Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Что делать чтобы в Украине была Западная Европа или Австралия

Прожив очень длительное время за границей, составил список того что нужно делать чтобы в Украине была «заграница».

1. Не сорить. Если нету мусорных баков, пытаться что-то сделать чтобы их установили.
Если их не устанавливают, пытаться ничего не есть на улице.
2. Вообще пытаться не есть на улице, и особенно в общественных местах вроде метро. Пить воду всегда нужно.
3. С уважением относиться к правительству не смотря на все его недостатки. Всякая критика должна быть профессиональна.
4. Относиться с уважением к собственной стране, не смотря на все её недостатки. Стараться не говорить о плохом.
5. Стараться не критиковать (даже профессионально) свою страну и правительство в компании, где есть граждане других стран — как только вы начнёте это делать,
ваш имидж будет разрушен.
6. Не распивать алкоголь в общественных местах и стараться не напиваться. Чтобы пиво пить — нужно в паб ходить.
7. Уважать остальных людей. Говорить спасибо каждый раз когда вам оказали услугу.
Говорить извините всякий раз когда вы столкнулись с человеком в проходе в туалет.
8. Для тех кто хочет уехать за границу — всегда помнить поговорку что «трава за забором всегда зеленее».
9. Улыбаться людям на улице, или коллегам на работе всякий раз когда вы пересекаетесь взглядами — это создает хорошие тёплые отношения.
10. Перестать практиковать всякую дурь вроде NLP, быть самим собой. Главное правило: «чем вы проще, тем лучше».
11. Не критиковать коллег публично, в т.ч. на форумах если они этого специально не попросили. Ибо репутация — самое дорогое что есть на западе.
12. Старайтесь избегать негативно настроенных людей, чтобы они вас не заразили. Подавайте пример, но из далека, пока не будет сигналов к лучшему.

p.s. не есть на улице, по идее, должны и в СНГ, т.к. об этом пишут в книжках по элементарному этикету. Можно только мороженное и воду, обычно.

Есть на улице желательно только в одном случае: чтобы не умереть с голоду. А то что там где-то едят на улице в Европе, ещё не говорит о том что там каждый с хорошими манерами.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
«Не есть на улице» — объективно бессмысленная норма. Кому это мешает?
«Не критиковать правительство в присутствии иностранцев» — смешно. Абсолютно все, я подчёркиваю _все_ иностранцы с которыми я общался, в разговоре критиковали свои правительства, если об этом заходила речь. Не ругали матом, конечно, но умеренно критиковали.
«С уважением относится к правительству» — какое правительство, столько и уважение.

Остальное — ок :)

ничего не поможет- гoвно в головах людей, им нравиться срать вокруг себя и строить уродливые дороги, курить, пить и колоться на улицах. Украинцы считают это достижением своей страны и исткренне жалеют европейцев, которым «это низзя». так что по моему глубокому убеждению нужно сравнять эту территорию бульдозером от границы до границы, передушить всех, а затем заселить нормальными людьми и застроить с ноля по проекам нормальных архитекторов.

для початку усвідомити що держава починається з самого себе.

для початку усвідомити що держава починається з самого себе.

И все побежали выполнять план по перевоплощению из одного стада в западно-европейское стадо... Зачем же себя менять? Себя нужно принимать таким какой есть, со всеми недостатками и достоинствами, а не бороться со своим «Я». А натянутая до ушей улыбка, лицемерие, стереотипные манеры — сомнительное преимущество.

Люди вы не представляете какой это реально напряг когда надо приходить на работу и всем улыбаться. У меня с утра эта улыбка просто не лезет. Когда работала в американском банке — со мной прямо вели беседы что вот мол нужно. Кому с утра нужен мой оскал?)))))) Там реально перегибают палку с этими улыбками. Далеко не всегда и не всем хочется улыбаться. Слава Богу тут можно улыбаться только тем кому хочется улыбнуться и только тогда когда хочется.

Не обязательно улыбаться как америкацы.
У них уже мускулы лица выработали привычку, поэтому они даже не стараются улыбаться и улыбаются.
Берите пример с европейцев.

Довольно долго жила в Греции. Там конечно проще с улыбками. Но зато денег платят мало)))) Вообще как на мой вкус ужасная страна, кроме Санторини конечно))))) (но это только мое мнение)

почему-то у вас раз улыбка так сразу лицемерие.
насчёт стереотипных манер, у вас их и так полно: к примеру, вы начали предложение с глупости.

просто стеореотипы на денежные поменяйте, и тогда будет все хорошо в Украине, никуда не нужно будет уезжать.

А без фамильярности не получается вести диалог? Плохое влияние на вас европейцы оказывают. Вы бы Пушкина, Толстого почитали... там и манеры и мудрость имеется в избытке и есть откуда брать пример для подражания.

Данил, иди отдохни, пятница на дворе.
Толстой, если ты не знаешь, умопомрачился и его церковь анафеме предала.
Все-таки в его годы просто так всех подряд анафеме не предавали.
Так что смотри что читаешь....

И, вообще, в Украине в наши дни принято читать Тараса Шевченко.

Максим, отдохну, как только работу закончу и тебе того же желаю :)

А по поводу анафемы, то ты не ленись, посмотри этимологию этого слова. Анафема использовалась христианами в политических целях, как орудие религиозного террора для борьбы с Ведической культурой и различными религиями. Ты бы еще вспомнил всех кого на кострах инквизиции сожгли. Гениев и просветленных людей на протяжении всей истории христианства церковь предавала смерти. Да, кстати, церковь с латино-eврейского переводится как «цирк» :))

Данил, какой ужас когда с историей проблемы. Что творится-та.

Про ведическую культуру мы уже в другом топике слышали — там она поддержки не нашла после того как её проповедник был забанен (изгнан из топика???).

Так вот, по поводу костров и икцвизиций — это по большей части к католикам, а Толстого предали анафеме православные, которые, хотя, и сами не без исторического греха.
Предали анафеме — это означает что отлучили от церкви. Это как с prostoprint вышло на днях — много выделывались, но ещё и легко отделались.
Слово Церковь, довожу до вашего отдыхающего тела, имеет греческую и иудейскую этимологию, и переводится как

Ekklesia (греч.) — «созвание» / Kahal (евр.) — «собрание». .... святых и есть подобные переводы. И, все таки, насчёт того что кто-то там сжигал гениев, в Святом Писании говорится что «каждый даст ответ за себя» — что указывает на то что тратить время на кто там и что там не имеет, т.к. заповедь «не убий» там есть, а кто её не читает, тот и сам виноват.

Так что подумай на достуге где же все-таки цирк.

Ай-яй-яй... зомбирование на лицо. У меня как раз с изТОР(ы)ией проблем нет. Учите русский язык и этимологию слов, тогда все станет на свои места при должном усердии. Ну будем здесь оффтопить.

P.S. А то что забанили, так это как раз признак фанатизма/сектанства по отношению к вопросу. В таком состоянии человек здраво рассуждать не может, легче забанить нежели вести дискуссию.

Вы не те книги читаете уважаемый ;)

Данил, насчет того что вас забанили в моём топике вопрос вашего отношения к вопросу уважения к чужим топикам. Ибо вас никто не просил, но свою проповедь вы там начали.

Цирк — лат. circus — круг.

«Не убивай» и «Не кради.» — это из заповедей данныйх лично Моисею и только для него.
А законы для людей (иудеев) начинаются с инструкций как покупать и продавать рабов.(Исх.21)

И куча из этих законов заканчивается фразой «то должно предать его смерти» или «не оставляй в живых».

ru.wikipedia.org/...есять_заповедей — тут ссылка на вики в которой черным по белому написано кому были даны библейские заповеди (Бог дал Моисею и сынам Израиля десять заповедей).

А про продажу рабов и прочее — это еще в книге Левитикуса расписано. И законы данные Моисею на горе Синай по своей важности не идут ни в какое сравнение с законами написанными Левитами до Моисея.

А вы читайте не вики, а первоисточник. Во втором абзаце Вашей ссылки есть ссылка на текст иудейских народных сказок, где рассказывается история о десяти заповедях. Прочтите хоть две главы, что-бы понять, что и кому было сказано, что пожелания, а что законы.

До Нового Завета был закон «зуб за зуб», «око за око». Сейчас такого закона нету, он отменён. Но, даже в Ветхом Завете полно здравого смысла и данные законы появились не на пустом месте.

Зачем же себя менять? Себя нужно принимать таким какой есть, со всеми недостатками и достоинствами, а не бороться со своим «Я».

Зачем же себя так ограничивать? От самосовершенствования ещё никто не жаловался

Все идеи направленные на изменение окружающих обречены на провал.
Если вам не удобно жить в этой стране, то возможно дело в вас лично и в ваших личных ожиданиях.
И не нужна здесь никакая заграница. В Украине свой менталитет и своя культура, которая потихоньку эволюционирует.

То, что вам и ещё быть может процентам 20 населения не нравится то, что кто-то ест на улице вовсе не обязывает их терпеть до дома.

Богдан, так и не пытайтесь изменть окружающих.

Окружающие читают книги и прислушиваются к советам чтобы себя изменить, если они этого хотят.

А если ОНИ этого не хотят???

Эти все «они» не живут на другой планете, они живут рядом по соседству, они встречаются в разных инстанциях, на улицах города, в магазинах, когда вы идёте на работу через парк , видите разбитые фонари и поломанные скамейки — это всё тоже они.
Когда вам простенький товар из интернет-магазина всё никак не могут доставить уже неделю , кормя завтраками — это тоже они.
Когда вас вместо того, чтобы вылечить, кормят бесполезными лекарствами , а то и вредными — это тоже они.
Идёте через переход , а там воняет мочой? Это тоже они.
Видите припаркованные машины прямо у парадной двери? Это тоже они.
Учителя в школе орут, как резаные, на детей и унижают их? Эти учителя тоже из тех.
Встретились с отношением к себе в стиле «Я — начальник, ты — дурак»? Это тоже они.

Вы хоть сто раз начинайте с себя, превозмогайте, преуспевайте и позитивом запивайте. А вот с НИМИ что делать?

Я и не пытаюсь. Перемены происходят зачастую естественным путём на протяжение длительного времени(не одно поколение).

И вообще, мир и процветание и благополучие наступит толко тогда, когда люди, неприемлящие насилие ни вкакой форме и ни для каких целей , поубивают всех кто приемлит насилие.

А = мир и процветание и благополучие
B = насилие
С = убийство

B=C

!B= насилие неприемлимо.

А наступит тогда и только тогда, когда истинно будет !B && C (!B && B)

Так как люди насилие не приемлят (!B), следовательно от них насилия не дождёшься, а чтобы наступило A , нужно насилие, а у нас B && !B одновременно, потому А не будет получено никогда, а это означает , что процветание и благополучие не наступят при условии (B && !B)

Вы правы! Мир, процветание и благополучие никогда не наступит.

Зачем так радикально? Все, кто приемлет насилие, рано или поздно умрут сами, естественной или не естественной смертью. Главное чтобы новых не появлялось. А для этого нужно чтобы зверя человеку не привывали еще в детстве. Проблема в том, что эта самая зверюга надежно закрепилась во многих родителях, учителях и вообще взрослых. А ребенок копирует поведенческие шаблоны своего окружения и в итоге сам становиться таким-же.

Есть еще и другой аспект. Раньше в семья было по сколько детей? Много правда? Маме было не до кого конкретно, потому что просто времени на всех не хватало. Теперь же что? Ребенок один (максимум двое) и мама всю свою любовь отдает одному. Эта любовь иногда перерастает во что то совершенно разрушительное. Разве это редкость когда мужчина лет 28-30 живет с мамочкой? Она его и воспитывает так что он думает что все окружающие ему должны.

zadolba.li/story/6067
Позитивщики, и что скажете на это?

Вежливо улыбаемся дальше и не сорим на улице?

Тем более что я стараюсь найти позитив, и как поется в одной песне — Пусть кричат Уродина! Но она мне нравиться, хоть и не красавица! Поэтому я и живу тут.

Точно нравится???

vse-sekrety.ru/...-ot-nervov.html тут ссылка на статью, которая объясняет почему многие люди болеют. Болезни и душевное состояние — неразрывно связаны. Так что если не хотите болеть — позитив, позитив и еще раз позитив))))) Очень рекомендую позитивные мысли и позитивные утверждения. Злость, хмурость и негатив по отношению ко всему — прямой путь к разрушению, хаосу и болезни

От того что «позитив и ещё раз позитив», плохие события (см. мою ссылку) не перестанут происходить.
Скажите лучше про позитив тем людям, у которых пострадали близкие вследствие врачебной халатности, много интересного услышите о себе.
Кстати, это ещё не крайняя степень халатности.
Вот когда нынешние врачи уйдут на пенсию, а на их место заявятся истинные раздолбаи, которые весь период обучения прозябали в контактике и учились «на отвали» , ничему не научились и не готовы научиться после, ибо им только взятки подавай — вот тогда будет действительно жуть.

Болезни и душевное состояние — неразрывно связаны.
Инфекционные заболевания тоже?
Есть не только психосоматика, а и чистая физиология.
Статья слабо отражает правду, она скорее для домохозяек пенсионного возраста, наряду с трудами Малахова и Синельникова.

А вообще я вам привёл реальные факты, думаю подобные несложно найти, если поспрашивать по знакомым. В инете на описание таких событий периодически попадаю, если зайти на форумы городов, там такие темы всплывают иногда.

Вот как сделать так, чтобы преступная врачебная халатность не повторялась? Вы лучше вот ЭТО скажите, поделитесь соображениями.

А про позитив и позитивные мысли не разводите тут полемику, это всё не имеет отношения к делу и регулярно происходящим неприятностям.

зачем улыбаться? можно поныть вместе с вами, ведь от этого всем станет лучше

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ещё один с луны свалился.

Вопрос не в том, КАК относиться к плохим событиям и поступкам людей, а в том, чтобы эти плохие события просто не происходили, чтобы люди не совершали дурацкие поступки: не били, не пили, не грубили и не ломали. Чтобы бардак в стране прекратился. По-крупному и в повседневных (вы все знаете каких) деталях... И реально ли это исправить, искоренить, хотя бы вполовину? Если да, то как.

Иррациональные, негативные события в стране происходят постоянно, бардак также не прекращается — на это хоть закрывай глаза, хоть не закрывай — это всё и дальше будет происходить. А когда пострадает конкретный человек или группа людей — ему(им) не до улыбок будет.

Конечно же устранение бардака в стране дело благородное и полезно, но то, на что я оставил комментарий выше больше похоже на провокацию совершенно лишённую конструктива вперемешку с нытьём о том, как в этой стране плохо(косвенно конечно же).

Давайте устраивать субботники для наведения порядков в стране и повышения культурного уровня сограждан :)

Пока что в стране всё так, как есть.

Есть какие-то моменты, которые вас не устраивают?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я не хотел, чтобы получилась какая-то провокация.

Пока что в стране всё так, как есть.

Есть какие-то моменты, которые вас не устраивают?

Само собой есть, но что бы меня совсем всё устраивало нужно принимать весьма жёсткие меры, на которые не согласится большая часть населения:)

Первое что приходит в голову это обязательная армия, которая мне уже к счастью не грозит и табачный дым в людных местах.

У Стругацких где-то есть фраза (цитата по памяти, потому не точная): «Интеллигенция — это как нервные клетки, отвечающие за ощущение боли. Они не могут ничего изменить, они могут только ныть, давая возможность всему организму понять, что что-то не так.»
Думаю, относится не только к интеллигенции.

Так что поныть иногда полезно. Глядишь, кому нибудь активному надоест нытье и что-то исправят. Или набьют морду ноющему.

Оставь надежду всяк сюда входящий©

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Элементарно. Нужно затопить все что западнее Украины, и тогда Украина будет самой западной Европой.

А если серьезно, то пытаться у себя повторить что-то, что сделал кто-то другой — безперспективно. Скопировать чужую систему, чужой образ жизни, чужие технологии — это обезьянничание, а обезьянок не уважают: «Смотрите — обезьянка штаны надела и ходит как человек! Вот потеха!» Нужно смотреть на достижения других и применять у себя то, что может помочь решить наши существующие проблемы не создавая новых и поменьше оглядываться на то как нас оценивают другие. Нужно решить какой должна быть Украина, чтоб всем было удобно были стимулы к развитию и справедливое деление результатов, и добиваться этого, даже если во всем мире будут говорить, что это неправильно, неприлично, подло и т.д.

Нужно уважать своих. Нужен здоровый расизм и национализм — если спорят два своих или два чужих поддерживать правого, если спорят свой и чужой — помогать своему. В украинцах этого нет, очень характерная реакция на фильм «За двумя зайцами» по поводу Прони Прокоповны и ее отца: «Только от свиней отошли, а уже из себя людей строят». Вот и получается, что признаем начальником любого инородца, кроме такого же как сам.

Понятно, мы пойдем своим путем... Вам говроят — чтоб ехать на велосипеде нужно крутить педали, а Вы «нет! у меня свой путь! я буду отталкиваться ногами!». Поверьте это намного смешнее чем обезьяна пытающаяся стать человеком. А поддерживать в споре своего только за то, что он свой если этот свой несет бред нужно?

Можно ногами, можно на машине, а можно и пешочком. Копировать бесперспективно. То, что у них оно такое не потому, что это — самое лучшее, а потому, что вероятно в тех условиях по другому было бы хуже, а в наших оптимальнее что-нибудь другое. Если для того, чтобы внедрить какое-либо решение успешно применяемое где-нибудь нужно ломать привычки и мировозрение 90% людей, то нужно искать другое решение более пригодное для нас.

А а счет поддержать бред своего, то можно бред не поддерживать, а поддержать человека несущего этот бред.

Т.е. Не буду крутить педали только потому, что кто-то их уже крутит?
Поддержать человека несущего бред == поддержать его бред.

Поддержка по принципу свой-чужой не только не полезна но и вредна. Пример — Янукович. Много отвалилось тем кто за него попу на немецкий крест рвали?

Не буду крутить педали в машине, только потому, что их кто-то крутит на велосипеде.

А на счет Януковича, наверное они ошиблись, считая его своим.

Ну так вить и не в машине педали крутить, в машине на педали нажимают и это самый, что ни на есть ОБЩЕПРИНЯТЫЙ путь.

И как не ошибиться где свой, а где чужой?

Общепринятый, потому что удобно, а не потому что так делают те, на кого все равняются.

А если серьезно, то пытаться у себя повторить что-то, что сделал кто-то другой — безперспективно.

Чем отличается человек от обезьян/других животных? У человека есть речь, которая позволяет передавать и накапливать опыт поколений. Благодаря этому мы и имеем «цивилизацию» в таком виде, как она есть. А вы предлагаете наплевать на человечность, забить на чужой опыт и набивать шишки самостоятельно? Вот это — бесперспективно с точки зрения эволюционной теории.

>"А вы предлагаете наплевать на человечность, забить на чужой опыт и набивать шишки самостоятельно?"
Я предлагаю: «Нужно смотреть на достижения других и применять у себя то, что может помочь решить наши существующие проблемы не создавая новых » и не набивать шишки там где другие уже набили.

А то, будет как с рефомами Петра I. Бороды сбрить, потому, что на западе не модно. Армию переодеть с не модных на западе тулупов в модные пидарские обтягивающие штанишки и пиджачьки до пояса (а ведь морозы тогда в Московии были не чета нынешним и зима на 3 месяца дольше), да модные на западе сифилитеческие парички, которыми прикрывали последствия лечения сифилиса ртутной мазью.

Украина сейчас идет тем же путем, только смотрим то на Запад то на Росиию:
— Нужно принять такой-то закон, потому что Россия такой приняла.
— Так они ж его через полгода отменили, так как от него больше вреда чем пользы.
— Ничего, мы тоже через полгода отменим.

Я думаю что перенять что-то от кого-то совершенно невозможно. Это как вам лично попытаться учится на чужих ошибках. Совершенно невозможно(проверенно на себе сто раз, все равно надо набить собственные шишки пока дорастешь до понимая сути проблемы и потом АГА- ВОТ КАК НАДО БЫЛО!!!!). Я думаю это случиться не раньше, чем мы все тут понабиваем Своих шишек и сделаем Свои выводы, которые прочувствуем шкурой, только тогда обретем мудрость и разрешение богов двигаться к лучшей жизни.
Пока что мы в интересном процессе познания, но не результата.
Не переживайте! Я думаю в свое время и это случится.

Совершенно согласен, особенно с мыслю о профессиональной критике. Думаю нужно вообще ввести лицензирование этого вида деятельности. Сдал экзамены на проффесионализм, заплатил за лицензию и критикуй сколько хочешь. А то поразвелося тут всяких, понимаешь, жизни толком не нюхнули, а все туда-же — критиковать лезут.

В некоторых западных странах уборщицы проходят спец. курсы и получают сертификат чтобы начать убирать в туалетах. Если плохо убирают, сертификат забирают и потом без него будет сложно что-то зарабатывать уборкой.

Ну дык вить правильно! Надо еще с посетителей туалета требовать сертификат об умении справлять большую и малую нужду. Для тех у кого нет сертификата тут же по месту курсы организовать... платные, с практическими занятия и наглядными пособиями, чтоб значить зашел темнота деревенская необразованная, а вышел — сертифицированный СПЕЦИАЛИСТ.

Смешно если не было бы так грустно

Так вот, оказывается тут орудуют тролли и один человек пишет под несколькими аккаунтами сразу.

i032.radikal.ru/...8fa474be56f.jpg

Ну так Максима местного спроси что разные. Или вы считаете что никто не мог по ошибке прочитать и написать?

Уже поздно, в следующий раз будьте внимательнее

Что вы мне рассказываете:

15:40 Monday (EEST) — Time in Ukraine

Админы не спят

Как мне кажется — это слегка неумный автосворачиватель, который подло вырывает кусок треда и лепит новое сообщение под очень старым. Было бы гораздо удобнее, если бы ветка треда разворачивалась полностью, если там есть новое сообщение. Сам порой так думал, что мне отвечают, а как оказывалось, что отвечают человеку в пятом уровне вложенности.

Вообще сайт тупит страшно после последнего обновления. У меня на работе Хром постарее, там вообще сообщения писать не возможсно.

Присмотритесь, НА ЧТО давали ответ.
Про «извините если обидел» адресовали одному человеку, а «ничем вы МЕНЯ не обидели» — ответил совсем другой. Не находите это странным?=)

Кто-то вёл диалог одновременно от имени двоих людей, вот только перепутал и написал не от того имени.
Я когда-то на одном форуме тоже так спалился.

ой спасибо что объяснили подозрительной девушке, что никакого заговора тут нет))))) а автосворачиватель действительно неудобный. я просто перепутала к кому человек обращался.

Действительно, и еда вкусная, еды здесь вкусной много, особенно для такого зелёного тролля, как вы.

Меня тут зеленным троллем обозвали)))) Я что то не поняла — это обидно или нет? А то Зеленная Тролиха типа Фионы, по моему прикольно))))

Да ты еще не учел того что граждане этих веселых демократических стран где люди всегда веселые — на своих самолетах без всякой скромности бомбят мирных жителей бедных стран, убивая их сотнями тысяч, забирают у них ресурсы, делают у них революции, используют ГМО с вредными для здоровья человека генами, основные ресурсы которые они экспортируют это бумажки (доллары), и если уж капнуть то от них в огромной мере зависит экономика (точнее разруха в экономках) наших стран (СНГ). Конечно можно сказать что «они хитрые и так и надо поступать и нашим властям». Но не правильно это и не честно это все. И экономики которые построенны на бедах и разрухах других стран в конечном итоге ждет крах.

боже только не революция опять!!!! Только бизнес наладился)))). Ничего хорошего от этих революсионов ждать не приходится. Начинать нужно с себя и своей души, примирится с собой, простить врагов и жить дальше в мире и согласии с собой. Если хотя бы 20% населения сделают это — никакой революции не надо будет. И феодализмы и прочие измы отпадут сами собой)))

Ещё одна революция будет означать ещё один отток инвесторов.

На завяления о начале революции нужно внимательно обращать внимание Департаменту по борьбе с организованной преступностью совместо с Министерством Экономики.

Ваш бизнес — скупка земли у нищих крестьян? Рейдерство «оранжевого» бизнеса? Весь остальной бизнес в Украине не наладился. У всех ...опа. Особенно у тех кто не под боярами. Все бизнесмены вообще-то воют в последний год. А международные финансовые институты оценивают вероятность дефолта в Украине как очень высокую.

Мой бизнес — это продажа косметики. Наладить любой бизнес — это как открыть сейф, нужно набрать несколько правильных номеров, я думаю просто далеко не у всех хватает мудрости, терпения и желания развивать свой бизнес и добиваться результата. Поэтому когда мне говорят что «все бизнесмены воют», я говорю, работать надо лучше и качественней, тогда и результат будет, а не искать оправданий своей некомпетентности.

Дай Б-г удачи Вам, вашему Бизнесу и вашей компетентности. :)

Не моей компетентности, а моей усидчивости и настойчивости так верней будет, потому что я совершила все ошибки, которые могла))). Но за пожелание удачи спасибо!

Пусть вам ещё скажут ПОЧЕМУ это бизнесмены воют. Степень качества работы не влияет на эти причины.

Всё больше убеждаюсь, что вы сюда пришли поприкалываться.

Как-то наивно очень. Для того чтобы в Украине был Запад надо чтобы Украина перешла из феодальной формации к буржуазной и капиталистической. Исторически все страны Запада проходили этот путь через революции. А мусорить или нет при феодализме, это дело десятое и подходит только для самоуспокоения ака самообман.
На Западе работают институты у нас их нет. Там за выброшенный не там мусор можно 100 евро штрафа отдать на ровном месте и штраф пойдёт прямо в бюджет. У нас вместо штрафов — феодальные оброки в виде взяток опричникам князя.

Разница между Украиной и Западом гораздо глубже. Преодолеть её можно только революционным путём, как например, в Грузии. И то этого будет далеко не достаточно и потребуется длительная революция.

Не мусорить, улыбаться, уважать и т д — это следствие а не причина.

Для того чтобы в Украине был Запад надо чтобы Украина перешла из феодальной формации к буржуазной и капиталистической

Могу вам дать совет: купите билет на Филиппины и посмотрите как живётся, наверное, в самой демократичной стране в мире.

Не мусорить, улыбаться, уважать и т д — это следствие а не причина.
Да нет, это как раз что-то из сотни (или тысячи) причин, и причём конкретно.

Где не будут мусорить, будет чисто. Будут люди нормальные в этом месте обитать.

Улыбаться нужно — это помогает людям вместе кооперировать. Украина одна из стран где есть проблемы с трудовой культурой — вот нужно отстраивать.
Или может вы улыбнётесь человеку который собирался 5 минут назад совершить терракт в центре города, но почувствовав ваше позитивное внимание, он подумал что не все так уж и плохо и передумал.
Вот и центр города у нас остался в живых.

Уважать, к примеру, правительство нужно. Тогда оно вместо того чтобы тратить время на защиту своей репутации от нападок сможет потратить на решение конкретных проблем.

Воот! Вот почему у нас правительство вместо того, чтобы думать о народе, занято покупкой дач и содержанием любовниц — они свою репутацию защищают!

Не советуй и не советуем будешь.

Но всё же — скачайте учебник по Истории.
Вы там живёте (?) и ничего не понимаете. Германия или какой-нибудь Лихтенштейн чистые не потому что там все ревнители чистоты, а потому что в результате НЕСКОЛЬКИХ буржуазных революций там образовались такие институты которые за пустую бутылку на газоне отнимут у вас 200 евро. Штраф в Нидерландах за мусор рядом с баком вообще хрен знает какой. Бак на кард-ридере. Оплатил бак открылся. Неужели такие ухищрения придуманы для чистоплотных людей? Мне это напоминает автоматизированную систему уборки навоза в современном коровнике. Это несколько умоляет ВеликАВА чИлАвека но это приводит к чистоте.

Про улыбку для террориста это вообще детский сад. Террорист в большинстве своём, ненавидит вас именно за ваши улыбки и успех на фоне его убожеста.

А может вы просто троллите, лёжа на пляже? Не верю, чтобы человек который смог сбежать из мордора был настолько наивным.

Если что, то еды больше нет. Имеющий монитор, да увидит.

А чем показателен пример Филиппин, если не секрет? Если что — я там был, просто не совсем понял суть примера.

демократией. _ _ _ “You’re talking about Rwanda or Bangladesh, or Cambodia, or the Philippines. They’ve got democracy, according to Freedom House. But have you got a civilised life to lead? People want economic development first and foremost. The leaders may talk something else. You take a poll of any people. What is it they want? The right to write an editorial as you like? They want homes, medicine, jobs, schools.” — Lee Kuan Yew, The Man and His Ideas, 1997_ _ _ _ _ _

А насчет капиталистов — их в Украине достаточно. Все их имена наизусть даже знают.

Должен отметить, что ни одна из этих стран не присутствует в рейтинге Freedom House со статусом Free (не на 1997, а на 2009 — но тем не менее).

They’ve got democracy ..... They want homes, medicine, jobs, schools

При всем моем уважении к Lee Kuan Yew — звучит несколько цинично применительно к Камбодже — если вспомнить о режиме красных кхмеров. Впрочем, каждый человек говорит с точки зрения своего жизненного опыта; у автора этой цитаты есть основания критиковать излишнюю с его точки зрения демократию :)

На Западе также принято сидеть на полу. Я и тут пыталась практиковать, но как то тут это не принято и люди смотрят с осуждением, поэтому с посиделками на полу в учреждениях пришлось завязать ))))

да, у нас часто в поезде метро на полу сидят.

кто? цигане?

у нас немного грязновато чтоб сидеть на полу. Мне и в голову не прийдет делать такие анти-санитарные вещи :)

М-м да не хотелось чтоб это делали мои друзья-знакомые. А потом приходили ко мне в дом и садились на диван....

На Западе также принято стирать одежду каждый день, поэтому то где ты был за день не так критично на следующий день (ну или для дивана))))))

У Берні, наприклад, бачив досить багато людей, які собі сиділи на вулиці на якісь сходинці і щось там жували. І люди цілком пристойно виглядали, якщо хтось щось подумав)..

Человек уже второй пытается тонко намекнуть нам, что западный мир цивильнее нас — они знают как жить правильно. Они другие — нам надо стараться быть похожими на них и тогда у нас воцарится счастье. Вот, что на этот счет думает один известный писатель:

vivovoco.rsl.ru/...ERTON/TWAIN.HTM

одна история из газет вспоминается про рабочих поляков в британии. там в газете сетовали что есть табличка с надписью "купаться запрещенно"/"проход запрещённ«, а поляки «плюют» на табличку и прутся вперёд.

это что-то свойственное славянскому менталитету. вместо того чтобы писателей перечитывать, просто смотрите и принимайте что пишут — и не нужно будет ни под кого подстраиваться.

то что-то свойственное славянскому менталитету
Я бы сказал шире — мне кажется ты стесняешся. Уважаемый люди давно дали нам определение — скоты, нация рабов — нас слишком много и должно быть меньше. Мы раздражаем самим фактом своего присутствия: причем в высказываниях относительно нас не стеснялись ни 70 лет назад ни сейчас. Ты так и говори — чтобы у нас была Австралия — нас надо вырезать, и завезти благородных и уважаемых людей. Но и конешно кенгуру с коалами. Ты все елозишь где-то рядом и стесняешся сказать, чтобы у нас была Гамерика — мы должны стать ними — теми самыми англосаксами.
надеюсь под

не есть на улице

вы имеете в виду, не есть на ходу, а то как-то все слишком сурово все у вас получилось

Для тех кто хочет уехать за границу — всегда помнить поговорку что «трава за забором всегда зеленее».

то, что у вас (возможно) был неудачный опыт за границей, не означает, что у других получится так же. В некоторых странах разительный контраст по сравнению с родиной (и не в ее пользу) замечается уже в аэропорту

Не критиковать.. Перестать практиковать... Не сорить...

вам, батенька, нужно начать в первую очередь с себя, обращаться в повелительном накланении к незнакомым людям — дурной тон. Да и вобще неблагодарное это дело перевоспитывать взрослых людей, вон милиция сколько пытается, по тюрьмам народ сажает, а все равно, они выходят и опять за свое, убивать, воровать...


то, что у вас (возможно) был неудачный опыт за границей, не означает, что у других получится так же. В некоторых странах разительный контраст по сравнению с родиной (и не в ее пользу) замечается уже в аэропорту

У меня опыт хороший был. В странах разным побывал. Контраст в инфраструктуре беспорно есть. Только мне, в отличии, от вас более комфортно будет в Украине, ибо там в Украине я смогу общаться на родном языке, встречаться с друзьями и родственниками, а также быть востребованным на рынке, ибо опыт за границей ценится. Ну и знания английского языка у меня уже получше чем у 99% программистов из Украины.

вам, батенька, нужно начать в первую очередь с себя, обращаться в повелительном накланении к незнакомым людям — дурной тон

взрослые не перевоспитываемые люди, как вы, могут отойти в сторонку, ибо никто приглашение читать рекоммендации сии не давал — кто хочет тот читает, берёт что считает нужным.

Ну и знания английского языка у меня уже получше чем у 99% программистов из Украины.

я вас поздравляю и рад за вас :)

взрослые не перевоспитываемые люди, как вы, могут отойти в сторонку, ибо никто приглашение читать рекоммендации сии не давал — кто хочет тот читает, берёт что считает нужным.

вы запоситили в открытый форум и не указали кому положено читать, а кому нет, так что, уж извините, слив не засчитывается. К стати про хамство в ваших пунктах тоже написано, practice what you preach!

Вот я вас сейчас читаю, и вот что подумалось, допустим все произошло как вы хотите, и все вдруг перестали сорить, бухать, хамить, забыли nlp,... будет ли вам комфортно в этой стране, не то ли это от чего вы убежали?

т.е. вы считаете что вы можете прийти нахамить и назад ничего не получить?

«что посеешь, батенька, то и пожнёшь».

извининте если обидел, если уж получилось, то не нарошно (к стати, что именно вас так расстроило, неужели замечание о повелительном наклонении?)

несколько новых пунктов в ваш список:

1. неприятные или неудобные коментарии на ваш пост в интернет форуме нужно воспринимать как пресональнальную атаку и отвечать на них неприменно хамством

2. вопросы в коментариях к своему посту нужно игнорировать или отвечать вопросом или см п.1

Ничем вы меня не обидели :-) наоборот мне понравился ваш комментарий. Я в бизнесе поэтому давно уже отучила себя обижаться ))))

Ничем вы меня не обидели :-) наоборот мне понравился ваш комментарий. Я в бизнесе поэтому давно уже отучила себя обижаться ))))

Оксана Дрыга, залогиньтесь из-под правильного аккаунта (виртуала).

Вы наверное браузеры перепутали, в одном открыт виртуал Максим Федоренко, в другом Оксана Дрыга? Бывает, но что уже поделать...

Да уже поздно, вы спалились=)))

Вы можете оспорить хоть один пункт? с чем вы не согласны? Тем более что я стараюсь найти позитив, и как поется в одной песне — Пусть кричат Уродина! Но она мне нравиться, хоть и не красавица! Поэтому я и живу тут.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

С тем не согласны, что если прививать извне, снимать с чего-то модель, раскладывать на составляющие и их применять у нас — это не сработает, тем более не понимая, как составляющие между собой связаны, и что они — следствия тех причин, которые на самом деле глубоко.

Систему надо менять изнутри.

Тем более что я стараюсь найти позитив, и как поется в одной песне — Пусть кричат

Уродина! Но она мне нравиться, хоть и не красавица!

www.kakrabota.com.ua/company/575
Вот вам позитив, для примера.
www.shara-kiev.com/...-comfy-v-kieve
www.kartka.com.ua/...ermarket/comfy
www.moye.com.ua/...ting.php?id=553

Работникам наверное очень позитивно (украинские работодатели почти все такие) и клиентам так же позитивно и светло на душе.

Поэтому я и живу тут.

Поэтому — это почему?

Где вы у меня нашли про извне, составляющие и причинно-следственные связи))))???? я просто пытаюсь искать позитивные моменты в моей жизни здесь. А негатив находить легко. На это желающих и без меня хватает.
Систему надо менять в наших головах. Чтобы детей воспитывали в гордости за свою страну, чтобы люди не бросали бумажки не потому что им запрещают а потому что воспитание не позволяет. Я думаю просто всему свое время. Доброта, Терпение и Время могут многое. Я все таки верю в светлое будущее Украины

Дети как раз гордятся, песни поют в школе, и даже на день города... до поры, до времени, пока ещё дети, пока их дело — лишь учиться в школе и ни о чём не печься... Только потом они начинают понимать, когда появляется некоторая осознанность, что вокруг всё как-то иррационально и бестолково, особенно когда есть с чем сравнить — так тем более, а потом понимают, почему так всё происходит. А потом начинают это всё проверять, по мере наступления задач, которые им приходится решать.

Негатив никто не ищет нарочно, он сам находится. По-крупному и в мелких деталях.

я просто пытаюсь искать позитивные моменты в моей жизни здесь.

Пытайтесь. Это ж ваш выбор.

Это у вас не заграница, а какая-то Северная Корея получилась. Ну хотя, это ведь тоже заграница ;)

Самое большое заблуждение для тех кто не жил за границей в том, что там творится беспредел похуже чем в Украине: показывают развратные фильмы по телевизору, говорят на правительство что хотят. И хотя страна стране рознь, но сравнивая с несколькими развитыми странами где я смотрел телевизов — самое развратное телевидение все-таки было в Украине: больные шутки на тему секса, куча откровенной порнографии — за границей это как-то не на виду для тех кому не интересно.

Взять пляж, к примеру, где я сейчас — люди в очень не откровенных купальниках.

Я думаю самое плохое здесь — это то, что в детях с пеленок не воспитывают чувство уважения и гордости за свою страну. Попробуйте в US или Израиле, к примеру, сказать что-то плохое про их страну. Поверьте, вы будете одернуты и поставлены на место очень быстро.
И да такого кошмара как показывают на ICTV по моему называется Голи та Смишни — конечно же нет. Там это жестко контролируют соответствующие органы.
Но в Греции на многих пляжах девушки без топов ;-) - это факт. Уговаривали и меня, но я так и не смогла, после пуританской Америки это было невозможно :-)

Посмотрел что такое «Голи та Смишни» и ужаснулся: похоже за время моего отсутствия всё еще хуже стало. Был случай за границей — пришлось русской леди объяснить что Украину нужно уважать. Рассказалу своему знакомому из Киева. Он мне сказал: «ну, каждый же говорит что хочет». ;-[

та нет я бы не сказала что хуже, все как было так и осталось. Но как мне сказал один человек, говорить о свежей сметане в стране, где можно купить любую справку не приходится. Улыбнуло как наши правители говорят, что будут бороться с коррупцией)))

Не надо бороться, подъежайте к любому паркингу любой силовой структуры и сравните зарплаты сотрудников и их автомобили. Я думаю сразу всем все будет понятно.

Но на Украине ко мне вернулся вкус к еде ;-) я и этому рада.

«Взять пляж, к примеру, где я сейчас — люди в очень не откровенных купальниках.»
И это хорошо? ;)

Мамам, толстым девушкам и вредным старушкам — таки хорошо))))))

Сама долго прожив на Западе (в USA и Греции) не могу не согласится с вами по многим пунктам. Но также я думаю у нас тут есть и свои плюсы ;-) (да-да я по менталитету западный житель поэтому во всем стараюсь искать позитив).
1.Не нужно улыбаться когда этого реально не хочется.
2. Не нужно приспосабливаться к людям других рас (которые иногда так же непонятны как люди с планеты Вулкан)
3. Есть люди для которых деньги не являются аргументом вообще (я таких на западе не встречала ;-))
4. Есть люди с которыми у меня реальный душевный контакт (на Западе как то не получалось)
5. Очень легко выделиться из толпы и быть таким себе позитивным фриком ;-)
6. Поразить людей знанием иностранных языков (на Западе это в принципе невозможно)
7. За 20грн решить проблему, которая как я думала непреодолима

Так что как видите не так все и плохо ;-)

а почему вернулись в украину?

А почему нет? Мужчины тут интересней и еда вкуснее )))))
А вообще то тут можно еще начать бизнес практически с нуля. На Западе это уже более проблематично (говорю за Грецию, но там бюрократия цветет бурным цветом). И семья моя тут — мама, папа, сестра. Быть рядом с ними для меня важно.

Мужчины тут интересней и еда вкуснее )))))

Да, на ДОУ мужчины интересные.

Действительно, и еда вкусная, еды здесь вкусной много, особенно для такого зелёного тролля, как вы.

1. Не нужно улыбаться когда этого реально не хочется

а можно спросить, где еменно вас заставляли улыбаться когда вам не хотелось?

2. Не нужно приспосабливаться к людям других рас (которые иногда так же непонятны как люди с планеты Вулкан)

и правильно, зачем, украина для украинцев, и нефиг тут политкорректность разводить

5. Очень легко выделиться из толпы и быть таким себе позитивным фриком

зато легко нарваться на доходчивое объяснение, что выделятся это плохо, т.к. не пиндосия, и к фрикам мы тут не приспосабливаемся

6. Поразить людей знанием иностранных языков

а какой в этом смысл, если они все равно вас не поймут, мало того языки забывются если их не использовать.

7. За 20грн решить проблему, которая как я думала непреодолима

вот из-за этого мы из Украины и уезжаем :)

а можно спросить, где еменно вас заставляли улыбаться когда вам не хотелось?
Очень часто слышно от европейцев упрёки что в СНГ не улубаются и культура отсутствует. Последний раз слышал где-то 4 месяца назад такой упрёк — что не очень то и давно по сравнению с тем что им вообще о нас времени говорить нету.

captain obvious here

у них принято улыбаться, поэтому удивляет когда мы это не делаем, у нас так не принято, поэтому нас удивлет обратное. К стати, вопрос был о другом.

Последний раз сл ышал где-то 4 месяца назад такой упрёк — что не очень то и давно по сравнению с тем что им вообще о нас времени говорить нету.

можно это, пожалуйста, перевести на русский язык?

Что за хрень.. у нас Украина и нам не нужно ни пиндосии ни западной Европы. И именно потому что мы Украина поэтому мы еще как то в этом мире держимся.. а если стремиться в западную Ж.. т е Европу — то мы для них всегда будем придатком сырьевым а народ наш — гамноуборщики. Так что мы восточные славяне и нам нужно держаться вместе с восточными славянами. Вместе только мы сила. Мы — свободный народ и не надо нам ЕС, евро стандартов и прочей ху1ты.

Ну а если говорить о том чтобы не сорить не курить не ругаться любить родину и правительство, а да еще забыл — не учить НЛП — ну это глупо от народа что то требовать. Законы должны работать и народ будет жить по законам.

Т.е. вы отказываетесь не сорить не курить не ругаться любить родину и правительство, а да еще забыл — не учить НЛП пока законы не начнут работать?

т.е. вы отказываетесь жить по законам?

гм. говорить айтишникам, которые какбы уже работают в европе или на европу ... хє. прекращайте бухать

Законы должны работать и народ будет жить по законам.

можно узнать в какой восточнослаявянской стране законы работают и народ живает по законам, неужели в Белоруси?

Мы — свободный народ и не надо нам ЕС, евро стандартов и прочей ху1ты.

смотрим, находим Украину и удивляемся

индекс экономических свобод 2010

en.wikipedia.org/...reedom_2010.png

индекс демократии 2010, и это до прихода Виктора Педеровича, с его золотыми унитазами

en.wikipedia.org/...een_and_red.png

индекс восприятия коррупции 2010

en.wikipedia.org/...uption_2010.svg

в западную Ж.. т е Европу — то мы для них всегда будем придатком сырьевым а народ наш — гамноуборщики

а восточные славяне не хотят наших ресурсов, и дешевая рабочая сила их тоже не интересует?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.


Прожив очень длительное время за границей, составил список того что нужно делать чтобы в Украине была «заграница».

В Украине? Заграница? Это реально, но тогда и только тогда, когда эта заграница будет маленьким островком, оазисом. Вне островка, как и раньше, будет типичная Украина. А так как островок (понятие не именно территориальное, а социальное и качественное) в Украине, то и подчиняется законам этой страны со всеми неприятными последствиями.

список говоришь составил?

а вот список вопросов, от меня:
1. Почему в магазинах такие низкокачественные продукты, качество которых не контролируется?
2. Почему люди сорят мимо урны и грубят незнакомым и знакомым людям?
3. Почему люди пьют водку в промышленных масштабах?
4. Вот что у них в жизни не так?
5.Почему у людей жизнь такая суррогатная?
6.Почему беспорядочный поиск половых партнёров поощряется, а долговременные, доверительные отношения высмеиваются и поливаются грязью, а семьи если и создаются, то в основном по залёту?
7.Почему люди вместо того, чтобы выбираться из дерьма, брызгаются дезодорантом и делают вид, что у них всё нормально?
8.Почему люди прячут свои положительные эмоции?

9.Почему если мальчик идёт со скрипкой, его осмеивают, а если с мячом — хвалят?

Оставьте демагогические заявления в стиле «начинай с себя» (т.е. «сам дурак»).

От общества никуда не деться, с людьми жить, с людьми взаимодействовать, их каждый день видеть. Вот захожу в метро и что я вижу? Правильно — негативных гоблинов.
Приятнее жить, когда общество здоровое или в основном здоровое.

У нас оно больное.

Хотите жить в Украине? Может и детей здесь хотите родить? Ну хорошо.

Можно улыбаться людям на улице, не сорить и не подрезать водителей на дорогах.

Вот только не жалуйтесь, когда ребёнка покусает соседская собака без намордника, а сосед оправдает пса и скажет, что ваш ребёнок собаке не понравился и вообще мой Тузик самый лучший.
Программисты значит, инженеры? Ваши дети будут далеко не глупыми. У вас хороший климат в семье, дети счастливые? Не жалуйтесь, что такого сиящего счастьем и улыбчивого ребёнка в школе отлупит компания старшеклассников, отчасти из зависти, отчасти из-за «нечего ходить таким довольным, с*ка», отчасти из-за быдляцкого желания испортить что-нибудь хорошее: будь-то хорошую скамейку, которую поставил мэр, будь то настроение и одежду хорошего ребёнка..
А в школе на детей будут орать учителя или просто унижать их и формировать комплексы.

А на следующий день, отвозя ребёнка в школу, вашу машину на перекрёстке примнёт блондинка с купленными правами или быдловатый таксист, которому пофиг , какой вы хороший и положительный, это просто он — баран и ничего личного к вам.

Можно улыбаться людям на улице, не сорить и не подрезать водителей на дорогах.

Оукей.

А на следующий день, отвозя ребёнка в школу, вашу машину на перекрёстке примнёт блондинка с купленными правами или быдловатый таксист, которому пофиг , какой вы хороший и положительный, это просто он — баран и ничего личного к вам.

Вопрос: что бы изменилось, если бы я, в свою очередь, был другим быдловатым таксистом или блондинкой, которой тоже пофиг кого подрезать и какие последствия её действий?

Ответ: на другом перекрёстке я бы примял ещё кого-то.

Таким образом, с моей точки в том, чтобы быть хорошим и положительным, виден профит.

Это реально, но тогда и только тогда, когда эта заграница будет маленьким островком, оазисом.

Есть подозрение, что такой оазис существует и сейчас, в определённых кругах.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

На те 9 вопросов выше не осилите дать ответ?; Или они слишком неудобные и их легче будет взять и не заметить?

Есть подозрение, что такой оазис существует и сейчас, в определённых кругах.

Такой оазис — исключение, а не норма.

Вопрос: что бы изменилось, если бы я, в свою очередь, был другим быдловатым таксистом или блондинкой, которой тоже пофиг кого подрезать и какие последствия её действий?
Ответ: на другом перекрёстке я бы примял ещё кого-то.
Таким образом, с моей точки в том, чтобы быть хорошим и положительным, виден профит.
У вас действительно такая странная логика или вы просто прикалываетесь с людей?
А другие люди меняться не собираются, и они будут поступать по отношению друг к другу и к вам так, как они привыкли, то есть плохо и по-хамски. Они ж почему-то такие?
Как вы будете влиять на них и исправлять их? Учтите, тут ничего личного именно к вам, просто они так привыкли жить и работать.

«Начни с себя» — тут не катит, им пофигу, что вы начали с себя, и возможно преуспели в своих начинаниях — а они начинать не хотят.

На те 9 вопросов выше не осилите дать ответ?; Или они слишком неудобные и их легче будет взять и не заметить?
Могу только догадываться об истинных ответах. Может потому, что у людей не воспитано развито уважение к себе?
Как вы будете влиять на них и исправлять их? Учтите, тут ничего личного именно к вам, просто они так привыкли жить и работать.

«Начни с себя» — тут не катит, им пофигу, что вы начали с себя, и возможно преуспели в своих начинаниях — а они начинать не хотят.

Я отдаю себе отчёт в том, что сейчас не имею способностей влиять на людей таким образом. Тем не менее, оказался вполне способен начать с себя, и знаете? — Катит! А именно — я вижу профит для себя в том, чтобы быть «хорошим и положительным», и думаю, что некоторые люди могут сделать для себя аналогичные выводы. Чего я до сих пор не могу понять, и собс-но сижу в этой теме — почему то, желание одних уважать других людей и не сорить так бесит остальных?

Насчет улыбок вспомнилось: когда работал в банке, нам говорили — когда мимо вас проходит высшее руководство вы обязательно должны здороваться и улыбаться, но при этом нас все время так долбали, что было явно не до улыбок, поэтому мы просто здоровались, чего было недостаточно и начальство все время ругалось и наезжало по поводу и без.

Я считаю улыбаться надо искренне, а не как терминатор — просто мышцы напрягать.

К тому же запад Западу рознь — я слышал в Германии люди не такие улыбчивые и общительные как американцы, и немцев наоборот раздражает, если в магазинах им улыбаются и спрашивают «как дела».

Яркий пример насильно привить западные привычки на азиатскую ментальность. Помню, в «Похождениях бравого солдата Швейка» было описание полковника, который заставлял всех отдавать ему на улице честь и отчитывал по этому поводу всех, кто отдавал честь без благоговения. :)

Вот именно, улыбка отражает внутреннее состояние человека.

У нас на работе людям действительно хорошо, и потому они улыбаются безусловно, а не только перед высшим руководством.

На этот вопрос Булгаков ответил уже давно, и очень точно:

— Разруха, Филипп Филиппович.

— Нет, — совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, — нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович,воздержитесь от употребления самого этого слова. Это — мираж, дым, фикция, — Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. — Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? — Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. — Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

А п.12 +100500

Есть мнение, что писатель Булгаков выводил в своей книге главным антиподом как раз проф. Преображенского, как человека крайне недалекого и нечистоплотного (я бы сказал мерзкого — хотя это звучит шокирующе для многих, книгу не читавших). И фраза про «разруху», которая на разный лад обыгрывается уже 20 лет — есть яркое свидетельство отсутствия у проф. ума и каждый, кто ее повторяет уподобляется человеку, который судит о том о чем судить не может в принципе.

Есть мнение, особенно у тех, кто эту книгу читал, что Булгаков выводил именно как недалекого, ну а почему — нечистоплотного, это и так понятно — именно Шарикова, как собирательный образ типичного представителя пролетариата того времени: хоть ты и был собакой, и даже не смотря на то, что продвинулся в общечеловеческом масштабе — так плебеем собакой и останешься :) Как-бы, высмеивание снобизма я там не заметил.

Я не стану вступать в спор на тему личности проф. П — он слишком детально разобран на спец. ресурсах. Теза про «разруху» — не выдерживает вообще никакой критики. Приводить ее — выставлять себя в дурном свете. Мне не очень хочется искать цинки на детальные разборы произведения, но если будут настаивать можно и пошукать. Просто слишком устоялись эти перестроечные догматы, а фраза про «разруху» — откровенно зае.бала своей глупостью.

Да уже запарили подобными разборами! Уже дошло до того, что у Булгакова образ Воланда ассоциируют с Лениным, а Латунского — с Горьким. Тупейшая безграмотность понимать аллегории дословно.

Действительно шокирующее мнение. Я книгу читал, то такого восприятия проф. Преображенского у меня не было.
А фраза эта мне всегда впечатляла и в фильме и в книге.

Хо ! В юном возрасте рьяно любил и СС и МиМ (последнюю вообще читал раз 20). Потом растешь — становишся старше, больше читаешь и анализируешь и с ужасом понимаешь, что на самом деле все в этой жизни не так как кажется на первый взгляд.

Вот весьма доходчивый разбор многих классических «перлов» книги (если читать все лень — просто поищи слово «разруха»).

scepsis.ru/...ary/id_848.html

ЗЫ и надо заметить это не маргинальное мнение чудаков — подобных разборов десятки — под всеми возможными углами почти всех персонажей.

вот, что там написано «Если человек следит за своим жильем, у него никогда не настанет разруха» и «Если человек не следит за жильем, разруха у него настанет обязательно» — я думаю это и хотел сказать профессор. А то, что не по строжайщим канонам проведения дискуссий это высказал — мне не важно, это так можно к каждому изречению придраться, мне более важна сама идея, то, как я его понял.

Увы акцент расставлен не там. Во-первых цитата вырвана из контектса. А во-вторых, весь цимес заключается в том, что по стране прокатилась чудовищной силы гражданская война, что индустриальные мощности работают максимум на 10 процентов возможностей — люди банально выживают ( это про пропадающий свет в доме каждый день ), а проф. волнуют куда делись цветы с парадного. В этому и есть вся гнилая сущность мизантропа.

я думаю это и хотел

Это очень важный момент: каждый видит исключительно через свою призму знаний — если ты не понимаешь очевидного — ничем не могу помочь.

plochish, если в настоящий момент мне пох... что бомжу на вокзале жрать нечего, а волнует больше чтоб собрался билд — я че, мизантроп по твоему?

Мало того, профессора мало е...ут голодающий дети Испании — вспомни, как ему журнал впаривали (как, наверное, и у большинства присутствующих :)

Заметь — дискус скатывается куда угодно — проводятся любые паралели — а по сути крамольного слова «разруха» сказать нечего — ибо проф ведет себя как круглый дурачек. Мы постоянно скатываемся в частности и не видим целого. Еще раз повторюсь — ссылаться на Преображенского — демонстрировать недалекость. Засим откланяюсь — еду на японские моря поплавать в фукусимской водичке.

Это очень важный момент: каждый видит исключительно через свою призму знаний

если ты не понимаешь очевидного — ничем не могу помочь.

странно, что Вы считаете то, что видите через свою призму, очевидным.

странно, что Вы считаете то, что видите через свою призму, очевидным.

Интиллектуальная оптика (суть поле знаний) помогает увидеть то, что скрыто за внешней мишурой любого произведения — это возможность посмотреть на него с другой стороны. Это способность отбросить запрограммированое мнение — заранее закодированый вывод. На это способны очень немногие (не смотри, что илита) — я например годами восхищался Булгаковым.
Очевидным же вещи становятся тогда, когда в игру вступают смышленые пацаны (это я про действительно образованых и эрудированых людей к которым я не отношусь), которые тебе на пальцах показывают суть подтверждая все неоспоримыми фактами и убедительными доводами. Тут уже не нужно обладать объемными знаниями — достаточно наличие базового логического аппарата (см учебник Челпанова). Надо быть в состоянии отбросить это леберально-перестроечный флер и просто и уметь делать выводы и определять причинно следственные связи.

Ну и последняя группа — это люди которые неспособные понять даже если им объяснить. К сожалению (или к счастью) их большинство. На мой малограммотный взгляд бол-во посетителей сайта — это вторая группа — не очень умные, но достаточно смышленые чтобы поменять свое мнение, если доказательная база будет достаточной.

Итак, есть пациент, который малограммотный и некие неизвестные пацаны, которые по мнению поциента представили и доказали некую гипотезу.
Условия задачи: с какой вероятностью малограммотный пациент найдет логические ошибки в доказательстве представленном “смышлеными пацанами” ?

пьі.сьі. извините, не удержался

Смышленые пацаны не выдвигают никаких гипотез — они всего лишь проэцируют сказаное и сделаное персонажами на исторические реалии. Они лишь подсвечивают то что остается за кадром «вещателей истины». А для малограммотных было введено предварительное условие — начилие «логического аппарата» — которые может отделить зерна от плевел. Малограммотный слушает мнения сторон и делает выводы. Именно поэтому было предложено всесторонне с предметом ознакомится а не продолжать настаивать на мнении г-а Бортко.

пациент найдет логические ошибки в доказательстве

Логические нестыковки для обозначеного мною контингента (владеющего логикой) не есть проблема. Главной проблемой может быть собственная ограниченость в истории. Тут и помагают смышленые пацаны.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ну если вы настаиваете, я вам помогу, единственный способ проверить гипотезу — это спросить у автора, но т.к. автор как-бы неконтактен, поэтому доказательство невозможно как этой, так и других гипотез... так что имеем множество равнозначно недоказуемых гипотез

ваш ко

Повторяю — мы не проверяем гипотезы и не обсуждаем, что именно хотел сказать Булгаков — это вторично. Гипотеза — это если бы мы тут доказывали, что в образе Мастера Булгаков выводил себя. Тут все проще до нельзя.Есть несомненный факт, что его центральный персонаж, каждое слово которого стало чуть-ли не догмой, гонит околесицу и почти каждый его монолог есть демонстрация своей ограниченности. Именно его личная недалекость становится очевидна если ее попытатся рассмотреть хоть с минимальным усердием (это как раз то, что люди делать отказываются — им и так все ясно) . Вся мякотка как раз в том, что он как на ладошке. Всегда самый просто способ познать человека — дать ему децл поговорить. И еще раз повторюсь — мы не обсуждаем, что хотел сказать Б, а говорим о том, что он уже сказал. Для меня не так важна конечная цель книги — высмеевание евгеники, высмеивание кулег-врачей или же презрение к Советской власти (в последнем его трудно заподоздрить, но опять-таки не важно). А важно то, что книга и ее пассажи стала библией и на вопрос «что делать» частенько притягивают за уши Преображенского, даже не пытаясь осмыслисть слово «разруха».

Есть несомненный факт

нету. наука лингвистика так и не научилась формализовывать естественные языки.

все что нам остается — это строить гипотезы ... увы и ах

Будем упражнятся в софистике ? Или может обсудим крамольную разруху :) А то гляди начнем копать и станет за профессора неловко.

эх. с упреком в софистике вы поторопились, я собирался упрекнуть вас в софистике чуть позже, ну если вы так спешите, то да, большинство ваших утверждений есть софистикой самого дешевого пошиба , скорее подходящей для религиозных споров, чем для прогерского форума

Прошем пани: "

Интиллектуальная оптика

" <— это Вы так пишете от большого интеллекта?

У меня интеллект ? Я серая крыса — живу исключительно инстинктами скромно созерцая мир. А на родном языке пишу безграммотно ибо уже много лет на русском общаюсь только с женой и родителями. Увы — мне стыдно .

Заметь — дискус скатывается куда угодно

цимес не в результате дискуса, а в процессе.

пока что он приносит положительные эмоции.

Да это понятно, что после войны состояние экономики было ужасным, но зачем мочиться мимо унитаза и т.п. — это не экономика, а тупость как по мне, так же как и сорить где попало, везде кроме урны.

Возможно он в чем-то перегнул палку, но не во всем.


3. С уважением относиться к правительству не смотря на все его недостатки. Всякая критика должна быть профессиональна.
случай 1
сидят в парке на лавочке двое брат и сестра ждут друзей. идут какието отмарозки которым ненравяться ихние лица. в результате чуть чуть подрались забрали 50гр. вызвыли милицию
-что случилось?
-на нас напали, побили, забрали 50гр.
-где побили ты целый побоев невидно, 50гр это не деньги.
-вам что надо чтобы когото убили?

-будет труп приедем!

уехали.(разговор неслышал, расказывали)

случай 2
приходит знакомый в киевский горисполком, говорит мне нужно сделать это куда мне обратиться? эт 3 каб 4, стоит в очериди где каждый готов убить друг друга, прошло 5 часов пришла очередь.
-мне нужно получть вот такой документ?

-нет вам нужно в другой кабинет идите эт 4 каб 3

снова стоит заходит тот же разговор вам нужно к юристам в эт 5 каб 5
к юристам пришол они, вам нужно в эт 3 каб 4.
идешь к начальнику отдела
-что мне делать?

-вам нужно обратиться в частную организацию там на стене висит список телефонов.

приходит в частную организацию да $3000 традцать дней и все будет готово

случай 3. из множества.
у знакомого умер дед (перепил спиртоного не смотря на запрет доктора), отравление спиртными напитками считаеться криминалом и менты должны увозить бесплатно в морг на вскрытие. так должно быть, как оно есть! приезжает урод(раньше ментов) и говорит
— умер
— да умер
— нужно вести на вскрытие, это стоит 900гр
— денег нет, сейчас 4 часа утра, где я их возьм?
— может у знакомых занять, или у соседей.
— неукого занять денег нет я бедный (предварительно он посмотрел в инете что делать в такой ситуации где было написано что при криминале менты увозят бесплатно)

— ну давай сейчас хотябы 500 остальные потом?

и так несколько часов попрашайнечал пока неувезли

это произошло с одним моим знакомым и знаете что он сказал когда я ему расказал про уважение.

я хочу убивать их всегда!

я извеняюсь что-то я тут напутал

1. Не воровать.

Остальное — вторично.

еще девять подобных, вроде, было ;)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вообще, прикольно так соотносятся

Уважать остальных людей

и

Перестать практиковать всякую дурь вроде NLP

8)

Объясните, что не так?

НЛП можно использовать во благо, например в психотерапии, в работе с собственными убеждениями, то есть в лечебных целях, а можно — с целью обмана и одурачивания хомячков. В этой стране выбирают почти всегда второй путь.

Но если второй путь, то «перестать» вполнее соответствует «начать уважать», нет?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Уважать людей — такая техника НЛП?

То есть в посте вы прочитали «не уважать практикующих НЛП»?

Там написано другое, да.

Очень хорошо это для «среднего класса», для более-менее обеспеченных жителей городов. Но попробуйте применить это все к селам, маленьким городам (коих жителей — большая часть страны). Трудно, и виноваты не жители сел, а инфраструктура. Украинский фермер — не фермер, у него нет условий, его обирают налоги, ему сложно развивать своё хозяйство. Потому там сохраняется практически 1990й год, потому в междугородние маршрутки берут «зайцев», которые, в лучшем случае, едут на табуретке, а то и стоя по 5 часов. Тут нужен упорный труд реформирования всей системы государства (как в Грузии), а не только внешние проявления. Уберите корень проблемы (причины), тогда и внешние проявления (следствия) сойдут на нет. Потенциал у украинцев есть (мне очень хочется в это верить).

пока простой украинец не будет боротся за свои права этой стране ничего хорошего не светит. и будем мы улыбаться или нет — по фиг. 80% наших сограждан просто “выживают”. наши люди затурканные до того что, им не до улыбаний на улице.

мы то свою страну можем сторить. но завтра такой как Виктор Педорович или его сынок прийдут и большой кусок этой страны умыкнут.

мы будем платить налоги, а “слуги народа” их будут тратить на себя...

а некотрые наши высшие чиновники просто пародия — тот же Микола Янович...

вот что обидо.

я НЕ буду уважать такую власть.

одни олигархи все в стране тырят, а другие (готорые стырили пив.заводы) эту страну спаивают ( так как большая часть рекламы по ТВ это реклама алкоголя). А наш “Іван” кроме пива себе никаких удовльсвий в жизни не может себе позволить...

PS / об иноземцах — нехай улыбаются хоть до ушей. я им не верю!

у каждой нации есть свои достоинсва, свои недостатки. у наших людей есть много чего хорошего, что давно умерло в иноземцах.

До PS все эмоционально, но правильно. :)

Что делать чтобы в Украине была Западная Европа или Австралия

Имхо. Жить тут, работать, развиваться. Начать с себя, тогда и вокруг мир поменяется. Или поменяется ваше отношение.

меняйте своё отношение если вам это нужно, я только вас поддержу.

Начать с себя, тогда и вокруг мир поменяется

Один в поле — не воин.

Отличная отмазка, чтобы сорить мимо урны и грубить незнакомым людям на улице. Так держать.

Я имел ввиду, что благоприятного воздействия от одного человека из нас — недостаточно, чтобы вокруг произошли заметные изменения, но это не отменяет надобность благоприятного воздействия этого же человека на окружающий мир.

Вместе же эффективнее.

Мимо урны сорить и грубить незнакомым людям никто не собирался.

Мало делать самому, важно ещё заражать других людей благоприятным примером и идеями, в дополнение.

Вот ехал я на работу — бОльшая часть бигбордов с рекламой пива для “настоящих мужчин” и горілки прозорої. Вот что заражает людей нынче :-(

Вот что мне, взять валик, ведро краски и закрасить по Киеву эту дерьморекламу, которая побуждает людей пить алгоколь? Вот эта идея — деструктивна, сильная по модулю своего идеологического заряда — а её видят множество глаз каждый день и она влияет на их выбор, да и ещё так подло.

А ещё есть люди целеустремлённые, их мало. А есть люди пассивные, без инициативы, с отбитой мотивацией и без вкуса к жизни — их много, и они даже не начнут меняться и развиваться, ещё и других людей заражают своим жизненным укладом. Их, гадов много, и они почти везде, куда ни глянь.

Всё намного глубже, к сожалению.

«Чему мы можем научиться от паровоза? Тому что один заведённый может тащить за собой всех остальных».

о, давайте цитатами кидаться!
Моя ответ тогда:
«Если не я, то кто?»

Вообще пытаться не есть на улице

А давно это в Западной Европе перестали есть на улице?

Андрей, начинайте подавать пример. Есть на улице — плохо по этикету, как минимум.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Нужно завести много-много кенгуру, тогда и у нас будет Австралия.

нарушение закона чиновником приравнивать к государственной измене, за маленькое сажать за среднее и выше казнить с конфискацией имущества и имущество семьи тоже.
<<тот кто отвечает за жизнь других должен отвечать своей жизнью>>
www.rusrep.ru/...010/06/savelev

есть положительный пример, в сингапуре чиновники небурут взятки. все что выше кражи пачки сигарет тюрьма 10-15 лет

У меня, к сожалению, на данный момент нет возможности

нарушение закона чиновником приравнивать к государственной измене

но не сорить, уважать окружающих людей и говорить «спасибо», «пожалуйста» я могу уже прямо сейчас.

Неделя патриотизма стартовала?

хоч і не зі всіма пунктами погоджуюсь, але за заголовок та ідею великий плюс !

cargo cult. давайте наденем деревянные наушники и будем ждать самолетов с подарками.

надевайте, вам же никто ничего не говорит.

чисто оффтоп впечатление, на доу cargo cult cargo cult’a =)

Пункты как пункты, но важнее понять суть, почему у нас сорят, пьют пиво и в воздухе витает негатив. Всё НАМНОГО глубже.

Вот здесь: denis-burkhaev.livejournal.com/143753.html
автор ЖЖ озвучивает свои соображения и планы, как сделать так, чтобы у нас случилась заграница и общество стало здоровее.

В этой аудиозаписи человек излагает свои мысли , чтобы начался процесс оздоровления общества, нужно чтобы накопилась критическая масса думающих людей, с осознанностью, которые будут положительно влиять на остальных: video.yandex.ua/...w/36?ncrnd=6005

Вообще хороший журнал у него.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

что нужно делать чтобы в Украине была «заграница»

Я скажу что нужно делать: сваливать.

Здесь хорошо может быть не при нашей жизни. Лично я ждать не намерен

офтопик же/троллинг

Почему оффтопик? Поедь в Англию, получи гражданство и Украина станет для тебя заграницей, без всяких кавычек

Слушайте, почему не сделают кнопку «смайлик» как на рсдне? :)

Да, так — похоже на не офтопик.

да нет, это Англия для вас будет заграницей, ибо белым человеком вы там не будете. только в пятницу об этом один британец мне говорил — что там все по своим группам тусуются.

А что, в Украине — одна большая группа?
То же самое.

Разве что алкоголь временно расширяет сосуды и круг друзей.

А там белым человеком быть вообще неуютно. В Лондоне, по крайней мере.

Ерунда, все решают деньги. Вот по сути саудовские шейхи такие же чурки как уборщики-таджики где нибудь в Москве. Но все им **пу готовы целовать потому что у них бабло.

вы куда лучше будете чувствовать себя на старости лет с осознанием что вы что-то сделали для своей страны, чем уезжая в другую страну for fun. уж тем более в наши дни, когда железный занавес пал и что-то можно делать. а поехать поработать, получить опыт — это только приветствуется.

Я гораздо лучше буду чувствовать себя с осознанием того, что реализовал свои цели и планы, а в какой стране это будет реализовано — на самом деле до рояля.

Имеет значение ни в какой стране вы это реализовали, а гражданином какой вы являетесь. Можно вести бизнес за границей, но оставаться украинцем. Очень много британцев работает по всему миру (у них культура такая): в Китае, Гонг-Конге особенно. Но мало кто из них меняет свой паспорт — единичные случаи.

А просто так поехать куда-то реализовать свои цели — я даже не знаю куда нужно ехать в таком случае.

Имеет значение ни в какой стране вы это реализовали, а гражданином какой вы являетесь

Вот как раз это имеет значения только в том ракурсе, какие свободы и ограничения на меня налагаются, как на гражданина определенной страны, не более того. Если бы у меня было Британское гражданство, я бы тоже не видел бы смысла его менять, как и не вижу никакого смысла дорожить украинским гражданством.

Можно вести бизнес за границей, но оставаться украинцем

Нельзя, в Украине двойное гражданство запрещено, да и зачем оно — украинское?

Почему нельзя? Для того чтобы вести бизнес в развитых странах, вам там не нужно получать гражданство.

Потому, что для ряда видов деятельности надо быть гражданином.

Да и просто, чтоб физически находиться в стране нужны основания. Можно конечно ограничиться видом на жительство, но и для таких людей есть ограничения. Например, чтоб его не потерять, нужно большую часть времени проводить в стране пребывания.

Да и потом: я не вижу никаких преимуществ в том, чтобы быть гражданином Украины.
То есть абсолютно никаких:не вижу смысла менять права даваемые при получении гражданства, скажем Англии, на сомнительное счастье называть себя украинцем.

Вот не горжусь я своей страной — нечем гордиться!

смотря какая страна, конечно, но я недавно этим интересовался — не видел ни каких проблем. Бизнес виза делается, находится/посещать страну можно без проблем. Есть путь на PR и потом гражданство — если есть желание.

я недавно этим интересовался

так вы все же ситизен в западной Европе/Австралии или просто пришли по фотографии «лечить»?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вова — уже четвертый год стоны. Тебе может приглашение выслать. Скажи чем тебе помочь (тока денег не проси — я бедный ).

тока денег не проси
Тю, а так хорошо начиналось
Эти двенадцать пунктов — только внешня сторона успешной страны. Самое главное, что они там умеют отстаивать свои права. Если власть или крупный бизнес начинают закручивать гайки, они организованно выходят на улицы, устраивают страйки. Профсоюзы там действительно работают.
А кто в нашей стране в последний раз слышал про страйк? У нас выходят на улицы за Витю, за Юлю, за бутылку водки и сто гривен, но только не за себя. Профсоюзы у нас все липовые, да и мало кто о них вообще слышал.

Истина в том, что любая власть сволочная, хорошей власти не существует. Но у них власть боиться своих народов. А раз боится, значит уважает. Соответственно не позволяет себе того, что позволяет наша власть.

вот, недавно страйк был: 5.ua/...ne/231/0/80336 (Порушено кримінальну справу за фактом страйку пілотів “Аеросвіту”)

Мало. 50 человек систему не сломают. В Европе страйк часто распространяеться на всех работников определенной отрасли.

Система — эта, это я, вы, и все мы, себя сначала надо ломать, а то по форумам все грамотны, а как реально выйти, так все на мороз.

Все это показывает, что вы мало интересуетесь профсоюзом, а также показывает вашу малую активность в этом вопросе. Вы не верьте телевизору, потому что там показывают только политические акции, а вот недавно были протесты против Метро, когда одного рабочего хотели уволить и запугивала охрана, так акциями удалось вернуть человеку работу и адекватное отношение + была создана профсоюзная ячейка в метро по защите прав работников.

У нас есть профсоюзная деятельность, просто люди в большинстве на это смотрят крайне негативно из-за советского прошлого, где власть брала на себя обязанность защищать права рабочего.

Зачем Украине быть заграницей? Первый совет — перестать смотреть на других и строить собственную страну.

Объясняю: за границей есть успешные примеры (читайте модели) — вот нам эти модели и нужно моделировать, а точнее брать самое лучшее и применять. таким образом, мы снижаем риски прийти не понятно к чему. а когда есть на что ориентироваться — тогда успех более вроятен. Так же и в любом бизнесе. Стартап из Украины я бы не рискнул делать — все-таки это уже будут жизни людей, а не только деньги.

Моделировать — это прививать внешне.
Такое не сработает, если внутри — всё больное, а именно — наше общество.

Сколько было случаев, когда власть облагораживала например конкретно взятый город, или просто сквер. Посадили деревца, поставили фонари, новые скамейки. Для людей же.

Так школота деревья поломала, быдло поразбивало часть фонарей и поломало часть скамеек уже в первые недели, выдрали отдельные доски из скамеек. Милиции на всех не хватит следить за порядком.

Толку снимать успешные модели и прививать их здесь внешне, если внутри всё больное и поражено скверной (общество, т.е.)

Это называется — комплекс неполноценности.
Зачем делать стартап, если у нас страна с большой историей и местами очень успешной. Первым делом нужно искоренить вот это подсматривание за забор, а начать строить тут у нас, первым делом — сместив то, что не заинтересовано строить — нашу власть.

брать самое лучшее
лучшее для кого?
Стартап из Украины
Предлагаю Вам следующий топик написать о бизнесе, а точнее по теме «Что делать чтобы в <вписать название фирмы> был Микрософт или Гугл».
Предположу, что в таком случае пункты будут следующие:
1. Покорно ждать вовремя зарплаты, если не выдают вовремя — требовать выплаты, если всеравно не выдают — перестать работать за деньги, а начать работать «за так».
2. С уважением относиться к учредителям/топам, даже если он(и) устраивает рабовладельческий строй. Вся критика должна быть профессиональна.
3. Стараться не говорить о плохом.
4. Всегда ходить строем, отчитываться в налоговую каждый раз как делаешь покупку дороже 10грн.
5. Для тех кто хочет уйти в другую компанию — всегда помнить поговорку что «трава за забором всегда зеленее».
6. <Разбавить всяким бредом не имеющим отношения к теме>

Еще можно поднять тему «Что делать чтобы бабушка стала дедушкой»

Что-бы в украине была Австралия нужно малость — что-бы Украина имела 1/4 всем мировых запасов полезных ископаемых )

В России и больше, но Россия ни для кого не ассоциируется с Австралией.

Украина обладает примерно 60 процентами черноземов, имеющихся на нашей планете.

Можно уложиться в несколько более общих пунктов:

1. Не мешать другим жить.
2. Не срать под себя и под других.
3. Не быковать.

4. Стремиться к личному развитию.

очень абстрактно, нужно конкретно. я бы ещё часть вторую написал после этой, если спрос будет

только сегодня на австралийском форуме заметил топик про Social Skills.
www.gday.ru/...ial-skills.html
Честно говоря, в Украине сейчас фактически нету такой среды чтобы можно было бы понять о чём на том форуме так много говорят.

Если коротко — они говорят о том, что отстутствует у 90% славян.

или вы что, думаете, что приехав в Австралию в вашу сторону никто не смотреть не будет, чтобы не мешать вам жить?

Так это вы, наверное, не в ту страну приехали. В Австралии достаточно теплые отношения.

Может сложиться ошибочное ощущение, что вы жили в австралии.
Тем не менее, поскольку там ниже уже пошли комментарии в духе «перестаньте троллить» — я мог бы ответить — «автор первый начал», но чем дальше, тем больше понимаю, что автор все это думает всерьез.
Так вот, дорогой максим, отвечая вам по существу. Складывается ощущение, что вы в отпуске пожили в Англии недельку в отельчике, где вам все рады, улыбаются, и вообще все прекрасно, и теперь несете этот свет истины в массы, мол как нам всем надо жить.
Подобно аборигену, впервые увидевшему паровоз, вы придумываете, как вам сделать паровоз самому. Для этого, по вашему разумению, нужно сделать аппарат, который:
1. пыхтит
2. топится углем
3. испускает черный дым
4. и сбоку у него колеса.
На мой взгляд, даже не обязательно получать среднее образование, чтобы понимать, что такой подход неверен в принципе. И все, что вы описали — это как раз и есть «как сделать, чтобы пыхтело».

@Руслан, что ты готов сделать если админы сего форума подтвердят
что я пишу из очень развитой страны (@admin, только не нужно конкретно говорить где) с момента моей регистрации на этом сайте?

Придумай себе наказание, будь добр.

ну не знаю, мне станет стыдно от вашего позора — как можно жить в развитой стране, и иметь мышление на уровне пятиклассника.

Человек уже не в первый раз демонстрирует абсолютное непонимание окружающей реальности. Причинно-следственные связи, как и у большинства населения — на уровня подростка. Удивителен тот факт, что уже второй раз его подростковую дествительность обсуждают на полном серьезе люди именующие себя «интеллекуальной элитой» (что какбэ намекает). В прошлый раз нам вменялось малорелигиозность — а щас мало улыбаемся.

Дурдом-вэсэлка.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Даже если принять всё описанное топикстартером и получить «пыхтело», это:
а) само-по-себе, на фоне общественно-политической ситуации создало бы более благоприятную социальную атмосферу (может быть это субъективное отношение, но я в этом разделяю мнение автора в том, что с «культурными» людьми сосуществовать приятнее)
б) не означает, что "

такой подход неверен в принципе

";

в) лучше, чем не менять ничего;

С культурными людьми сосуществовать, несомненно, приятнее. Только проблема в том, что сначала появляется культура, а только потом люди перестают мусорить мимо мусорки. Не наоборот. И только сначала в стране поднимается уровень жизни, и уже потом люди начинают думать о культуре, о саморазвитии, и прочей мишуре. Голодные и бездомные люди не могут о ней думать.
б) такой подход неверен в принципе. Из всех собранных вами машин, которые пыхтят и топятся углем, паровоз может получиться разве что по воле случая. :)

в) можно еще бегать кругами и кричать. Это тоже лучше, чем ничего не делать.

Получается, голодные и бездомные не могут мусорить в мусорник, говорить спасибо, когда им оказали услугу, уступать место в транспорте пожилым, женщинам и др.?

сначала появляется культура, а только потом люди перестают мусорить мимо мусорки

я верю, что нет (никаких доводов не скажу, угу)

такой подход неверен в принципе. Из всех собранных вами машин, которые пыхтят и топятся углем, паровоз может получиться разве что по воле случая. :)

тема же не о брутфорсе) если мы определили критерии канонического паровоза, то можем итерационно собирать машины, сравнивая с целью каждый раз. через n итераций результат станет походить на паровоз (генетические алгоритмы, всё такое).

Вот, например, товарищ Маслоу еще лет 50 назад, показал, что саморазвитие, и прочая культура стоят последними в списке потребностей человека. И, вобщем, я склонен ему верить. А если мы возьмем предел от функции, то самые голодные и бездомные часто и моются раз в месяц, так что тут никакой речи о мусорить в мусорку не идет. :)

тут ключевой момент — правильно определить критерии паровоза, ага. Если мы ограничиваемся пыхтением и колесами, то любой генетический алгоритм паровоз не сделает, увы.

Маслоу с потребностями — ок, но то, что бездомные моются раз в месяц — часто связано с ограниченностью их возможностей. Пункты, перечисленные в топике, наоборот, доступным всем и каждому, и требуют от человека только одного желания (ни времени, ни денег не надо).

ключевой момент — правильно определить критерии паровоза

составил список того что нужно делать чтобы в Украине была «заграница».

нужно = неохбходимо != достаточно, следовательно описанные пункты не являются критериями, но описывают некоторые ограничения, которые необходимо удовлетворить в отношении себя, т.к. без необходимых условий паровоза не будет по определению

90% бомжей не хотят жить по-другому, а не ограничены в возможностях.

Личный опыт. Общался с десятком на Украине и с несколькими в Лондоне. Ни один из них не был никак ограничен в возможности мыться, работать и думать. Это называется у них «свобода».

То есть, если я буду есть на улице, или мусорить мимо мусорки, то это уже будет не Европа? Смешно.

Вот вы знаете, например, что «чисто не там, где убирают, а там, где уже убрали»? Пресловутая чистота в Европе связана по большей части не с тем, что там «не сорят», а как раз таки с тем, что там убирают. Кто не согласен — просто не видел в Европе таких мест, где не убирают. :)

Дело не в мусоре на улице, а в ответственности мусорящих (перед собой)

Не обязательно культура.

Во времена «лично расстрелявшего миллиард интеллигентов» порядок в городах был похлеще самых смелых мечт, но поддерживался он иными способами.

ps я не спорю, какая-то польза от исходных пунктов есть. Если вам нужен паровоз, то стоять с машиной, которая пыхтит, лучше, чем без машины. Только к «как сделать чтобы тут была европа» это не приближает ни на шаг.

как-то странно вы себя ведёте: с одной стороны польза вам есть, с другой стороны не благодарны за пользу. начинайте Европу с себя, Руслан.

я не писал, что польза есть именно мне, спасибо. :)

а нафига конкретика?))) это же не туториал )))

1. Будь проще и к тебе люди потянуться. Люди любят смотреть на дурачков.

2. Этот пост жесткий троллинг?

1,6,8,10,11,12 +, хоть и не панацея
2,4,5,7,9 спорно

3 — уважение надо заслужить

В Англии, точнее в Лондоне — половина бросает мусор на улице (его часто убирают полностью в тот же день, вернее ночь, про черные/арабские кварталы не говорю). И это не от бескультурия (хотя именно так я и считаю — жутко неприятно заходить в вагон метро, где на полочке окна (за сиденьем) кучи стаканов и объедков), а просто так привыкли — есть уборщики и они убирают. Даже от одного слышал, что таким образом (оставляя мусор) он создает рабочие места для бедных.
Многие, если не все едят или по крайней мере пьют кофе на вынос в метро, в парках. Особенно утром и после работы — не успевают. Алкоголь да, не пьют совсем — уж очень большие штрафы и камеры везде (да, именно везде, т. е. нет такого места, где бы можно было что-то сделать и не попасть на чью-то камеру).

Далеко не с уважением относятся к правительству, часто его критикуют, выходят на улицы, высмеивают в шоу, рисуют карикатуры. Часто в компании с иностранцами тонко шутят про свою страну. Могут посмеяться над такой же тонкой шуткой от иностранцев, но не потерпят пошлых, безосновательных и грубых шуток о своей стране. Тоже самое относится к королевской семье.

Я не говорю, что так, как здесь — образец для подражания. Просто не нужно «Европу» так идеализировать (см. свой же п. 8)

На счет уважения к людям — полностью согласен.

Ну, а улыбаться, не критиковать и избегать негативно настроенных людей — посмеялся.

ну так не боллее ли будет Украина если татакое будет?

Простите, не понял

Ну вы ориентируетесь на плохое в UK, моё предложение — брать самое лучшее со всех мест (Европа большая), не только UK

Я не ориентируюсь, я говорю, что перечисленное в первой части топика не является для Англии показательным и перекусывающие в метро люди не ухудшают экономику или политику страны.

у меня парень знакомый в Англии учился, говорит разучился семечки есть.
а вообще не за Англию только говорим, и не так категорично.

Лучше уже поесть, чем с голоду умереть.

говорит разучился семечки есть

добавьте пункт — «не есть семечки»

В Лондоне не пьют алкоголь в общественных местах — это шутка? Ящик пиваса и в гайд парк на пикник. Нельзя пить после того, как менты попросят тебя не пить — тоесть нефиг напиваться до синих соплей.

Пить можно там, где разрешено. Например на «Масленицу» — огородили территорию и дали «нашим» оторваться. На выходе стояли ребята и просили спрятать весь алкоголь в сумку. Да, бывают пьют пиво в метро, но это скорее исключение. Быть где-то пьяным в общественном месте и пить — разные вещи.

Пить разрешено везьде. Разве что внутри букингемского нельзя. Более того, в поездах продают чай/кофе/сидр с бутерами, так что в поезде выпить — не грех.

Мы про алкоголь вроде бы, а не про кофе. Не знаю в каком поезде Вы ездите, мы как-то поставили на стол открытую бутылку вина (чтоб не разлилась в сумке). Даже не пили. Пришел кондуктор — попросил убрать.

Нельзя пить после того, как менты попросят тебя не пить
Во-во, именно так везде и написано. А у нас шныряют по дворам, ища студентов с пивком.

Что ж, философски подумал Полковник, прийдётся провести специальное занятие и объяснить, что, хотя в Западной Европе иногда всё же блюют на улице, разносят в прах футбольные стадионы и бросают на асфальт жевательную резинку, в то же время там не писают в подворотнях, не смахивают сопли горстью под дерево и не дают пинков котам, сидящим посреди тротуара, приговаривая при этом по-русски: «Паашёл вон, толстая морда!»

(А.М. Мелехов «Mon Agent»)

Еще как писают. И даже не в подворотнях — а прямо на улице. И не только мужского пола. И днем, и в центре города.
images.mirror.co.uk/...x-368852777.jpg
i1136.photobucket.com/...ynightpic01.jpg
i1136.photobucket.com/...ightpic02-1.jpg
i1136.photobucket.com/...ynightpic07.jpg

Ну в Британии вообще большая часть населения — чавы :)

Как кто-то сказал: «Мир спасет красота и массовые расстрелы»

вы случайно не подменили в тексте слово беларусь мемом «западная европа или австралия» ?

А че, чистенько, правительство не критикуют, на улицах не едят (да и вообще желательно пореже появляться). Но ощущения «западности» что-то нет.

Офигенно! Никогда бы не подумал, что как только я перестану есть на улице — в стране прекратится коррупция, чиновники и олигархи; начнут строиться дома, дороги, повысятся зарплаты и пенсии.

Завтра же перестану есть на улице!

Страна — это не только чиновники и олигархи. Если кто-то сказал «Страна начинается с тебя», то, вполне вероятно, для этого были причины.

А срать под себя с отмазкой «они первые начали» — извините, детский сад.

честно говоря, такое отношение не перевариваю

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

звичайно, після цих пунктів ми Європою не станемо, але жити стане хоча б трохи краще ) Думаю, саме це автор мав на увазі

Меня просто поражает наивность некоторых людей. Я не сильно разбираюсь в экономике Австралии, но нынешнее шаткое благополучие Европы базируется на набранных кредитах и слезах иракских и ливийских детей. А как правительства подзакрутят гайки в социальной сфере так и начнутся погромы, как мы это не раз уже видели.

вы действительно несильно разбираетесь в экономике, на этом надо было и остановиться :)

например погромы (как часть профсоюзной борьбы) и создали тот наблюдаемый европейский социализм

Бугагашеньки. Те кто устраивал погромы в большинстве своем имеют слабое представление о работе.
А профсоюзы делают экономику не жизнеспособной. Такое уже произошло например с американским автопромом. Рынок труда это тоже рынок. Так что учи матчасть.

вы кроме незнания экономики еще и историю не знаете. печалька

То есть по теме сказать нечего?

кому ? человеку который не знает откуда и почему в европах появились всякие плюшки типа 8-ми часового рабочего дня и выплат по безработице

кому ? человеку который не знает откуда и почему в европах появились всякие плюшки типа 8-ми часового рабочего дня и выплат по безработице

А по поводу моего незнания это у тебя приступ телепатии случился? Или ты думаешь что если рабочим дать 8-ми часовой рабочий день, пособия по безработице и запретить увольнять бездарей они резко станут более эфективными чем их китайские менее прихотливые собратья и экономика поползет в верх?

нет конечно,

но разговор вообще-то о том, что 8-ми часовой рабочий день и прочия плюшки в европе появились благодаря погромам и профсоюзам , а не потому что добрый европейский капиталист решил облагородить общество

Вообще то ты обвинил меня в незнании экономики и истории после этой фразы: «А профсоюзы делают экономику не жизнеспособной.»

Я нигде не отрицал что профсоюзы дают материальные ценности рабочему классу, но они так же делают неконкурентоспособными нац производителей. Пока что Европа покрывала эту неконкурентоспособность за счет субсидий за счет внешних долгов, но вот сейчас пришел милый северный пушной зверь.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ващета в незнании экономики я упрекнул из за фразы

нынешнее шаткое благополучие Европы базируется на набранных кредитах и слезах иракских и ливийских детей.

хотя последний вариант

за счет субсидий за счет внешних долгов

тоже не верный, ибо на момент получения кредитов в европе уже было благополучие

а в незнании истории после фразы

Те кто устраивал погромы в большинстве своем имеют слабое представление о работе.

Ок, тогда появляется намного больше вопросов, откуда ты сделал вывод что «но разговор вообще-то о том, что 8-ми часовой рабочий день и прочия плюшки в европе появились благодаря погромам и профсоюзам»? Кто такое обсуждал? Тихо сам с собою?

ващета в незнании экономики я упрекнул из за фразы

нынешнее шаткое благополучие Европы базируется на набранных кредитах и слезах иракских и ливийских детей.

Ты отрицаешь окупацию ливии и ирака и существование огромных долгов у стран европы?

хотя последний вариант
за счет субсидий за счет внешних долгов

тоже не верный, ибо на момент получения кредитов в европе уже было благополучие

Это было так до того как азиаты встали на ноги, после этого Европе ничего не оставалось как покрывать счета за свою сытость за счет заимствований.

а в незнании истории после фразы

Те кто устраивал погромы в большинстве своем имеют слабое представление о работе.

ru.wikipedia.org/..._Франции_(2005

кварталы HLM стали «социально неблагополучными» зонами, где от 30 до 40 % взрослого населения не имело работы.

жду сьеденной шляпы

Кто такое обсуждал? Тихо сам с собою?

мда. и с чтением у вас плохо

www.developers.org.ua/...ic/4494/#135764

Ты отрицаешь окупацию ливии и ирака и существование огромных долгов у стран европы?

я отрицаю то, что именно кредиты и окупация создали нынешний европейский уровень жизни

Это было так до того как азиаты встали на ноги, после этого Европе ничего не оставалось как покрывать счета за свою сытость за счет заимствований.

еще раз, кредиты не дают нищебродам, которым нечем их оплатить ...

жду сьеденной шляпы

слабенький слив


мда. и с чтением у вас плохо

www.developers.org.ua/...ic/4494/#135764

Ты отвечал на мой коммент, я никоим образом не обсуждал социальное устройство европы и влияние профсоюзов на него. Так все таки «тихо сам с собою?»

я отрицаю то, что именно кредиты и окупация создали нынешний европейский уровень жизни

Не, ну они там тоже что то делают в перерывах между своими огромными отпусками и больничными(France 5 weeks[2] (+ 2 weeks of RTT (Reduction du Temps de Travail, in English : Reduction of Working Time) for the employees that choose to work 39 hours per week instead of 35), plus about 10 national holidays (usually not paid with the exception of the 1st of May) en.wikipedia.org/...ve_by_country) но без кредитов и нефти с окупированных территорий все было бы намного грустнее.

еще раз, кредиты не дают нищебродам, которым нечем их оплатить ...

Ну ты это расскажи дойчебанку(поправка: commerzbank) и РБС-у которые сейчас вынуждены прощать миллиардные кредиты греции(в этот раз надеюсь погуглишь сам)

слабенький слив

А что не так? Я ткнул тебя носом в инфу которая наглядно показывает что ты не прав. В чем слив то?

Ты отвечал на мой коммент, я никоим образом не обсуждал социальное устройство европы и влияние профсоюзов на него. Так все таки «тихо сам с собою?»

ну да, ну да, про погромы вы первый упомянули, я лишь указал на вашу ошибочную перестановку причин (погромов) и следствий (социальных ништяков)

но без кредитов и нефти с окупированных территорий все было бы намного грустнее.

ну была бы менее социальная, но не менее благополучная европа

Ну ты это расскажи дойчебанку(поправка: commerzbank) и РБС-у которые сейчас вынуждены прощать миллиардные кредиты греции(в этот раз надеюсь погуглишь сам)

угу, гуглите ... именно греческие «погромы» и привели к тому, что вместо урезания социальных ништяков происходит прощение долгов

А что не так? Я ткнул тебя носом в инфу которая наглядно показывает что ты не прав. В чем слив то?

ну я так и не увидел никаких доказательств того,что

нынешнее шаткое благополучие Европы базируется на набранных кредитах и слезах иракских и ливийских детей.

этак можно договорится до того, что если Украина набереться кредитов а потом захватит Тюмень, тут же на всех украинцев свалится куча ништяков , не так ли ?

ну да, ну да, про погромы вы первый упомянули, я лишь указал на вашу ошибочную перестановку причин (погромов) и следствий (социальных ништяков)

Я причины и следствия между погромаму и ништяками никак не указывал, поэтому ошибочно переставить их не мог.

ну была бы менее социальная, но не менее благополучная европа

Менее социальную европу мы уже увидели в 2005-ом году во франции со всем ее благополучием.

угу, гуглите ... именно греческие «погромы» и привели к тому, что вместо урезания социальных ништяков происходит прощение долгов

И как это относится к твоему наезду «еще раз, кредиты не дают нищебродам, которым нечем их оплатить ...»? Заметаешь следы своей бесграмотности?

А что не так? Я ткнул тебя носом в инфу которая наглядно показывает что ты не прав. В чем слив то?
ну я так и не увидел никаких доказательств того,что
нынешнее шаткое благополучие Европы базируется на набранных кредитах и слезах иракских и ливийских детей.

Еще раз спрашиваю, ты продолжаешь отрицать окупацию ирака и ливии и 14 триллионов$ внешнего долга у стран евросоюза?

Те, кто погромы устраивал, как раз имеют очень хорошее представление, в отличие от тех, кто принимал в них участие. Как вариант, подобные «погромы» (как, например, в соседней большой и холодной стране) создаются при активном участии правительства для дальнейшего «закручивания гаек», принятия «антитеррористических законов» и прочего усиления контроля.

Не исключаю, но очевидных доказательств не вижу.

Последние погромы в Англии никакого отношения ни к политике, ни к экономике не имели. У громивших нет ни профсоюза, ни требований.

да и к «гайкам в социальной сфере» не имели.

я так понял речь о греческом варианте, и\или о студенческих\профсоюзных волнениях имевших место

Знаете, я был в непосредственной близости при погромах G20 в 2009-м. Как это выглядело. Собралась толпа профсоюзов и сочувствующих. Они написали лозунги, костюмы сделали, даже макет цыпленка из папье-маше ( goo.gl/0SBZE ). Вышли, отдемонстратились. Все достаточно неорганизованно, в толпе народ был достаточно расслаблен, весел.
Потом появилась кучка молодых людей в капюшонах и с рюкзаками. Они были достаточно организованы, знали что и где делать, т.е. был план. Они начали громить банки и магазины. Началась толкучка (как по мне, так из-за того, что все хотели сфотографировать), ну и дальше полиция, «массовые» волнения и пр.

Не скажу, что в этот раз все было так же, но ребят в капюшонах я видел и действовали они точно так же. Ну, а потом подтянулись уже «бедствующие» афро-англичане за телевизорами, Адидасом и Гуччи — халяву они не пропустят.

Если бы в Украине было то что остается в Британии после погромов, я бы не замедлительно вернулся бы назад.

А вот кстати тоже интересный момент. В нынешней У без погромов не факт что когда нибудь будет Британия.
Ну и не нужно нас сравнивать с Британией, у них есть опыт многовековой эксплуатации колоний(в том числе нефтеносных) который обеспечил индустриальный рывок на определенных этапах, а у нас совсем наоборот.
В Украине огромные растущие долги, неэфективность и энергозависимость экономики, коррупция и старение нации, и никакие улыбки людей и «давайте возьмемся за руки и станем дружить» не помогут.

но виноваты жующие на улицах, очевидно же

Витренко, перелогиньтесь

пост не доказывающий превосходство доу на другими, жалкими, коллективными бложиками

пост не доказывающий

А что, должен был?

Никто никому ничего не должен.

Ну и хорошо, а то я уже беспокоится начал.

Такие пустяки, что англосаксы строили свой фундамент благополучия на корню вырезая жителей всех своих колоний и столетиями вывозя оттуда добро — никого не смущает. Главное больше улыбаться.

Підписатись на коментарі