Учебные курсы по микроконтроллерам (в Киеве)

Добрый день

А никто не подскажет есть ли курсы по программированию микроконтроллеров в Киеве? (Можно и со схемотехникой)

Заранее спасибо

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ищу преподавателя по робототехнике на основе ардуино

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ищу преподавателей схемотехнике и робототехнике на основе ардуино
[email protected]

ищу электронщика по програмированию микроконтроллеров. Киев на постоянную работу. Писать на почту [email protected]

Питання, а як там ситуація із вакансіями «по мікроконтролерам».

Пакращення, чи пічалька?

Дистанционные курсы по микроконтроллерам

www.electroniclab.ru/courses.htm

Прошу прощение за столь старую поднятую темы, но Анатолий, Вы нашли что-то стоящее по курсам?

а можно, пожалуйста, поподробнее? на какие именно из предложенных курсов вы ходили, что изучали и каким образом, сколько это стоило и когда и как проходили занятия. спасибо!

Изучал я микроконтроллер AVR, было 5 занятий по 4 часа (всё вместе стоило 2000 гривен), преподаватель (заметьте университетский преподаватель из лучшего технического вуза страны) занимался со мной индивидуально и рассказывал мне бестолковому как и что делать. Здесь в Австралии я после того как рассказал об этом меня за балабола стали местные считать :)

скажи мне пожалуйста тоже хочу научиться программировать а что сделать мне??? ответ на([email protected]) и спасибо огромно :))

скажи мне пожалуйста тоже хочу научиться программировать а что сделать мне??? и спасибо огромно :))

По схемотехнике прочитайте «Хоровиц П. Чилл У. Искусство схемотехники», это классика. Там кстати есть пример программирования мк, правда совсем древнего, но для общего ознакомления не помешает.
А по программированию... для начала выбираете мк, потом читаете документацию для него, потом выбираете компилятор(лучше для начала из таких, что нажал на кнопку получил результат, например, IAR, Keil, CodeVision), с компилятором обычно идут примеры разбираетесь с ними и вот так потихоньку, помаленьку....

А курсы.... то все пустое.

А зачем курсы? Книжку купить и прочитать слабо?

Думаю можно сказать жестче. Если не можешь обойтись без курсов лучше вообще бросить это дело.

Без курсов обойтись могу вполне — я так и C# выучил (7 лет на нём программирую) и Oracle и много чего ещё... но в данном случае и сам занимаюсь и на курсы пошёл одновременно с этим чтобы:

1) Полегче всё-таки было, там ведь не ООП и паттерны мои любимые а нечто совсем другое

2) Приятно учиться у высококвалифицированного препода.

А про бросить это вы жёстко :) Моя самооценка чуть ли не рухнула ниже плинтуса :)

Ну так тем более. Раз смогли один раз сможете и еще раз.

Хм... А с чем , если не секрет, связан переход c C# в лоно embedded? Там чай нивы пожирнее будут.

В embedded ещё не ушёл и уходить не собираюсь просто контракт намечается один а там нужно и C# знать (основная работа) и совсем чуть-чуть поэмбедить... подробностей не знаю...

ИМХО. Если заказ разовый не стоит и мозг парить. Найдите эмбедера заплатите за работу и все. Ради прокачки скилов тоже особого смысла нет, т.к. C#-рковцу знание мк как зайцу пятая нога.

Согласен с Вами, но очень хочется для себя самого познать мир embedded программирования. Думаю уже Arduino покупать себе.

Спасибо за ссылку, я смотрю тут у них курсы по Quartus II/VHDL/Verilog а мне бы основы самые постичь... я в этом деле пока совсем нулевой...

Советую вам позвонить туда и самому все узнать. Я точно помню что они когда-то вели курсы по Atmel контроллерам.

Еще когда-то у микрочипа были курсы — www.microchip.ua Но не уверен.

Михаил, спасибо ещё раз за эту информацию! Записался и уже было первое занятие сегодня — преподают просто отлично!

КПИ Факультет Электроники =)
fel.kpi.ua/...emid=15&lang=uk

6 лет и знания по электронике и программированию мк у вас «в кармане».

теперь по теме:

Как таковых курсов по программированию мк не встречал, а вот самоучителей в интернете и бумажном виде очень много. Самый известный стартовый ресурс: avr123.nm.ru

Есть желающие? Можно организовать :)
NXP LPC2k ARM
TIs MSP430

Atmel megaAVR

А вообще вроде в КПИ что-то уже было

А что именно было, не подскажете?

Это у вас такие проекты есть? Или просто личная инициатива?))

В основном инициатива... Много людей с соответствующим опытом, желание продолжать работать (или хотя бы играться) в области embedded + небольшая материальная база.

Отличная иннициатива!

А сколько желающих нужно?

У меня есть желание, деньги и время (конец августа/первая половина сентября, потом отпуск заканчивается).

Очень желающие, правда студенты, надеюсь это не проблема. Есть опыт, но хочется дальше развиваться. Особенно интересен embedded linux.

Тема с курсами embedded linux в GL — утихла насовсем? Реинкарнации не предвидится?

Підписатись на коментарі