быть все хорошо... на в долго срочной перспективе прогнозировать будущее технологической компании сложно... в отличии от бабушки с пирожками, нет никакой гарантии что постоянно будет придумываться новый концепт для рынка..., а в 90х с крутыми Маками они не сильно отжигали... и если не будет ничего нового, то есть шанс повторить...
к слову сила маестро держиться не количестве продуктов, а на позиции их на рынке, если предумают новый способ оплаты то она может уйти в небытие, как например

Blockbuster Inc. (Pink Sheets: BLOAQ; Pink Sheets: BLOBQ) is an American-based chain of DVD, Blu-ray, and video game rental stores currently under Chapter 11 bankruptcy. As of January 3, 2010, there were over 17 Blockbuster stores in the U.S. and 17 countries worldwide. It is headquartered in the Renaissance Tower in Downtown Dallas, Texas. [1] Because of competition from other concepts in video renting like Netflix and Redbox, Blockbuster has seen significant revenue losses. The company filed for bankruptcy on September 23, 2010. [2]

Муха, а можешь мне, как покупателю продукции Эпла, рассказать о «настойщем стане речей»?

Не можу, інсайдерською інфою я не володію, тим більше мене не цікавить кількість відмов на 1000 годин роботи пристроїв.
Розмова про акції компанії, наскільки вони надійні в довгому періоді, можливо київська нерухомість стабільніше?:)
Я розумію, що фани Динамо на тоталізаторі ставлять на виграш команди за яку вболівають, а фани Епла на акції Епла.

Тож Апле — «король» на мить, чи надовго?

— куча фанатів які купують акції тільки тому, що їм подобається продукція Епла (не дивлячись на те, який справжній стан речей)

Муха, а можешь мне, как покупателю продукции Эпла, рассказать о “настойщем стане речей”? Так сказать открыть мне глаза?

А то я вроде как покупаю что бы минимизировать количество часов затрачиваемых на неоплачиваемую е*лю с железками, а оказывается все плохо и мне “просто подобается” продукция Эпла и из-за этого я не вижу ужасной правды.

Бизнес гугла, фактически тоже держится на 1−2 сервисах

+1. А у MasterCard так вообще на одном)) Кирдык неизбежен.

який справжній стан речей

Ну давай напугай цифрами что-ли...

Уважаемый flyman, я позволю себе с частично Вами не согласится. Бизнес гугла, фактически тоже держится на 1−2 сервисах: поиск+ контекстная реклама (не знаю, один это продукт или два) составляли > 90% дохода, когда я смотрел последний раз. Почему же Вы так не переживаете за Google? В моём представлении, цена акций Apple сейчас определяется их блестящими финансовыми показателями. Что касается «модности» то, по-моему, Apple ещё не утратила способность производить новые продукты, от которых фанатеют люди, причём в разных, хотя и смежных областях. А вот судьба Стива — это, конечно, большой риск. Мне не известно, каков его вклад в создание продуктов, но его вклад в популяризацию, по-моему, просто огромен. Microsoft относительно спокойно пережил фактических уход своего лидера от активного управления, однако Apple сделать это будет куда как сложнее.

/me побежал продавать свои акции Apple

Панятно, сказати нема що темі — починаєм обзивати.
Вільно літали всі, але дехто літав більше всіх.
У мене Епла викликає підозри по таких причинах: — зав"язаний на пару другу модних продутків; — зав"язаний менеджмент на 1го парня.
трбто якщо парню або продукту кирдик — фірмі кирдик. — куча фанатів які купують акції тільки тому, що їм подобається продукція Епла (не дивлячись на те, який справжній стан речей) — занадто чутливий до стресів.
З цього всього видно, що для інвестування на тривалий час Епл не представляє інетереса.
Для спекулянтів та інтрадейтрейдерів — чи не ідеальний варіант.

Висновок — пропаде інтерес спекулянтів — ціна акцій Епла ляже нижче плінтуса.

О, еще один перлогенератор далекоидущих выводов. Во время флеш-краша в свободном полете было практически все, рискну даже сказать так: вообще все, что входит в какой-либо мало мальски заметный мючуал фонд.

Тут про свободний польот гарячей картошки AAPL під час травневого «flash crash».


Сергей Волошин 3 час. назад!
60% доходов Apple получает от продуктов, которых 3 года назад не существовало

habrahabr.ru/...s/apple/106481

оттуда ж

«Баба Маня получает 90% дохода от продажи пирожков, которых три дня назад ещё не существовало».

"Поржал спасибо"©
Тут на днях Стиви вещал что на счету собралось 50 млрд. Между тем через неделю айпады появляются у верайзона.
Пророки блин.

PS: AAPL intraday $312 походу

Всего 50 000 000 Маков сейчас работает — явно у компании проблемы!

С минуты на минуту начнётся очередная презентация Apple — будут рассказывать как они дальше Маки развивать будут.

Apple вышел на третье место по продажам ноутов в Штатах.

И на первое место в мире среди айти компаний по капитализации. Капитализация 221 млрд. Майкрософт следом, догоняет гугл.

Ещё надо учитывать что на Apple пашут тысячи неудачников- «стартаперов» которые яросно пытаются заработать на хлеб программками по $1.

60% доходов Apple получает от продуктов, которых 3 года назад не существовало

habrahabr.ru/...s/apple/106481

Такие статьи пишут люди у которых нет денег на новый айфон и макбук!

Apple вышел на третье место по продажам ноутов в Штатах. Как-то странно хоронить компанию с громадными продажами ноутов.

Не быть самой массовой платформой — не означает жить впроголодь. По продажам, капитализации и т.д. у них рекордный квартал за рекордным.

прогнозы можно будет проверить только годика через три, после следующих выборов в президенты США.

3.11 вибори, правда не презиента, але всеодно знакові, тобто після них можна чекати щось новеньке, якщо до того чорний лебідь не з"явиться

95% юзерів юзають на десктопах Віндоуз, так що МС рано хоронити, а Аппл, то виринає, то потопає. Це на моїй пам«яті третє «воскресіння»

Биржевой аналитик прогнозирует падение котировок Apple, потому что телефоны это «мода». Ждём также негативных прогнозов по Intel, потому что чипы это мода и Google, потому что реклама это мода.
Насчет конкурента в виде Dell тоже забавно, еще 10 лет назад рынок ноутбуков в США был почти полностью захвачен именно этой компанией. HP против Apple это вообще курам на смех, даже учитывая покупку Palm. Может еще RIM возьмет и жахнет таки QNX’ом по весям и сёлам.

В целом же статья написана грамотно, но все эти (перечисленные в статье) прогнозы можно будет проверить только годика через три, после следующих выборов в президенты США. Пока что это вилами по воде.

скорее микрософт хоронить пора ибо везде фейл

Обоснуйте, пожалуйста, фразу «везде фейл».

а-а-а-а, прелесть какая, кто этот человек?:)

я думал это с MS топы бегут -а нет, это они к смерти apple готовятся -удобные места занимают

lol, скорее микрософт хоронить пора ибо везде фейл, впрочем это скорее радость, чем бяда.

а-а-а-а, прелесть какая, кто этот человек?:)

Это покруче «прогнозов погоды на основе стремления соловецких свиней залечь в грязь или же выйти из оной» (за точность цитаты не ручаюсь:)

Так Apple показала шикарный рост прибыли, но в основном за счёт продажи телефонов, что вряд ли может обеспечить на долгое время гарантированный доход. Телефоны приходят и уходят из моды, каждые несколько лет. Продажи iPod снижаются, а новый таблет iPad не оправдал надежд аналитиков на быстрое проникновение на рынок. Конкуренты в свою очередь жмут. Тот же Google рвётся вперёд с большим набором предложений телефонов, которые используют операционную систему Android. А на рынке планшетных компьютеров с чувствительным экраном образовывается серьёзная конкуренция с HP и Dell. Прибыль на единицу продукции в результате этого стала у Apple снижаться. Да и вообще страшно покупать акции компании с безнадёжно больным руководителем, которого просто по определению нельзя заменить.

И вообще жить страшно.
Голуби на голову какают, кирпичи падают туда же, через две недели опять будет свиной грипп.

Айфон красивый сам по себе, с очень приятным интерфейсом.

«Росбизнесконсалтинг» detected?

ЖЖ

Какие-то голословные выкрики.

«Росбизнесконсалтинг» detected?

Підписатись на коментарі